Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1040 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 10:14
ответ для slowwalts , на сообщение « Света поздравляю, скоро все из... »
  #10391
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Света поздравляю, скоро все из молодежного топика Горелово будут жить . Весело наверное там будет

А мне в в исполкоме на троих вчера насчитали 1612. На меня мужа и ребенка и надо купить 54 метра. Здорово. Это уже точно не высшая математика.А что на это можно купить Даже комнаты не купить, хотя они комнаты не одобряют. не то чтобы квартиру.
Как все странно: кому-то на четверых почти 5 миллионов, а кому-то на троих и 2 не получается. Как считают, я не понимаю..... Может влияет год постановки на очередь при определении суммы субсидии? Мне должны дать на одну, так там вообще наверно мизерная цифра будет
poity is offline  
Старый 28.11.2008, 10:23
ответ для slowwalts , на сообщение « Света поздравляю, скоро все из... »
  #10392
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Как все странно: кому-то на четверых почти 5 миллионов, а кому-то на троих и 2 не получается. Как считают, я не понимаю..... Может влияет год постановки на очередь при определении суммы субсидии? Мне должны дать на одну, так там вообще наверно мизерная цифра будет
Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Света поздравляю, скоро все из молодежного топика Горелово будут жить . Весело наверное там будет

А мне в в исполкоме на троих вчера насчитали 1612. На меня мужа и ребенка и надо купить 54 метра. Здорово. Это уже точно не высшая математика.А что на это можно купить Даже комнаты не купить, хотя они комнаты не одобряют. не то чтобы квартиру.

Товарищи, Вы не учитываете один "маленький пунктик", что город по МДЖ дает Вам денег не на всю квартиру, а только 25% стоимости положенного Вам норматива+(если есть дети) 5% стоимости на каждого ребенка
Подразумевается, что вся остальная часть суммы - должна быть Вами заплачена самостоятельно. Т.е. либо собственные средства, либо ипотека


Еще хотела сказать, что не только в Горелово есть недорогое жилье, есть еще Парголово (строит тоже Ленрусстрой и Дальпитерстрой), и еще Колтуши (строит группа компаний УниПетросталь)
__________________

Блудень is offline  
Старый 28.11.2008, 10:25
ответ для poity , на сообщение « Как все странно: кому-то на четверых... »
  #10393
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Как все странно: кому-то на четверых почти 5 миллионов, а кому-то на троих и 2 не получается. Как считают, я не понимаю..... Может влияет год постановки на очередь при определении суммы субсидии? Мне должны дать на одну, так там вообще наверно мизерная цифра будет
Потому что slowwals считали по МДЖ, а SweetLana - "безвозмездные субсидии", там как раз многодетный имеют приоритет.

slowwals: 54 м * 99506 (примерно)* 0,3 = 1 612 000 руб

По "безвозмездные субсидии" в расчете большую роль играет год постановки на очередь, можно получить 70% от стоимости квартиры. Щас отоваривают льготную категорию граждан, год постановки 81 - 83 (в зависимости от района), на одного очередника примерно 1,25 ляма дают.
Юкинатор is offline  
Старый 28.11.2008, 11:05
ответ для Юкинатор , на сообщение « Потому что slowwals считали по МДЖ, а... »
  #10394
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Потому что slowwals считали по МДЖ, а SweetLana - "безвозмездные субсидии", там как раз многодетный имеют приоритет.

slowwals: 54 м * 99506 (примерно)* 0,3 = 1 612 000 руб

По "безвозмездные субсидии" в расчете большую роль играет год постановки на очередь, можно получить 70% от стоимости квартиры. Щас отоваривают льготную категорию граждан, год постановки 81 - 83 (в зависимости от района), на одного очередника примерно 1,25 ляма дают.

Так по МЖД тоже безвозмездные субсидии дают. Какая разница, иду я по программе МЖД как очередник или по какой-нибудь другой? Мне как очереднику должны дать субсидию и снять с очереди. А год постановки у меня 1981
poity is offline  
Старый 28.11.2008, 11:32
ответ для poity , на сообщение « Как все странно: кому-то на четверых... »
  #10395
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
сколько сейчас метр??

считали как: 18x4=72 м.кв
72: 0,4=28,8
И НА СКОЛЬКО УМНОЖАЛИ ЭТИ 28,8???
Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Света, я очень за вас всех рада, хочется верить - что есть в мире справедливость!!!
Вопрос: а по какой стоимости 1 м тебе считали??? Исходя из суммы 4800000 на 4 человека, у меня получилось стоимость метра 166666.66. Ты точно на МДЖ подала???
И еще, ты куда ходила??? На Вознесенский?
Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!! Держим за вас кулачки, чтобы все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Света поздравляю, скоро все из молодежного топика Горелово будут жить . Весело наверное там будет

А мне в в исполкоме на троих вчера насчитали 1612. На меня мужа и ребенка и надо купить 54 метра. Здорово. Это уже точно не высшая математика.А что на это можно купить Даже комнаты не купить, хотя они комнаты не одобряют. не то чтобы квартиру.
Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Как все странно: кому-то на четверых почти 5 миллионов, а кому-то на троих и 2 не получается. Как считают, я не понимаю..... Может влияет год постановки на очередь при определении суммы субсидии? Мне должны дать на одну, так там вообще наверно мизерная цифра будет
Спасибо, пока, правда еще рано поздравлять...Но надеюсь, что все получится...И еще - я тоько сейчас поняла, что немного ошиблась с топиком - мне просто ссылку дали, а название только сейчас прочитала, балда..!!Да, я по программе безвозмездных субсидий иду. поэтому мне столько и дадут..(обещают, по крайней мере!!)
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline  
Старый 28.11.2008, 11:37   #10396
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Так по МЖД тоже безвозмездные субсидии дают. Какая разница, иду я по программе МЖД как очередник или по какой-нибудь другой? Мне как очереднику должны дать субсидию и снять с очереди. А год постановки у меня 1981
Потому что в разных программах разные методики расчета субсидий.
Юкинатор is offline  
Старый 28.11.2008, 12:12
ответ для Блудень , на сообщение « Товарищи, Вы не учитываете один... »
  #10397
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Товарищи, Вы не учитываете один "маленький пунктик", что город по МДЖ дает Вам денег не на всю квартиру, а только 25% стоимости положенного Вам норматива+(если есть дети) 5% стоимости на каждого ребенка
Подразумевается, что вся остальная часть суммы - должна быть Вами заплачена самостоятельно. Т.е. либо собственные средства, либо ипотека
вы неправильно думаете, вам выделяют из нормы 30%, а купить может тока на эти 30%, если найдете конечно за эти деньги.

у меня например субсидия составляет 75% от стоимости квартиры.

Цитата:
Еще хотела сказать, что не только в Горелово есть недорогое жилье, есть еще Парголово (строит тоже Ленрусстрой и Дальпитерстрой), и еще Колтуши (строит группа компаний УниПетросталь)
Дальпитерстрой не годиться, тама ПДКП, в Колтушах по сути подходит, но летом воду мутили (что то у них тама с документами), счас может уже согласны.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 28.11.2008, 12:26   #10398
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение

у меня например субсидия составляет 75% от стоимости квартиры.



.
Это по МДЖ?
poity is offline  
Старый 28.11.2008, 12:36
ответ для poity , на сообщение « Это по МДЖ? »
  #10399
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Это по МЖД?
да
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 28.11.2008, 12:47   #10400
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Субсидию рассчитывают исходя из среднерыночной стоимости квадратного метра в Питере. А в области эта стоимость гораздо ниже. Потому у Саши так и получилось, он в области покупал.
Дают 1600 т.р., найдите квартиру за 2 милл где-нибудь в области (можно и за 1600 найти, только совсем далеко), вот и получится, что субсидия будет составлять 75%, или даже 100 %.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena