Маленькие хитрости мам... - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 02:25
ответ для Ната+4 , на сообщение « ногти подстригаем »
  #721
Ната+4
Участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ул. Стасовой, д.1 (рядом с гост. Карелия)
Сообщений: 153
игрушки



игрушки ребенок сам себе находит - айте ему спокойно передвигаться по квартире - игрушками становится все,ч то угодно. кроме специмально заготовленных конструкций. К году дети прекрасно справляются с мобильными и не только телефонами, дверными и оконными задвижками, пакетами с соками, пеналами, карандашами книгами, клавиатурами, мышками и прочими ноутбуками и другими предметами, включая ключи и кремы тональные :-)
Ната+4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 02:47
ответ для Tiffani , на сообщение « [QUOTE=Masjuska;19087779]Решила тоже... »
  #722
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Хитрость , придуманная не мамой, а нашим папой, но все равно пойдет.
Когда надо подмыть только попу детеныша, а бодик снимать не надо, удобно, чтобы не замочить бодик, застегнуть его нижними кнопками на плечике.
И мы так делаем
[quote=Tiffani;19097866]
Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
Хотелось бы внести свой маленький вклад: Долго думали покупать манеж или нет (кто говорит бесполезная вещь, кто наоборот), все-таки рискнули с мужем и купили большой квадратный 1,5-,1,5 с отсегивающейся сеткой с одной стороны .Когда я в комнате, сетку отсегиваю (на пол рядом с таким "входом" постелила развивающий коврик) доча свободно выползает из манежа (вначале конечно же с падением, но быстро научилась) и если заинтересовать игрушкой в манеже заползает в него и сидит в нем. Так вот хитрость в том,что когда мне надо я застегиваю манеж и ребенок НЕ ВОЗРАЖАЕТ, поскольку не воспринимает это как покушение на свою свободу передвижения. МИНУС - наш манеж дорогой - 4 тыс., не знаю есть подешевле с отсегивающейся стороной или нет.
У нас тоже большой манеж с открывающейся стенокой, только открывать дверку мы еще не догадались. Спасибки Вам большое
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 02:49
ответ для rox , на сообщение « И мы так делаем :080::080::080:... »
  #723
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Спасибо за темку очень актуально. Еще не успела все прочитать, но обязательно вернусь.
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 02:52
ответ для halva , на сообщение « классная темка! мои пять копеек: ... »
  #724
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение

2) приспособила набитый шариками мешок (бин бег, кажется называется) для еще не ползающего, на него одноразовую пеленку и детя можно по всей кватире за собой таскать. старшему легко укачивать в мешке. шарики шуршат, малыш быстро засыпает. на балкон его тоже выкладываю на мешок спать. принимает любую форму, можно пониже разложить под напольный комплекс. можно к порогу поднести, одетого малыша на него положить и самой сапоги с пальто натягивать.
И у нас есть такой, спасибо нампомнилиМы теперь тоже попрубуем его использовать.
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 04:30
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #725
manolia
Ветеран
 
Аватар для manolia
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 977


мои 5 копеек:
1. на примере нашего стульчина чикко полли: чтобы ремни безопасности внезапно не пачкались черникой и прочими с трудом отстирывающимися вкусностями (кто знает - тот поймёт как бывает влом отсоединять эти ремни для стирки) я предварительно отрегулировав их обматываю плотно плотно пищевой плёнкой в несколько слоёв по всей длине, (ребёнок у меня её правда не отщипывает с ремней) при этом функции и гибкость ремей сохраняется.
2. так же на примере этого же стульчика: поверхность обивки клеёнчатая, затылок соответственно потеет, мы снимаем верхний чехол стула, Накидываем на изголовье любое небольшое х.б. полотенце и закрепляем всё это путём одевания на место верхнего чехла-сидения, результат - затылок сухой.
3. памперсы всегда под рукой: покупаем в хоз. магазине металлический крюк за 20 рэ. (его обычно вешают на рейлинги для поварёшек например), вешаем его на удобную вам боковую часть комода-пеленальника, а на него уже вешаем пачку с памперсами. Результат - памперсы всегда рядом и под нужной рукой.
manolia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 12:31
ответ для rox , на сообщение « И у нас есть такой, спасибо... »
  #726
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
И у нас есть такой, спасибо нампомнилиМы теперь тоже попрубуем его использовать.
да, удобно. только не слишком увлекайтесь, на животе тоже надо лежать. в мешке ребенок лежит как в гнездышке, движения ограничены, на живот не перевернуться. но после еды самое то, чтоб не срыгивал
halva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 12:34
ответ для manolia , на сообщение « мои 5 копеек: 1. на примере нашего... »
  #727
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от manolia Посмотреть сообщение
мои 5 копеек:

3. памперсы всегда под рукой: покупаем в хоз. магазине металлический крюк за 20 рэ. (его обычно вешают на рейлинги для поварёшек например), вешаем его на удобную вам боковую часть комода-пеленальника, а на него уже вешаем пачку с памперсами. Результат - памперсы всегда рядом и под нужной рукой.
на такой крючок подвесила автомобильное кресло к спортивному комплексу - получились качели
halva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 14:22
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #728
Ello4ka
Старожил
 
Аватар для Ello4ka
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 386


Сколько идеек у наших мамочек!!!
Спасибо автору за тему!!!
__________________
__________________________________________________ __________________
"Любимый, ведь правда, что я тебе дана Богом?... - Да, родная, только за какие грехи не знаю..." (с)
Ello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 16:35
ответ для halva , на сообщение « классная темка! мои пять копеек: ... »
  #729
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
8) для тех кто гуляет в парке Александрино. Если малыш раскричался на прогулке, очень удобно зайти с коляской в библиотеку на пр.Ветеранов. там есть пандусы, тамбур для коляски и большие диваны у самого входа.
Вот спасибо!!!
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 21:14
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Вот спасибо!!! »
  #730
forget-me-not
Активный участник
 
Аватар для forget-me-not
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 361


Моцй средний ребенок в 1,5 года, еще не умея говорить выучил алфавит таким образом:
Совершенно случайно на столике для кормления валялась книжка-азбука, из толстого картона, где написаны буквы и картинки к ним нарисованы. Она служила для отвлечения ребенка, чтобы он не лез руками в еду, и вовремя открывал рот. Руки у него были заняты книжкой. Он показывал на картинки, я озвучивала буквы и т.п. В общем, совершенно ненавязчиво он выучил их
__________________


Иван (03.10.2000), Николай (06.01.2004), Илья (28.07.2008)
forget-me-not is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena