***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol 2*** - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2009, 15:19
ответ для yusha' , на сообщение « ***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol... »
  #3651
Katem
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417


За встречу спасибо!

Насчет фотки в паспорте, я в ауте! В понедельник буду звонить, у меня у детей нет отдельных паспортов.......и нет фото в моем паспорте..
Katem is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 17:32
ответ для Katem , на сообщение « За встречу спасибо! Насчет фотки в... »
  #3652
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Всем,привет!
Завидую вам беееленькой такой завистью,народ на встречи ходит.....

А я во вторник вызвав скорую, в надежде что нас только послушают и анализы возьмут....,в итоге оказалась вместе с дочкой в больнице.
Три дня пролежала под капельницами.Да и у Лееа всё таки оказался тубоотит,да плюс астма её сбиралась проснуться. Так что пичкали нас лекарствами обеих, по полной программе.

Всё было неплохо,только меня "порадовало" отношение среднего медперсонала в Медеме, в первый день нашего пребывания там.Наверное,воспользовавшись,что температура у мамочки была 40,то принося лекарство для Лееа,медсёстры постоянно говорили: "вот мамочку сейчас прокапаем и она даст тебе лекарство". И мамочка,находясь в полукоматозном состоянии, сползала и давала доче лекарство.
На второй день мой мозх малость осознал,что происходит.....в итоге,я вызвала начальство и попросила разобраться со своим персоналом. А то получалось,что имея ДВУХ пациентов, народ решил включить дурака и меня больную записать в мамашу по уходу за ребёнком
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 22:42   #3653
Panna Cotta
Ветеран
 
Аватар для Panna Cotta
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 962


Эмма, выздоравливайте скорее!! Как вы серьезно заболели.

По поводу паспортов могу сказать, что фотографию мы вклеили давно, в 4 месяца - из-за латвийского консульства. И эта фотка - самая лучшая из всех Айкиных фоток. Но узнать его теперь, когда дело двигается к 4-м, действительно нереально.
Поэтому мы сделали отдельный паспорт.

А мы сегодня посетили в очередной раз Охта-парк в компании одного знакомого почти всем по результатам последней встречи мальчика Савелия. Пыталась познакомить Айку с инструкторами по горным лыжам, но он, смекнув, к чему движется процесс, сообщил, что все они - люди крайне не симпатичные. В результате я опять затаскивала его на пол-горки.

Алиса, смотрела сейчас мультик "Осторожно, обезьянки", кого-то мне напомнила эта мама
Panna Cotta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 08:44
ответ для yusha' , на сообщение « ***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol... »
  #3654
PMaria
Мега-элита
 
Аватар для PMaria
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 4 838


Эмма, поправляйтесь скорее!!

А мы ездили в Карелию. Там была восхитительная зима/весна- светила яркое весеннее солнце и при этом шёл снег- пушистый и хлопьями. Мы с Кристиной угулялись по Ладоге, а когда дул ветер- бродили по лесу. Красиво и совершенно волшебно)


Аня, а ты мультик про Алису))) купила или скачала? Как раз хочу его тоже посмотреть)
Мне нравится идея привязать детей к дереву, чтоб вокруг гуляли))

Алиса, а что есть аюрведическая кухня?
нашла) даже сайт с рецептами. пойду почитаю)
PMaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 11:10   #3655
Япона мама
Мега-элита
 
Аватар для Япона мама
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщений: 4 513


Цитата:
Сообщение от Рыбка Мэри Посмотреть сообщение
Девочки, готовящиеся к путешествия! Будьте внимательны!!!!!!!!!!

Только что узнала, что изменена Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденной Приказом МВД от от 26 мая 1997 г. N 310. Приказ вступил в силу 22 марта.


В инструкции изменены пункты, устанавливающие возраст ребенка, с которого обязательно наличие фотографии в паспорте. Если ранее обязанность предоставить фотографию детей при оформлении паспорта была указана с шестилетнего возраста, то, по новым правилам, минимальный порог возраста не установлен, таким образом фотография должна быть вклеена в паспорт независимо от возраста ребенка. Эти требования распространяются как на отдельный паспорт ребенка, так и на сведения, вписанные в паспорт родителей.

http://www.travelexpert.ru/index-ea=...owpage&num=745


Я делала паспорт новый в декабре и , естественно, таких правил еще не было для детей , младше 6 лет. В понедельник понесу оформлять. При бронировании авиабилетов уже обратили на этот момент внимание! Сказали , что фото вклеивают 1.5 месяца!!!
1997год?
Япона мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 14:45
ответ для PMaria , на сообщение « Эмма, поправляйтесь скорее!! А мы... »
  #3656
savmam
Активный участник
 
Аватар для savmam
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Эмма, поправляйтесь скорее!!

А мы ездили в Карелию. Там была восхитительная зима/весна- светила яркое весеннее солнце и при этом шёл снег- пушистый и хлопьями. Мы с Кристиной угулялись по Ладоге, а когда дул ветер- бродили по лесу. Красиво и совершенно волшебно)


Аня, а ты мультик про Алису))) купила или скачала? Как раз хочу его тоже посмотреть)
Мне нравится идея привязать детей к дереву, чтоб вокруг гуляли))

Алиса, а что есть аюрведическая кухня?
нашла) даже сайт с рецептами. пойду почитаю)
Маша, аювердическая кухня ого-го даже как существует. Я, безусловно, не специалист, но то, что я ела на Мальдивах..... Ела бы всю жизнь. Я по возвращению совершенно перешла на паровую еду. Дома запретила жарку продуктов и вываревание. Это конечно вызвало некоторе волнение в массах , но спорить до конца никто не решился. А десерты в пароварке ну просто божествнные получаются. Аня Ю не даст соврать.
savmam is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 01:15
ответ для PMaria , на сообщение « Эмма, поправляйтесь скорее!! А мы... »
  #3657
Panna Cotta
Ветеран
 
Аватар для Panna Cotta
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 962


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Аня, а ты мультик про Алису))) купила или скачала? Как раз хочу его тоже посмотреть)
Мне нравится идея привязать детей к дереву, чтоб вокруг гуляли))
Купила на сборнике разных мультиков. Песенка из "Осторожно, обезьянки" - наша с Айкой самая любимая. Про "должен он бежать и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он взорвется, трах бабах и нет его"
Panna Cotta is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 01:21
ответ для Япона мама , на сообщение « 1997год? »
  #3658
Рыбка Мэри
Элита
 
Аватар для Рыбка Мэри
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Япона мама Посмотреть сообщение
1997год?

Cвета, приказ 1997 года, а Инструкция свежая))
__________________


Я , ОН ,Доченьки Владочка (03.03.98 г.) и Лизушка (31.05.06 г.)
Рыбка Мэри is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 11:09   #3659
savmam
Активный участник
 
Аватар для savmam
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Рыбка Мэри Посмотреть сообщение
Cвета, приказ 1997 года, а Инструкция свежая))
Я тоже на сайте УФМС видела такую информацию под свежим соусом


http://www.ufms.spb.ru/
savmam is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 11:12
ответ для yusha' , на сообщение « ***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol... »
  #3660
savmam
Активный участник
 
Аватар для savmam
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 591


Поздравляю одну из лучших мамочек нашей Вселенной Аню и очаровательного малыша Айвара с днем рождения!!!!

Растите на радость друг другу и окружающим!!!
savmam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena