садоводство для чайника: какие цветы посадить на участке, - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 11:49   #61
Sofija
Активный участник
 
Аватар для Sofija
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
Это бакопа. Цвела у меня тоже всё лето, но осенью я её выкинула обливаясь горючими слезами, так как хранить её зимой было негде. Вообще то она однолетка, но говорят при определённом температурном режиме +5+10 и минимальном поливе, она может зацвести опять (как петунии)
Ой, спасибо большое.
Мы ее срезали и хранили в подвале. Минусовой температуры там не было, но мы ее не поливали. Сейчас вытащили, полили. И сидим, гадаем, вылезет ли что нибудь
В общем, шанс есть.
А семена этой бакопы не видели? Может, продаются где. Уж очень по сердцу пришелся цветочек.
Sofija is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 11:52
ответ для ~Лукерьюshка~ , на сообщение « Снмаете дёрн на 5-7см, а затем... »
  #62
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ~Лукерьюshка~ Посмотреть сообщение
Снмаете дёрн на 5-7см, а затем перекапываете, выбирая крупные корни, которые остались.
С газоном всё не просто...
Мы делали так:
1. накрывали землю линолеумом, на 2 месяца.
2. после того как трава перегнила, вскапывали, выбирали камешки, крупные корни, коряги.
3. тромбовали, продаются спецальные штуки для этого, но мы утаптывали ногами и большим поленом
4. граблями выравнивали площадь под посадку
5.сеяли семена( через друшлаг, с большими дырочками), погода должна быть не ветрянная
6. далее, заранее приготовленной смесью из земли и песка, слоем около 2 см засыпаем семена
7. затем из шланга с распылителем!!!! поливаем
8. мы накрывали сверху лутрасилом до всходов, чтобы птицы не выклевали
9 в течении 7 дней почва не должна пересыхать.
10. первый раз газон косится по достижению 10-14 см, косится не тримером !!! косилкой на колёсиках, затем поливается.
11. в дальнейшем газон необходимо косить раз в 1,5 -2 недели
12. покупать лучше спортивные газоны
13.ходить можно, ну... осторожно и немного спустя 1 мес. после всходов
14. за газоном нужно ухаживать, удалять сорняки, подсаживать траву, если образовались проплешины, удалять осенью опавшие листья, подкармливать.


Вот пример, достойные подражания! Все сделано, как надо (я всегда говорю, что настоящий газон получается только ценой больших усилий) и результат радует!
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:42
ответ для Tatyashka , на сообщение « :061::053: Вот пример, достойные... »
  #63
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


А обязательно заемлю закрывать линолеумом на 2 месяца?
L.G. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:36
ответ для Sofija , на сообщение « Ой, спасибо большое. Мы ее срезали и... »
  #64
Мишенькина мама
Элита
 
Аватар для Мишенькина мама
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
А семена этой бакопы не видели? Может, продаются где. Уж очень по сердцу пришелся цветочек.
К сожалению, семенами бакопа не продаётся, только укоренёнными черенками, а это не дешёвое удовольствие.
По этому и было очень жалко с неё расставаться.
Мишенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 17:50   #65
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение


Вот пример, достойные подражания! Все сделано, как надо (я всегда говорю, что настоящий газон получается только ценой больших усилий) и результат радует!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
А обязательно заемлю закрывать линолеумом на 2 месяца?
Ну... как вам сказать... если хотите подвиг совершить, вскапать целину, то необязательно
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:50   #66
кянк...)))
Старожил
 
Аватар для кянк...)))
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 100


девчонки а есть у кого какая нибудь схема что ли посадки цветов в цветнике......и чтоб цветы не очень прихотливые были(а то с опытом проблемы)......и чтобы друг за другом отцветали и и получилось бы что все лето цветут........ну как то так....сама не поняла что написала......
кянк...))) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 23:18   #67
addictive
Активный участник
 
Аватар для addictive
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Москва vs Питер,м.Академическая
Сообщений: 371


привет, всем любительницам цветов!
Я - начинающая ) никогда не сажала, но в этом году не смогла пройти мимо семян в ОБИ. Так вот накупила я циний, маков,целозию перистую,сухоцветы и декоративные пожсолнухи насажала их в рассаду,кроме сухоцветов ( на упаковке написано,чтоможносразу в открытый грунт). И овт у меня несколько вопросов:
1.Цинии взошли, дали по второму листику, я мучаюсь, надо ли их рассаживать -а то густовато насадила.
2.Целозия взошла, но что-то так и сидит всходами по 2 см, дальше не растет...может чего-то не хватает ей?
addictive is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 23:19   #68
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от кянк...))) Посмотреть сообщение
девчонки а есть у кого какая нибудь схема что ли посадки цветов в цветнике......и чтоб цветы не очень прихотливые были(а то с опытом проблемы)......и чтобы друг за другом отцветали и и получилось бы что все лето цветут........ну как то так....сама не поняла что написала......
да-да, что-то подобное мне и надо! Мне больше всего понравилась идея с клематисами - именно темЮ что они весь сезон цветут:-) но их не везде посадишь..
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 09:53
ответ для GVM , на сообщение « да-да, что-то подобное мне и надо! Мне... »
  #69
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
да-да, что-то подобное мне и надо! Мне больше всего понравилась идея с клематисами - именно темЮ что они весь сезон цветут:-) но их не везде посадишь..
Цитата:
Сообщение от кянк...))) Посмотреть сообщение
девчонки а есть у кого какая нибудь схема что ли посадки цветов в цветнике......и чтоб цветы не очень прихотливые были(а то с опытом проблемы)......и чтобы друг за другом отцветали и и получилось бы что все лето цветут........ну как то так....сама не поняла что написала......
Это сложно даже для неначинающих, схемы есть в журналах <<Мой прекрасный сад>> например и др. но я никогда ими не пользовалась, какие-то они не для жизни.
Если вы думаете что 1-2 год занимаясь цветами вы создадите подобные цветники - глубоко заблуждаетесь. Растения подбираются годами, я вот почти каждый год переделываю свои цветники.
Мама моя сказала, что в "Зелёной стране" продаются уже готовые наборы растений, там всё подобрано, но дорогие. Сама не видела что-там...
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 22:15   #70
Чипка
Наш человек
 
Аватар для Чипка
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
так, что-то начинает проЯсняться:-=) то есть, если однолетники - их семенами сажать, прямо в мае. А если многолетники - то корешками, покупать в магазине Дом и Сад. Правильно я поняла? .
А еще-не знаю как весной-но осенью у Удельной у бомжеватых дядек и тётек можно накупить и флоксов и лилий и еще кучу всего за копейки, и много!!!!Они там в выходные в цепочку выстраиваются и кто во что горазд....

Цитата:
Сообщение от ~Лукерьюshка~ Посмотреть сообщение
Участок выглядел примерно так




Это начатая уже нами дорожка


Вот на месте сарая появилась беседка, ещё не достроена, крыша не покрыта мягкой черепицей, нет пола, в беседке будет маленький декоративный прудик с фонтанчиком, фундамент будет облицован.


Фото 2007 года. Сейчас уже швы в дорожках заделаны, сделан газон, там где закрыто линолеумом, появилось много новых цветочков.


Появился пруд , опять таки недоделанный, планирую поднять берега, сделать водопадик.
Ух ты!!!!! Я вот про дорожки хочу спросить.. Это ваше ноу-хау - или как? как делаетет дорожки? Форма и цемент? или я совсем того?

И спасибо за идею про линолеум на целину!!!! Вот прям расцелдовать готова!! а ято по старинке-пахала и пахала.... Но мне кажется много 1-2 месяца - и лето пройдет.... А если сейчас настелить? может и удастья что ткнуть???
__________________
Чипка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena