очень нужен совет! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 17:55
ответ для *светлаша* , на сообщение « очень нужен совет! »
  #21
mama Platona
Мега-элита
 
Аватар для mama Platona
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 3 696


Слава Богу, что все нормально закончилось!
Вот поэтому я ни не доверяю своего ребенка-НИКОМУ, он все время рядом.
Тоже были пару раз похожие ситуации...
Меня все идиоткой считают, но пусть так, чем...
Главное вырастить ребенка здоровым,
а со свекрами сейчас точно не надо эту тему обсуждать.
Только себе нервы испортите и отношения с ними...
Мои когда накосячат с ребенком -то сразу на меня набрасываются,
вместо того, чтобы помощь оказать, неотложку вызвать...неадекват короче.

Лена
mama Platona is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:57
ответ для *светлаша* , на сообщение « очень нужен совет! »
  #22
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Я думаю, что надо ее простить. Просто пока не оставлять ей ребенка, пока вы обе не отойдете. Она ведь тоже испуглась. Ругаться смысла не было вообще. Может с кем угодно случиться. У меня в том году (двух лет не было еще детю) был случай. На площадке отвернулась на секунду, чтобы машинки убрать в сумку. Реально на секунду. За это время мой ребенок успел залезть на горку по таким наклонным жердочкам, не знаю как обьянить, но не ступеньки это, а перекладины. Просто как взрослый пошел по ним, как по ступенькам, руками не держался. Высоко. Я его на предпоседней застукала. Внизу лед и камни. Я знала, что не успею добежать. Поэтому просто стояла и не шевелилась, чтобы его не спугнуть. Халатность... Наверное. Только все не предусмотришь, это точно. Думаю, свекровь ваша теперь будет осторожнее. Она же тоже внука любит.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:57   #23
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
она пытается реабилитироваться, теперь перегибает палку и любой кубик из рук вырывает и говорит вдруг ты на него упадешь лбом и т.п. и наоборот начала - оставляй нам (у меня дел накопилось выше крыши, связанных с разъездами) и она про них знает.
мне ей прямо в лоб сказать что больше не оставлю, извините?
ИМХО, но я скорее всего объяснила бы вежливо, что мол не надо спасибо мне ребенок не мешает ...
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:58
ответ для *светлаша* , на сообщение « очень нужен совет! »
  #24
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


я просто счас действительно в таком шоке.
обычно сижу в равновесии, читаю ЖГ и так легко мне давать советы про добрее и т.д.
а счас куда то моя доброта испарилась. самая настоящая злость..есть дела неотложные, так и не отправляла бы меня наверх, а то и ремонтом хочется погордиться и на ре время нет. мы там были максимум 15 минут, ре на такую высоту (там три ступеньки потом платформа и уже сама лестница наверх) потратил ну не меньше 10. значит она мне только сказала и пошла по своим делам.
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:04   #25
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Kicha Посмотреть сообщение
Скажите, что ВЫ потеряли к ней доверие и пока не будете оставлять с ней рбенка.
Это смотря какая цель. Если нужна моральная победа в ссоре, то тогда можно и так. Если все-таки нет желания ругаться, то лучше этого не говорить (свекровь и так все поняла, а если не поняла, то всегда можно объяснить позже).

Я бы сказала примерно так: да, я понимаю, что теперь вы будете следить как никогда, но мне просто не успокоиться. Я пережила сильный испуг и просто не могу отпустить ребенка от себя, не могу не волноваться. - Что-то в этом роде. Тогда, по крайней мере, у свекрови не будет чувства, что ей нужно защищаться от обвинений (а лучшая защита - это нападение, не так ли?). А вот когда все устаканится, можно будет решать на трезвую голову, доверять дальше свекрови, или нет.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:05
ответ для *светлаша* , на сообщение « очень нужен совет! »
  #26
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


я бы не оставляла...по крайней мере-в ближайшем обозримом будущем...прощать-...бог простит.вы слишком напуганы и не в себе пока после такого...
общаться-не прекратила бы,если бы видела, что это действительно случайность.и свекровь действтельно в шоке.

своего папу, который чуть не задавл ре, простила где-то внутри.но!не общаюсь почти и у нам не пускаю
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:10
ответ для *светлаша* , на сообщение « очень нужен совет! »
  #27
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


мне бы вот от злости избавиться.
каждый раз, как обнимаю целую, вижу улыбку сынули понимаю чего я могла лишиться и делаю выводы каксательно себя, но все равно мозг приводит к данной причине и снова здорова..
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:11
ответ для *светлаша* , на сообщение « очень нужен совет! »
  #28
dgina
Banned
 
Аватар для dgina
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 782


А я никогда не оставляла своего ребенка ни на свекровь, ни на маму. Вырастила на одних руках. Тяжело было очень, но обижаться было не на кого. Всегда моя девочка была рядом: и в выходные и в проходные. Сейчас уже взрослая - почти 19 лет.
dgina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:11
ответ для *светлаша* , на сообщение « очень нужен совет! »
  #29
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Вы знаете, когда у самой что-то случается, то воспринимается как-то по-другому..типа я сама виноватая и все тут...и плачешь и рыдаешь также, но на сердце другие ощущения...я вот боюсь свекрови отдавать ребенка и всячески стараюсь это делать ка можно реже и надеюсь, что весьма корректно..Один раз она сама напросилась выгулять мою дочь, а я поехала сдавать отчеты..приезжаю..картина: дочь вся потная, мокрая спит одетая в коляске вся красная от жары прямо в моей комнате!!(мы просто очень сильно болели после этого..может и не это причина..но мне что-то говорит, что имеено эта...) Это не сравнить с Вашим случаем, просто сейчас сразу перед глазами встало и вспомнилось...За Вас и малыша я очень рада, что у Вас получилось его поймать...Вы - молодец!!!Слава Богу, что все так обошлось!! Со свекровью максимум дистанция минимум - деть.
sweetmama2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:13   #30
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
мне бы вот от злости избавиться.
каждый раз, как обнимаю целую, вижу улыбку сынули понимаю чего я могла лишиться и делаю выводы каксательно себя, но все равно мозг приводит к данной причине и снова здорова..
У Вас еще шок не прошел. Со временем этот страшный момент как-то сгладится в памяти, и злость уйдет. Постарайтесь сейчас ограничить общение со свекровью (временно), пусть муж ей все объяснит
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena