Вопрос про Пульс при кардио-тренировке!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 12:53
ответ для malusik , на сообщение « Вопрос про Пульс при... »
  #21
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Самое главное. Не обращайте внимания на скорость. Пусть она и очень маленькая. Только max длительность. Пока не делайте никаких наклонов, никакого бега. Просто 30 мин идите со скоростью примерно 60 км/ч. Главное, чтобы пульс не прыгал выше нормы. Бессмысленно это. И вредно. По мере тренированности будете увеличивать все остальное.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 13:59
ответ для Сципион , на сообщение « Сами подумайте. Если Вы будете... »
  #22
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Сами подумайте. При движении сначала сгорает гликоген. При его истощении (примерно 20 мин. от начала тренировки) начинает сгорать жир.
Сорри, за свою непросвященность =))
А гликоген, это типа углеводов, да?

Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Насчет "клубе всякую всячину продают", пожалейте свои деньги. Тем более не покупайте в клубах. И так не маленькие цены, завышены в 2-3 раза. А то и больше. Да и любой коктейль никак не заменит нормальную пищу. Если стоит выбор: быть голодной, съесть Сникерс, или выпить коктейль, то конечно лучше коктейль...
Вопрос выбора замены еды шоколадом передо мной не стоит.
Думаю что для меня актуальнее сжигатели жира... Что можете о них сказать, впечатления?

Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Насчет приоритета: До абсурда довести можно все. Было бы желание.
Где-то я читал, что перед смертью мало кто будет жалеть, что слишком мало провел время на работе.
Сколько Вы тратите время на дурацкие передачи на ТВ? Сколько Вы тратите время на стояние в пробках? Я уж не говорю, про дикую неэффективность на работе и дома. Человек часто тратит время на то, что по большому счету ему совершенно не нужно. Потому и вопрос приоритетов
По настоящему неразрешимые проблемы (в принципе, не разрешимы за любые деньги), это время и здоровье. Именно этим человек может полностью распоряжаться. Остальное возможно только в том случае, если есть время и здоровье. И именно это большинство и профукивает

да я в метро езжу =) какие пробки =))
время на работе...к сожалению, лимитировано.....так что его оставим так.т.к. из этого вытекает вопрос денег, конечно же...
Телек, я не смотрю давно...
Ну и вопрос ограниченного времени, это очень тонкий индивидуальный момент...
С Вами, простите не соглашусь. Примеры, приведенные Вами, с моей точки зрения, больше подходят мамочкам-домохозякам...
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:19
ответ для malusik , на сообщение « Сорри, за свою непросвященность =)) А... »
  #23
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от malusik Посмотреть сообщение
Сорри, за свою непросвященность =))
А гликоген, это типа углеводов, да?
Проще говоря, это нечто вроде сахарного сиропа в мышцах Типа углеводов. Консервированная энергия первой очереди

Цитата:
Сообщение от malusik Посмотреть сообщение
Вопрос выбора замены еды шоколадом передо мной не стоит.
Думаю что для меня актуальнее сжигатели жира... Что можете о них сказать, впечатления?
Шоколад это просто фигура речи Главное себя никогда до голода не доводить. Хоть яблоко, но съесть. Организм довольно хитрая штука. Если Вы будете периодически голодать, то он ничтоже сумнявшися, просто снизит те траты энергии, без которых он прекрасно может обойтись ( траты на температуру тела, дыхание etc) В этом случае любой "излишек" будет уходить в запас. Это один из многочисленных вредов диет Так как понятие "излишек" плавает
Жиросжигатели. Один из самых популярных L-Карнитин. По сути он облегчает транспортировку жира из жировых депо в мышцу, где он и сгорает. То есть при сжигании жира, он поможет сжечь его быстрее. Но не более того. Он будет действовать только при сжигании жира. При чем, не забудьте, что усваивается он 40-45 мин. Если Вы его выпьете сразу перед тренировкой, а занимаетесь 30 мин., то это бессмысленная трата денег.
И самое главное без тренировки, тренировки и еще раз тренировки ничего не будет. Лучше ходить 10 раз по 30 мин. без жиросжигателя, чем 1 раз на 3 часа с жиросжигателем

Цитата:
Сообщение от malusik Посмотреть сообщение
да я в метро езжу =) какие пробки =))
время на работе...к сожалению, лимитировано.....так что его оставим так.т.к. из этого вытекает вопрос денег, конечно же...
Телек, я наверное не смотрю давно...
Ну и вопрос ограниченного времени, это очень тонкий индивидуальный момент...С Вами, простите не соглашусь, примеры, приведенные Вами...наверное, с моей точки зрения, больше подходят мамочкам-домохозякам...
Я тоже машину как класс не перевариваю, езжу на метро. По крайней мере 40 мин. в день пешком есть. И время на чтение
Дело не в конкретных примерах. Просто Вы даже если посмотрите на себя и окружающих найдете массу времени, выбрасываемого на ветер. А про работу: можно тратить на работу минимум, и делать намного больше, чем тот, кто днюет и ночует на работе.
Ограниченная сила, приложенная в нужное время и в нужном месте играет огромную роль Это и денег касается. Нужно не только "правильно" делать дела, но и делать "правильные" дела. Зачем тратить свою жизнь на всякую ерунду?
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:40   #24
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Организм довольно хитрая штука. Если Вы будете периодически голодать, то он ничтоже сумнявшися, просто снизит те траты энергии, без которых он прекрасно может обойтись ( траты на температуру тела, дыхание etc) В этом случае любой "излишек" будет уходить в запас.
Это про меня!!! Помоему у меня жир из воздуха создает...надо мной народ смеется, когда смотрят на порции моей еды...что я типа "крошки со дня кастрюли собираю"
=))
И тем не мение, все равно организму хоть бы хны..умудряется выжить в этой ситуации ...и не похудеть.

Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Жиросжигатели. Один из самых популярных L-Карнитин. По сути он облегчает транспортировку жира из жировых депо в мышцу, где он и сгорает. То есть при сжигании жира, он поможет сжечь его быстрее. Но не более того. Он будет действовать только при сжигании жира. При чем, не забудьте, что усваивается он 40-45 мин. Если Вы его выпьете сразу перед тренировкой, а занимаетесь 30 мин., то это бессмысленная трата денег.
И самое главное без тренировки, тренировки и еще раз тренировки ничего не будет. Лучше ходить 10 раз по 30 мин. без жиросжигателя, чем 1 раз на 3 часа с жиросжигателем
Если за 25 мин. приму до тренировки, соответственно на 20-ой минуте начнет работать?
В таком режиме останеться 25мин. сгорания с эффектом Л-Каратина? После тренировки он работать будет, допустим, пока я не бросила попу в кресло на работе? или для его эфективного действия необходимо активно двигаться?
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:12
ответ для malusik , на сообщение « Вопрос про Пульс при... »
  #25
Нэнси Дрю
Частый гость
 
Аватар для Нэнси Дрю
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 42


Я люблю сравнивать диету с войной.Вот вы ничего не едите,ни жирного ни углеводного,как козочка травку щиплете на свои 1000 килокалорий.Я не лично про Вас,а вообще - абстрактно.Организм понимает - пришла война,надо потуже затянуть поясок и перетерпеть какое-то время.И если вдруг в один прекрасный момент вы превысили норму на 25 килокалорий,или скушали немного жирного и мучного,то организм (очень мудрый между прочим),все эти калории и углеводы сразу же отложит в виде жира,он же запасливый,а на дворе,как мы знаем война))).Именно этим и опасны строгие диеты - организм пытается восстановить утраченное.Именно поэтому худеть надо медленно,чтобы успел перестроится обмен веществ,чтобы организм плавно привыкал к другому соотношению жира-мышц в тельце.

Последний килограмм вообще очень редко удается скинуть,особенно женщинам и особенно в области малого таза.Природа позаботилась о том,чтобы все органы,ответственные за деторождение оставались в тепле.Поэтому у женщин,которые очень сильно и быстро худеют,начинаются проблемы с менструальным циклом.
Большинство наших внутренних органов покрыты жирком,чтобы не переохлаждаться.
А еще молекула жира может увеличиваться до 900 раз в размере,особенно,когда делает стратегические запасы из неожиданно нагрянувшей конфетки во время "войны".

А еще есть страшная вещь - генетика.И если у Вашей мамы тоже в районе попы был лишний килограмм,то Вам придется с ним бороться всю свою жизнь.Но это приятная борьба!Физкультурой надо заниматься в удовольствие,тогда и сникерс с пепси-колой не повредят.Кстати,ядерная смесь - от них на тренировке бешеное количество энергии выделяется!

А мы Вас тут своими советами не сильно запрессинговали?
Нэнси Дрю is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:25   #26
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Mizuno Посмотреть сообщение

А мы Вас тут своими советами не сильно запрессинговали?
Если честно, по диетам, и похудению, обычно спрашивают меня =)) ну так получилось, что я видимо имею достаточную силу воли, могу и поголодать если нужно...отказаться от лишнего.
Так что если у кого из окружающих лишних кг. больше 5-ти ( и это не гормональные проблемы и не болезни), я глядя на то , что кушает человек в обед или ужин, определяю, что нужно отметить, чем заменить..Естественно если есть заинтересованность похудеть.
А вот со спортом как-то не очень, я в детстве-юношестве была довольно болезненной девочкой..на физкультуру не ходила вообще.
Лет восемь-девять назад, начала заниматься шейпингом..но это не мое, груповые занятия меня напрягают..месяца на четыре меня хватило и все.
Кстати, после родов, я похудела именно физ нагрузкой, причем, с нормальным питанием без диет, просто гуляла-ходила очень много..по 6-8 часов в день..Но тут момент сложный, т.к. сюда еще гормональная перестройка наложилась, послеродовая дипрессия...недосып, ну и многое другое...

А недавно (год назад), случайно попробовала кардио - беговую дорожку...Ну и тут я поняла, что "она" мне надо или домой, или постоянный абонемент, очень долго выбирала клуб, по многим критериям...и вот свершилось.
теперь просто пытаюсь понять, что нужно, что бы эффект был оптимальным (естественно кроме постоянности).

Так что спасибо большое!! Если будут вопросы буду Вас мучать ими!!
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:45
ответ для malusik , на сообщение « Это про меня!!! Помоему у меня жир из... »
  #27
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от malusik Посмотреть сообщение
Это про меня!!! Помоему у меня жир из воздуха создает...надо мной народ смеется, когда смотрят на порции моей еды...что я типа "крошки со дня кастрюли собираю"
=))
И тем не мение, все равно организму хоть бы хны..умудряется выжить в этой ситуации ...и не похудеть.
А жир действительно трудно сбросить. Это кажется, что легко. Хотя вроде ничего хитрого нет.
Есть усвоенные калории, есть потраченные, есть скорость метаболизма. Если очень грубо, представьте бассейн, в одну трубу вода вливается, в другую выливается Похудеть можно только тогда, когда Вы тратите больше, чем усваиваете. То есть дефицит калорий. Но... Очень большое но. Организм очень быстро ко всему приспосабливается. Он стремится по крайней мере уравновесить усвоенные калории и потраченные. Вы их урезаете - шок- Вы некоторое время худеете- организм снижает траты - баланс восстановлен. Если в этом состоянии Вы выйдите из диеты, набор веса обеспечен. Поэтому ни в коем случае нельзя устраивать дефицит калорий больше 20%.
Это одна из причин против диет и скоростного сброса веса.
Ксати, в этом случае организм входит в режим экономии. Он безжалостно избавляется от того, что бесполезно, но тратит дефицитную энергию. Как в нормальном кризисе А что для него является лишним и ненужным в этот период? Мышцы. Даже в состоянии покоя кг мышц тратит калорий на порядок больше, чем кг жира. Калории тратятся просто на их обслуживание. То есть мускулистый человек будет худеть даже во сне Скорость метаболизма, это скорость обмена веществ. Грубо говоря, скорость, с которой Вы избавляетесь от лишнего веса. Набрать вес можно очень быстро, а избавляться от него месяцами Так вот, скорость метаболизма может раскрутить только силовая тренировка. В этом случае Вы теряете жир не во время тренировки (там Вы потеряете очень мало), а между тренировками. Лучше всего (на мой взгляд) метаболизм ускоряют приседания со штангой.

Что касается аэробики:
Аэробные тренировки малополезны, и даже вредны, для снижения веса, набранного вследствие неправильного питания и образа жизни.
Если жир следствие многолетнего лежания на диване, то и сгонять его надо этими же средствами.
Клин вышибают клином. Короче говоря, питание, силовая тренировка (много) и аэробная тренировка (умеренно).

Известная в Нью-Йорке Шери Хантер, тренер и хозяйка большого зала, советует не увлекаться голоданием. Для женщин, которые занимаются культуризмом, оно вообще не приемлемо. Она говорит: “Излишки жира уберут тренировки, тогда как голодание приведет попутно и к истощению мышц”.

А так правила очень просты:
1. Обязательный завтрак. Причем значительный. Наблюдение: чем больше съедите в первой половине дня, тем меньше захочется во вторую
2. Питаться нужно минимум 5 раз в день. Лучше через 2-3 часа. Когда я говорю прием пищи, я не имею ввиду постоянно жевать как корова. Актимель, йогурт, яблоко, протеиновый коктейль... Сами подумайте. Тут важную роль играет техническое удобство
3. Никогда нельзя себя доводить до голода. Даже до легкого чувства. Это первый признак того, что организм в панике, и начинает режим экономии ресурсов
4. Сделайте некоторый упор на белки. Хотя до абсурда доводить ничего нельзя. Человеку необходим и жир, и углеводы. Пропорция: 50% углеводов, 30% белков, 20% жиров. Плюс минус. Самое простое: просто передвинуть углеводы со второй половины дня на первую.
Чем ближе к вечеру, тем меньше углеводов. Ну а вечером их нет вовсе. Мне тренер советовал по вечерам лопать сырую капусту (хоть я ее духа не переношу) - объем большой, вызывает иллюзию сытости, а так одна клечатка.

Ну а самое главное не зацикливаться на собственном весе, а заниматься развитием собственных мышц. Красиво любое тренированное тело Красиво легкое движение Об этом часто забывают.
Ну а тело умеет быть благодарным


Цитата:
Сообщение от malusik Посмотреть сообщение
Если за 25 мин. приму до тренировки, соответственно на 20-ой минуте начнет работать?
В таком режиме останеться 25мин. сгорания с эффектом Л-Каратина? После тренировки он работать будет, допустим, пока я не бросила попу в кресло на работе? или для его эфективного действия необходимо активно двигаться?
Для его действия необходимо активно двигаться. В случае состояния физического покоя, даже своему родному L-карнитину нечего делать. Он безработный. Куда еще брать кучу безработных?
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:40   #28
Julia_777
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 98
пульсометр



А кто-нибудь знает, где можно купить хороший, пульсометр до 1300 руб.
Julia_777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena