трудный ребенок - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: а у вас трудный малыш (с повышенными потребностями)?
да 100 25.84%
нет 161 41.60%
раньше был 13 3.36%
не уверена 76 19.64%
а что это? 46 11.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 14:15
ответ для Лелик19 , на сообщение « +1000 Знаете, когда меня врачи... »
  #121
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
Терпения вам, автор, уверенности в своих силах и в нормальности ребенка (мысли материальны).

спасибки!!! я и не сомневалась, что она нормальна. надо больше над собой работать. и какому же терпению учат нас дети, когда хочешь приспосабливаться к ним, а не их ломать и оставлять кричащими.
а вера в свои силы - это такой сильный двигатель, что можно и горы свернуть и к трудностям привыкнуть.
еще раз - мерси.
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:17
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #122
Valerius
Ветеран
 
Аватар для Valerius
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 691


Понятие "трудный" мне кажется неуместным к маленькому ребенку. У меня малыш гиперактивный, но никогда я его трудным не назову, он самый лучший!
По настоящему трудно, это когда малыш болеет, тем более если сильно и долго болеет, вот тогда бы я поняла как маме трудно.... А так...
Просто иногда надо перестать жалеть себя и думать больше о ребенке. А то у мамы допустим плохое настроение от того что малыш не слушается, ей не хочется с ним играть, а он еще больше хулиганит видя что мама на него внимание не обращает, замкнутый круг получается.
Valerius is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:24
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #123
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


У Вас настолько маленький ребенок, что понятие "трудный" даже нельзя к нему применить! Он просто маленький, ему нужна мама! А зачем Вам ребенок который посадишь-сидит, положишь спать-спит? Детки это такие непоседы! Мой сына тоже шилопоп, но сейчас почти 3 года ему и все легче и легче, даже задумались о втором ребенке (папа правда на годик просит отодвинуть эту затею, чтобы выспаться). А еще совет: если Ваш малыш капризулит и плачет, будте спокойны сами, не кричите и раздражайтесь на него, все передается малышам! Проверено на себе.
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:41
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #124
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


спасибо всем, кто желает терпения и понимает.

самоанализ - это оч полезно, я это дело люблю, но когла высыпаюсь - кстати вот именно за этим мне няня в основном и нужна ну и еще партнер по играм ребенычу, т.к. мне иногда лень.

деть крещеный, надо почаще в церковь ходить. а что такое причащение? я тоже не знаю.

удивилась, какие по вашим описаниям есть детки активные и непослушные и еще больше удивило, отношение к таким деткам их мам. в большинстве своем они трудными таких деток не считают. так что опрос считаю недействительным.

а наблюдать в парке малышей, которые засыпают сами в коляске и сидят спокойно на руках теперь буду с другой позиции - не с завистью, а гордостью, что у меня активная, неамебная, требовательная любимая здоровая егоза.
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:45   #125
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
спасибо всем, кто желает терпения и понимает.

самоанализ - это оч полезно, я это дело люблю, но когла высыпаюсь - кстати вот именно за этим мне няня в основном и нужна ну и еще партнер по играм ребенычу, т.к. мне иногда лень.

деть крещеный, надо почаще в церковь ходить. а что такое причащение? я тоже не знаю.

удивилась, какие по вашим описаниям есть детки активные и непослушные и еще больше удивило, отношение к таким деткам их мам. в большинстве своем они трудными таких деток не считают. так что опрос считаю недействительным.

а наблюдать в парке малышей, которые засыпают сами в коляске и сидят спокойно на руках теперь буду с другой позиции - не с завистью, а гордостью, что у меня активная, неамебная, требовательная любимая здоровая егоза.
Я за Вас рада, автор!
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:52   #126
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
спасибо всем, кто желает терпения и понимает.

самоанализ - это оч полезно, я это дело люблю, но когла высыпаюсь - кстати вот именно за этим мне няня в основном и нужна ну и еще партнер по играм ребенычу, т.к. мне иногда лень.

деть крещеный, надо почаще в церковь ходить. а что такое причащение? я тоже не знаю.

удивилась, какие по вашим описаниям есть детки активные и непослушные и еще больше удивило, отношение к таким деткам их мам. в большинстве своем они трудными таких деток не считают. так что опрос считаю недействительным.

а наблюдать в парке малышей, которые засыпают сами в коляске и сидят спокойно на руках теперь буду с другой позиции - не с завистью, а гордостью, что у меня активная, неамебная, требовательная любимая здоровая егоза.
Правильно! Наши дети - самые лучшие! И у них самые лучшие родители! И пусть только кто-то скажет против
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:29
ответ для semichvika , на сообщение « думаю у вас не трудный, а обычный... »
  #127
Djiga
Наш человек
 
Аватар для Djiga
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщений: 9 118


Цитата:
Сообщение от semichvika Посмотреть сообщение
думаю у вас не трудный, а обычный ребенок..знаю в основном таких детей.
+1
у меня посадишь - не сидит , кормишь - не ест. засыпает только в моем присутствии. Если я дома - практиески с меня не слезает за мной ходит хвостиком.
Но я считаю - у меня нормальный ребенок
Djiga is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:37
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #128
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


весь топ не читала....
у меня ребенок не трудный, но иногда МНЕ с ним невыносимо трудно. Считаю это своей проблемой, а не его недостатком.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:56
ответ для mara-mama11 , на сообщение « Я тоже когда вижу детей своих... »
  #129
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Я тоже когда вижу детей своих друзей,немного завидую,потому что мой не трудный,а ещё хуже.Все абсолютно обычные вещи,такие как одеться,раздеться,покушать и.т. у нас превращаются в проблему.Вот перечислю то что мой сын делает:
Одеваться,раздеваться:я бегаю за ним по квартире,когда поймаю,держу силой и натягиваю одежду,при этом он выгибается и вопит.
Постели стаскивает и свою и нашу на пол,приходится убирать по нескольку раз.
Перед сном вертится по кровати,пинает нас ногами.Если проснётся,и не выспался тоже самое.
На прогулке постоянно убегает,в рот тащит стёкла и всё остальное,домой тащу волоком с плачем и криками.
При этом он ложиться на землю и на пол на лестнице.
Если сажаю рисовать,то фломастеры обгрызает или вытаскивает стержень,мел жуёт,ручкой может порисовать,но когда надоест,рисует на всём,на столе,стенах,постельном белье и обязательно на себе.
Краски не даю,потому что воду для кисточки выпивает.
Пьёт воду из ванной,сначала пописает,потом хлебает.
Лезет везде,подвигает стулья,и берёт все что хочет,красится помадой(уже несколько испортил),лаком для ногтей,тушью и т.д.
Самое ужасное когда он в истерике,начинает всё кидать на пол,биться головой об стены,двери,орёт при этом дзяяяяя.
Открывает стиральную машину и посудомойку в процессе работы.
Комп выключает кнопочкой.
На горшок стал ходить недавно,до этого истерики,выгибания и просто им бросался.Описал все полы и мебель,сейчас меняем кровати.
Накормить я вообще молчу,только кашки,творожки йогурты и фрукты.Супы и второе заталкиваю под мульты.
Носки надеваю по 15 раз в день,сейчас простужен,и на улице не жара.
Но это только плохое,есть конечно и хорошее,он общительный,весёлый и не глупый,но такой характер!Мама говорит что я была такая же,я конечно понимаю её теперь и жалею.
У моей подруги мальчик такого же возраста,всё по режиму,слушается всегда,не за что и ругать.А меня так сын доводит,что я и ору на него и ремнем по попе(он очень мягкий)и в угол ставлю,зато сразу как шёлковый.Я конечно не хочу этого делать,и жалею сыночка потом,но как ещё его воспитывать,ведь по хорошему он не понимает или не хочет понимать.
У нас все также кроме еды,едим мы все,что видим съестное и ксати тоже Ванечка но честно говоря,я думала,что это нормальное поведение пацаненкаМне казалось,что детки знакомых еще хуже себя ведут И потом знаете,я уже давно поняла,что требовать от сына,когда родители такие же? Мы постоянно с его папой что-то делаем,куда-то бежим,вечно опаздываем,общаемся громко не потому что орем друг на друга ,а потому как голоса такие знакомые давно уже нас прозвали "сицилийской семейкой" так что от ребенка требовать?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 17:00
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #130
Timothy
Участник
 
Аватар для Timothy
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138


У меня такой же сынок, как у вас дочка. Иногда никакого терепния не хватает на это "сокровище". Но, наши с вами дети явно обладают какой-то повышенной чувствительностью. Подождем увидим, может из них вырастут настоящие творцы и лидеры, люди с живой и требовательной душой. Надеюсь, капризы рано или поздно закончатся. Нашим детям требуется больше внимания, они нуждаются в больше любви. О, Господи, это я себя уговариваю :-)
Timothy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena