6,9 - во второй класс - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 23:08
ответ для Кутора , на сообщение « 6,9 - во второй класс »
  #11
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У меня знакомые пошли сразу во второй класс в 6и10, но там весь класс набирался из деток которые идут в школу после садика, т.е. они не учились вместе. Программа в этой гимназии очень серьезная, учиться деткам тяжело, но они справляются. Многое зависит от учительницы.
Что касается программы, то подготовленный ребенок должен освоить. Основная трудность может возникнуть не в изучаемом материале, а при оформлении работ. Ну и с почерком еще.
Мой деть пошел во второй класс в 6и7, но из первого и в знакомый коллектив (в первый класс пошел в 5и7). Закончил с двумя 4ками, остальные 5ки. Т.е. освоить программу 6тилетка может, а вот как сложатся отношения с одноклассниками тут уж ни кто предсказать не сможет.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 23:22
ответ для Кутора , на сообщение « 6,9 - во второй класс »
  #12
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Может, и не в тему, но все же напишу.
Когда я была школьницей (я пошла в школу в 6,10), меня и таких же деток дразнили мелкими. Было очень обидно.
Сейчас моя дочь занимается в музыкалке с детками- первоклашками, хотя еще ходит в садик (а подг. группу). Ей 7,7 (в школу в 7,9 (но не из-за моих амбиций, а из-за психологической неподготовленности второй дочи)). Вот уж я думала, мол, класс, моя дочь еще в школу не ходит, а уже по уровню с первоклашками занимается. Да, успехи налицо, и справляется прекрасно, но ее там дрязнят мелкой (хотя по возрасту она не самая младшая, просто в школу еще не ходит) .
Ни секунды пока не жалею, что отдаю детей поздно, в 7,9. Как в школе будет, не знаю, может, заскучают. Но явно не будут себя чувствовать малышами.

Вот лично я за то, чтобы ребенок прошел первый класс. Со всех сторон. Все ИМХО.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 23:49
ответ для mamamasha , на сообщение « Может, и не в тему, но все же напишу.... »
  #13
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Мой старший сын пошел в школу в 7,9- надо было отдать на год раньше, он очень развитый парень во всех отношениях, наученная этим опытом отдала младшего сына в 6,9- опять промашка, он не дозрел в психологическом плане до школы, ребенку было очень сложно и мы свои нервы потратили. Все индивидуально, надо смотреть на своего ребенка и принимать решение.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 00:07
ответ для Кутора , на сообщение « 6,9 - во второй класс »
  #14
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


У меня деточке осенью будет 8.4, пойдет уже в 4й
Но я специально отдала ее пораньше, чтобы через классы не прыгать
У нас проблем нет.
Надеюсь, не будет их и в 5м классе.
Но у меня девица общественная, в лагерь ездит, в музыкалке учится, и тд и тп, поэтому в коллективе у нее -ттт - проблем нет

Наша подружка как раз сейчас переходит в 5й класс (в другую школу) - ей будет 9.10, т.е она в 5.10 шла в 1й класс. Вот и посмотрим, как адаптируется

А вот младшая - не менее развитая, но с более сложным характером - ее отдаю в 6.3, и то слегка сомневаюсь.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 02:24
ответ для Кутора , на сообщение « 6,9 - во второй класс »
  #15
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53


У меня тоже был выбор- в 6,7 отдать ребенка сразу во второй класс. Настаивала бабушка- учитель начальных классов со стажем более 30 лет. Я категорически отказалась, хоть и была моя готова идти сразу во второй. Бабушка объясняла, что дочери будет нечего делать в первом, что программа 1-го класса ей уже пройдена и т.д. и т.п.(моя с раннего детства была в кол-ве детей 7-10 лет, любила заниматься с ними - бабушка плюс ко всему вела продленку для начальной школы). Но я решила иначе: во-первых у ребенка было прекрасное 1 Сентября со всеми необходимыми атрибутами этого дня (для меня и это было важно). Во-вторых – психологически вроде моя и готова была сразу во второй, но как оно там сложилось бы… не знаю. Не стала я рисковать и ставить эксперименты над дочерью -как то мне не очень хотелось своей рукой "всовывать" ребенка в среду более старших детей в уже сформировавшийся коллектив со всеми вытекающими отсюда последствиями... И т.д и т.п.
...Честно говоря- я просто не видела смысла в этом втором классе. Куда спешить? И так все бегом, бегом…
Как результат- ребенок успевает на "отлично", нет негативного отношения к школе, психически уравновешенный, еще и с удовольствием заниматся спортом.
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:17
ответ для Кутора , на сообщение « 6,9 - во второй класс »
  #16
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


А может и приавда, отдать в первый класс, а чтобы не скучал ребенок, в разные кружки? И все успевать будет, и не надо будет вливаться в уже сложившийся коллектив, с этим часто трудности бывают.
Вот даже Вы, взрослый человек, представьте, что приходите в коллектив, где все дружат уже давно. Я, например, какое-то время буду себя неуютно чувствовать. И это взрослый человек, который в жизни уже адаптировался. А что говорить о детях, где каждый думает о себе...
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 15:03
ответ для Marvel , на сообщение « Мы идем во второй класс в 6,10, НО, мы... »
  #17
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


[QUOTE=Marvel;27385392]Мы идем во второй класс в 6,10, НО, мы были в первом классе (пошли в школу в 5,10) при таком раскладе все ОК, а вот как бы было отдай мы ребенка в школу сразу во второй класс............................... сложно сказать - мой мог бы и не вписаться в сложившийся коллектив и возраст был бы не на пользу.

Ужжас , бедный ребенок... А как же детство?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 15:20
ответ для Агаська , на сообщение « [QUOTE=Marvel;27385392]Мы идем во... »
  #18
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Ужжас , бедный ребенок... А как же детство?
Нет, Вы не поняли он не на работу пошел в 5,10, а всего на всего в школу...................
Вот в школе у него детство в полный рост
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 15:27
ответ для Агаська , на сообщение « [QUOTE=Marvel;27385392]Мы идем во... »
  #19
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


[QUOTE=Ejik_pushistiy;27410884]
Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Ужжас , бедный ребенок... А как же детство?
Ужас от того ,что взрослые считают, если ребенок чем то занят,значит детства нет.Вот это должно пугать.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 16:28
ответ для Свелена , на сообщение « [QUOTE=Ejik_pushistiy;27410884]Ужас от... »
  #20
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


[QUOTE=Свелена;27411988]
Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Ужас от того ,что взрослые считают, если ребенок чем то занят,значит детства нет.Вот это должно пугать.
Простите, но не вижу логики. Школа и занятость это не всегда одно и то же, как в одну , так и в другую сторону.
Понятно, что каждый родитель решает сам. Но почему бы тогда в 4 не отправить? Ведь у некоторых дети уже в этом возрасте и читают и пишут, и считают. Мне интересно, чем обосновывают отправку детей в школу в столь маленьком возрасте? Только прошу не писать про одаренность своего ребенка- понятно,что все дети одаренные и у каждого лучше всех. Но все-таки- зачем? Ведь школа- это для ребенка стресс и все-таки школа жизни. А вам не страшно было такую маленькую одну оставлять. Все-таки для детей год -два разницы это большая пропасть временная и отличаются они сильно.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena