частые посещения квартиры хозяином - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 12:30   #191
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
Имея такой опыт - буду конечно приходить и посматривать периодически. Пусть даже и договор, где все такое прописано - все равно волнуюсь.
Т.е. Вас не сильно задевает что вы нарушаете по сути не только договор и ГК в соответствии с которым он составлен, но и по сути дела УК. Попадется единожда принципиальный съемщик, запасет это событие и навесит на вас кражу копии мона лизы стоимость в пяток мульенов.

Даже в случае если Вы заходите в квартиру по звонку с ТСЖ "заливаете соседей" без представителей ТСЖ и свидетелей сильно не рекомендую открывать квартиру своим ключем

Любите Российское законодательство и страна станет лучше
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:37
ответ для Denverus , на сообщение « Т.е. Вас не сильно задевает что вы... »
  #192
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Т.е. Вас не сильно задевает что вы нарушаете по сути не только договор и ГК в соответствии с которым он составлен, но и по сути дела УК. Попадется единожда принципиальный съемщик, запасет это событие и навесит на вас кражу копии мона лизы стоимость в пяток мульенов.

Даже в случае если Вы заходите в квартиру по звонку с ТСЖ "заливаете соседей" без представителей ТСЖ и свидетелей сильно не рекомендую открывать квартиру своим ключем

Любите Российское законодательство и страна станет лучше
Я как то двусмысленно написала. Но я не заходила без людей в квартиру и не собираюсь в будущем. Хоть и хочется, честно говоря. Но тем не менее никогда так не делала, я б сама съехала после такого по отношению ко мне. А про описанный случай - мы в дверь позвонили, нам открыли.
Лизка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:43   #193
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
Я может, двусмысленно написала. Но я не заходила без людей в квартиру и не собираюсь в будущем.
Ага.. оч двусмысленно там выходит что после того как раз невовремя пришли и увидели чужих теперь будете заходить невовремя что бы посмотреть

Кстати тема "левых" людей в квартире весьма скользкая. Договоры как правило запрещают субаренду (ну только дурак не включит этот пункт в договор), но если человек снял квартиру, то какой закон помешает ему просто пустить туда "гостей"? Пока нету факта получения прибыли - нет нарушения (крайне неприятный момент). Там разве что если он в 18м2 комнату 20 человек пустил, то можно о "нарушения санитарных норм" поговорить ,а "друг приехал поживет" в рамках закона....
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:48
ответ для Denverus , на сообщение « Ага.. оч двусмысленно там выходит что... »
  #194
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Ага.. оч двусмысленно там выходит что после того как раз невовремя пришли и увидели чужих теперь будете заходить невовремя что бы посмотреть
Не, не буду. хоть и хочется. Просто впредь я буду строго оговаривать и писать в договоре такие ситуации. И, собираюсь оговорить - какие гости и другие люди могут еще проживать в квартире, в отсутствие арендаторов - ну меня не устраивает, что у меня там будет табун незнакомых мне людей проживать. Хоть с целью получения прибыли - хоть без неё. Это правильно или нет, как считаете?
Хоть опять же не проверишь, конечно.
Лизка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:50   #195
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Я жилье сдала и туда не прихожу,потому как оно временно не мое, у соседей телефон мой есть, у управляющего ТСЖ тоже. Если бегать проверять,зачем сдавать?
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:53   #196
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
"мне кажется, что контроль - это просто чистой воды фикция и желанием посмотреть "что там у них творится"" - думаете кому то прям очень интересна ваша личная жизнь?
нет, не думаю, что кому-то интересна моя личная жизнь (хотя, думаю, что попадаются среди арендодателей и такие кадры), но просто уверена, что "гляну-ка я только одним глазком что у них там" - желание посмотреть, как там люди обустроили квартиру, насколько они к ней бережно относятся (а если небережно, то попереть их нафиг?), а не расфасовывают ли они там и првда героин и не хранят ли "баксы ввентиляционном отверстии" - только согласитесь, при хозяине все равно никто мешки с косячком не достанет, а скорее спрячет его в шкаф, а после ухода достанет.. тоже самое с "лишними" людьми и животными..
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:09   #197
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
нет, не думаю, что кому-то интересна моя личная жизнь (хотя, думаю, что попадаются среди арендодателей и такие кадры), но просто уверена, что "гляну-ка я только одним глазком что у них там" - желание посмотреть, как там люди обустроили квартиру, насколько они к ней бережно относятся (а если небережно, то попереть их нафиг?), а не расфасовывают ли они там и првда героин и не хранят ли "баксы ввентиляционном отверстии" - только согласитесь, при хозяине все равно никто мешки с косячком не достанет, а скорее спрячет его в шкаф, а после ухода достанет.. тоже самое с "лишними" людьми и животными..
всеже смысл есть. как пример
1. Наркота (запах специфический в шкафы ен спрячешь)
2. Нарушение санитарно гигеенических норм (бывает и такое чот с виду приличные люди просто ужас насколько запускают квартиру и плесень по всей кухне вообще мелочь)
3. Как уже говорил есть люди которых только приход хозяев сподвигает на генуборку (а она квартире необходима что бы потом месяц не отчищать все что "наросло")
4. Пьяные девоши в квартире (зачасутую видны следы класса "разбитый журнальный столик, выбитые стекла в дверях и окнах, отломаная дверца шкафа". И естественно с такими лучше растаться до того как сломается все.
5. Возвращаясь к наркоманам из дома мебель и техника может начать пропадать потихоньку


но всеже лично я склоняюсь к мысли что пару раз проверил а потом ну если тока раз в полгода год заглядывать. Обычно все сразу понятно с людьми
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:11   #198
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
нет, не думаю, что кому-то интересна моя личная жизнь (хотя, думаю, что попадаются среди арендодателей и такие кадры), но просто уверена, что "гляну-ка я только одним глазком что у них там" - желание посмотреть, как там люди обустроили квартиру, насколько они к ней бережно относятся (а если небережно, то попереть их нафиг?), а не расфасовывают ли они там и првда героин и не хранят ли "баксы ввентиляционном отверстии" - только согласитесь, при хозяине все равно никто мешки с косячком не достанет, а скорее спрячет его в шкаф, а после ухода достанет.. тоже самое с "лишними" людьми и животными..
Ну вам попался такой экземпляр, че вы теперь сделать можете? Либо поговорить по этому поводу, либо искать другое жилье. А желание посмотреть, насколько бережно относятся к квартире- вполне нормально, опять же это издержки низкой цены наверное. А вот про героин никогда даже не пришло бы в голову - больше боюсь за обои и все тот же унитаз
Но чаще одного раза в месяц - меня б тоже не устроило.
Лизка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:45   #199
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
Ну вам попался такой экземпляр, че вы теперь сделать можете? Либо поговорить по этому поводу, либо искать другое жилье. А желание посмотреть, насколько бережно относятся к квартире- вполне нормально, опять же это издержки низкой цены наверное. А вот про героин никогда даже не пришло бы в голову - больше боюсь за обои и все тот же унитаз
ой, у нас хозяин и правда кадЕр
Когда мы с ним изначально еще впервые встречались, он предложил нам встретиться совсем у другого метро (на вопрос "зачем? а почему не м.Гражданка, там же ближе всего?" он ответил, что от Гражданки транспорта нет прямого, а отсюда есть.. (ага, оказалось потом, что ходит туда куча всего)), причем у него было условие - мы стоим на выходе с экскалатора с табличкой "Оля и Дима", а он к нам подойдет.. правда, потом повонила его жена и долго ругалась, зачем мы слушаем всякий его бред, и что как подойдем к метро, просто позвонить ему и там уже видно будет кто есть кто.. Самое забавное, что когда мы у него первую квартиру снимали, он вообще в ней не появлялся, а потом как эта освободилась, он нас сюда позвал (видимо, чтобы мы в ней такую же конфетку сделали как на прошлой) за те же деньги, мы ессно согласились.. и тут начались посещения: "это забрать", "то переставить", "там-то выкинуть хлам, чтобы не мешался"..
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:36   #200
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


квартиру,в которой мы сечас живем,мы снимаем уже три года, у хозяина квартиры есть,конечно,свои тараканы, но что касается посещения-был за это время раз 4-5 не больше!!! да и чего смотреть,квартира была не в очень хорошем состоянии,много чего мы сами делали(красили стены,окна,меняли кое-где сантехнику и т.п.), мебель в квартире,та что была-старая,половину мы с его разрешения вообще выкинули(я с таким хламом брезговла жить)-поэтому за имущество переживать не приходиться,а чо касается чистоты и порядка-так это мое дело!
он еще в первые месяцы понял,что квартира в хороших руках-не дебоширим,квартиру в порядок привели,плату во время-так что не зачем ему ходить каждый месяц с проверками)))
taxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena