Стеклить ли лоджию - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2007, 13:30
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #21
Evgeniy
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 42


Если уж так радикально утеплять, то я бы в первую очередь поставил двойные рамы. Больше всего тепла уходит через одиночные стекла. А с двойным остеклением, на объём 9 м3, для комнатной температеры необходимо 0,5 кВт мощности. Если отапливаться электричеством то вам выдет 0,5*24*1,44=17,28 руб. в сутки, или 13,77 руб если у вас двухтарифный счетчик. Если делать радиаторы отопления то; во первых хватит 2 секций алюминиевых радиаторов, во вторых этого делать нельзя, так как будут страдать соседи которые пожалуются в ЖЭК, или как их там сейчас называют, вам наложат штраф, заставят убрать батареи, и в третьих большая вероятность заморозить системму в суровую зиму. И еще я бы утеплил стены, хотя бы 50 мм. пенопласта или стекловаты.
Evgeniy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 23:24
ответ для Evgeniy , на сообщение « Если уж так радикально утеплять, то я... »
  #22
ПРИМАВЕРА
Ветеран
 
Аватар для ПРИМАВЕРА
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
И еще я бы утеплил стены, хотя бы 50 мм. пенопласта или стекловаты.
Кстати. У меня у окна проложили пенопласт, а за пластиком по стенам стекловата. Вот. Я настояла. Значит "все правильно сделал".
__________________
Цветы - это влюбленные листья...
ПРИМАВЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2007, 00:01
ответ для Evgeniy , на сообщение « Если уж так радикально утеплять, то я... »
  #23
Alix
A witch
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 414


Да, батареи выводить на балкон запрещено. И вообще, если по нормативам, в батареях вообще практически ничего не поменять
Но хочу спросить о другом. Вы простите за занудство, но хочу выяснить для себя окончательно. Мне лоджия нужна скорее не как дополнительная комната, а как кладовка Т.к. квартира очень малогабаритная, то в комнату я шкафы вообще никакие ставить не хотела бы. Будет один в коридоре, и на лоджии хотелось бы. Т.е. интересует, чтобы на лоджии была всегда плюсовая температура, а комнатная - в принципе не обязательно. Так вот достаточно ли просто остеклить без дополнительного обогрева, чтобы всегда был плюс? И обязательно ли для этого ставить стеклопакеты, или можно простое остекление?
И еще вопрос Евгению - вот вы так все поробно рассказали, а пол надо ли утеплять и как?
Alix is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2007, 00:48
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #24
Evgeniy
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 42


Если поставить одиночные стекла на лоджии, то температура буде градусов на 7-10 выше чем на улеце. Так что если температура за окном около десяти градусов мороза, то отрицательная температура на лоджии будет гарантирована. Может вам достаточно обогреваемого шкафа (ящика)?
Evgeniy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2007, 04:27
ответ для Alix , на сообщение « Да, батареи выводить на балкон... »
  #25
shkot
Участник
 
Аватар для shkot
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
Да, батареи выводить на балкон запрещено. И вообще, если по нормативам, в батареях вообще практически ничего не поменять
Но хочу спросить о другом. Вы простите за занудство, но хочу выяснить для себя окончательно. Мне лоджия нужна скорее не как дополнительная комната, а как кладовка Т.к. квартира очень малогабаритная, то в комнату я шкафы вообще никакие ставить не хотела бы. Будет один в коридоре, и на лоджии хотелось бы. Т.е. интересует, чтобы на лоджии была всегда плюсовая температура, а комнатная - в принципе не обязательно. Так вот достаточно ли просто остеклить без дополнительного обогрева, чтобы всегда был плюс? И обязательно ли для этого ставить стеклопакеты, или можно простое остекление?
И еще вопрос Евгению - вот вы так все поробно рассказали, а пол надо ли утеплять и как?
Если все утеплить(пол тоже), поставить хотя бы однокамерный стеклопакет(лучше двух) и дверь между комнатой и лоджией держать все время открытой , то без всякого отопления(дополнительного) температура на лоджии будет на несколько градусов ниже, чем в комнате и это работает при любой отрицательной температуре на улице.Если шторой закрыть, то и будет как кладовая.
shkot is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2007, 09:48
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #26
-Fialka-
Элита
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 257


Evqeniy, shkot,спасибо большое за ответы. А как пол правильно утеплить, и ещё глупый вопрос, А потолки утепляют?а то у соседей сверху лоджия не застеклена и наверное,от потолка холод идти будет.
-Fialka- is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2007, 22:18
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #27
Evgeniy
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 42


Да конечно, потолок обязательно нужно утеплить. Это важнее утепленного пола. Как утеплить,- советовать трудно не зная на сколько сильно вы хотите утепляться. (Например, будете ли вы ставить двойное остекление.) Если двойное остекление ставить не будете, то и потолок с полом можно не стеклить, так как через окна будет уходить процентов 90 тепла. Тут важнее герметично заделать все щели. Обратите внимание на щель между потолком и уличной панелью, которая к соседям сверху. Через нее к вам может не только сквозняк, но и дождь наведаться.
Evgeniy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2007, 22:20
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #28
Evgeniy
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 42


Извиняюсь, потолок с полом можно не утеплять, а не стеклить. (Торопился)
Evgeniy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2007, 00:18
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #29
-Fialka-
Элита
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 257


Спасибо за подсказки, планируем на лоджии двукамерный стеклопакет,а стены утеплитель+ деревянная вагонка, короче,сделать как можно теплее.
-Fialka- is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2007, 12:48
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #30
dobraya75
Активный участник
 
Аватар для dobraya75
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 349


А меня интересует не сталкивался ли кто с такой технологией? Ситуация следущая. Хотим объеденить лоджию со спальней.На лоджии витраж на всю стену но алюминивый.(Фасадные работы запрещены)Вот нашли фирму которая меняет стеклопакеты и ставит какойто там термомостик на алюминивую раму для ее изоляции от холода , а также меняет на пластик оконные створки в середине этого витража стоит это удовольствие (в нашем случае) почти 5000 $( задействуются альпинисты )Работники фирмы говорят что обычно этой технологией пользуются для утепления коммерческих помещений. Вот и думаем делать или нет деньги то не маленькие или уже не морочить голову.
__________________
Оля+ Костя +доча Полина 29.08.01+Арсений15.09.2006
dobraya75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena