И снова про бабушек!Будьте внимательны! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 01:52   #41
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
А не надо сваливать все на бабушек - тогда не будете получать такую картину. Они воспитывали своих детей подругому, наказания, в том числе физические были в норме. У них гипертонии, микроинсульты, микроинфаркты и еще, кому особо повезло, рак перенесенный с химией. Не надо просить помощи. Делайте все сами. Или не жалуйтесь.

А то часто вижу картину, как за правнуком уже ходит старушка, согнутая пополам. Она вообще еле ноги переставляет, и на мальчика этого вечно орет. Кто виноват, что на нее свалили непосильную ношу? Только мать этого мальчишки.
Рожали для себя, вот сами и выкручивайтесь.
+ 1000. Все что сама вырастишь - то и получишь. И не будет обид ни на кого, кроме себя.
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:07   #42
Анна 11
Ветеран
 
Аватар для Анна 11
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщений: 639


....грустно.... и бесконечно жалко малыша......
Анна 11 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:25   #43
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Скорей всего внуком полностью занимается бабушка, бабушки "выходного дня" все-таки себе этого не позволяют. По сему, пинков надо родителям надавать, чтобы сами занимались воспитанием ребенка
Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
А не надо сваливать все на бабушек - тогда не будете получать такую картину.
Завидую Вашему благосостоянию.
Сама не жалуюсь, хотя наверно могла бы. А вот подруга (например) вкалывает, мотается по командировкам, ночует на работе и т.д. зарабатывает на ребенка (годовалого), на маму (бабушку), на аренду жилья и на себя (по остаточному принципу). Заниматься воспитанием «самой» возможности нет.
Людьми надо оставаться всегда. Кстати, о состоятельности общества судят по отношению к старикам и к детям. Прочитав топ, лишний раз убедилась в том, что у нас за общество.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:25   #44
pessotch
Активный участник
 
Аватар для pessotch
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 591


Ужас!!! Бывают же люди!!!!(((
__________________
pessotch is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:32
ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « Скорей всего внуком полностью... »
  #45
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Моя дочка по улице иногда за тополиными пушинками на коленках ползает, а ей почти 3 года - ну и что такого? Игра у нее такая. Но вседозволенности у нас и в помине нет - слово НЕЛЬЗЯ ей знакомо хорошо.(
Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
А в 3 года в принципе уже можно понимать, что на коленках по улице не ползают, ни за пухои, ни за чем!
Не могла пройти мимо
Мне скоро тридцать, играя в пейнтбол на корпоративе (в моем возрасте игры такие, пух не привлекает) могу не только на коленках а и на пузе проползти.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:34   #46
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Завидую Вашему благосостоянию.
Сама не жалуюсь, хотя наверно могла бы. А вот подруга (например) вкалывает, мотается по командировкам, ночует на работе и т.д. зарабатывает на ребенка (годовалого), на маму (бабушку), на аренду жилья и на себя (по остаточному принципу). Заниматься воспитанием «самой» возможности нет.
Людьми надо оставаться всегда. Кстати, о состоятельности общества судят по отношению к старикам и к детям. Прочитав топ, лишний раз убедилась в том, что у нас за общество.
Да не надо завидовать. Живем не богато, на няню денег нет. Я просто всегда помощь с благодарностью принимаю и не взваливаю непосильную ношу на бабушек - пробабушек. Я для себя рожала, сама и справлюсь
ЗЫ правда в такой ситуации каким бы деть не вырос - на бабушку не свалишь, мол она виновата.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:39   #47
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Девочки,хочу пояснить немного тем,кто хоть как-то оправдывает эту бабушку.Вы ее просто не видели.Это было такое жестокое выражение лица,такой голос,что лично мне было ясно сразу,что этот мальчик в этом кошмаре живет.Это не было просто строгое обращение к непослушному ребенку.Я полностью согласна,что иногда дети ведут себя так,что по-хорошему вопрос не решить.Приходится и голос повышать.Но то,что видела я,к этому варианту не относится.Это было действительно ужасно.
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:49   #48
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
Да не надо завидовать. Живем не богато, на няню денег нет. Я просто всегда помощь с благодарностью принимаю и не взваливаю непосильную ношу на бабушек - пробабушек. Я для себя рожала, сама и справлюсь
ЗЫ правда в такой ситуации каким бы деть не вырос - на бабушку не свалишь, мол она виновата.

Белой завистью завидую, беееелой!
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:50   #49
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ну, трудно не признать, что в данной ситуации виновата не столько бабушка, сколько мать этого ребенка. Все она прекрасно знает, я вас уверяю. Если мальчик говорит - он все расскажет, а если нет, то по поведению понятно будет. Просто это же так удобно, свалить на бабушку детей. А оно ей надо было?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 20:32   #50
nice_nasty
Ветеран
 
Аватар для nice_nasty
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 749


ужас какой!!!у меня просто слезы наворачиваются от такого!!!!
я недавно была свидетелем другой истории,но тоже мало приятного..дело было неделю- две назад,когда было жарко,в парке,за *Июнем*,на ладожской...лежу загораю,моя рядом в коляске спит...подходит полная женщина,лет 50,южной национальности,видимо няня,и устраивается вблизи меня...с ней светлый,голубоглазый мальчик,месяцев 7-8 приблизительно...кажется зовут Ваней,но я не уверена...вобщем ложится она на подстилку,мальчика к себе...он ползает,хочет выползти за передлы подстилки,иногда хныкает немного,а она на него резко сиди здесь,куда лезешь,хватит ныть...таким раздраженным тоном..возвращает его ближе к себе...ребенок ползает и трогает ее разложенные волосатые ноги...жуть!!!может кто то узнает свою няню...я бы такую выставила вон!!!
__________________
nice_nasty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena