Помогите, пож, хотим в Стокгольм на пароме, как, где, сколько? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 12:14   #11
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Какой паром выгоднее - это дело личное Люди не собираются ночевать в Стоке и многие предпочитают ночные переезды, тогда выгоднее дневным ехать, экономишь ночевку в пути. Мы так в Гетеборг ездили. Ночью после работы выехали, утром на паром, там поспали, и с парома сразу на Гетеборг. Приехал ночью, поспал часиков 5 и вперед по делам. Очень удобно А если ночной паром брать, то почти на сутки дольше и плюс нужно брать выходной, чтобы успеть доехать к вечернему, так что дневные паромы в некоторых случаях намного выгоднее ночных, ситуации же разные бывают
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 12:36
ответ для Monella , на сообщение « Какой паром выгоднее - это дело... »
  #12
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Какой паром выгоднее - это дело личное Люди не собираются ночевать в Стоке и многие предпочитают ночные переезды, тогда выгоднее дневным ехать, экономишь ночевку в пути. Мы так в Гетеборг ездили. Ночью после работы выехали, утром на паром, там поспали, и с парома сразу на Гетеборг. Приехал ночью, поспал часиков 5 и вперед по делам. Очень удобно А если ночной паром брать, то почти на сутки дольше и плюс нужно брать выходной, чтобы успеть доехать к вечернему, так что дневные паромы в некоторых случаях намного выгоднее ночных, ситуации же разные бывают
Я так понимаю у Автора топа есть ребенок маленький и скорей всего его тоже будут брат ьс собой в поездку....если ехать вдвоем с мужем то не вопрос...а вот когда малыш,то ориентируешься на его распорядок дня и если ехать ночю.то поспать на пароме не удастся
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 12:52   #13
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


С чего вы взяли? Автору, наверно, виднее на счет своего ребенка Это же их выбор и их решение
Мы же говорим о выгоде ночных паромов, которая по вашим словам безусловна, а я считаю, что дневные паромы в некоторых случаях бывают предпочтительнее по количеству плюсов
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 13:09
ответ для Monella , на сообщение « С чего вы взяли? Автору, наверно,... »
  #14
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
С чего вы взяли? Автору, наверно, виднее на счет своего ребенка Это же их выбор и их решение
Мы же говорим о выгоде ночных паромов, которая по вашим словам безусловна, а я считаю, что дневные паромы в некоторых случаях бывают предпочтительнее по количеству плюсов
С чег оя взяла что? чт оу автора ребенок или что он поедет с ним? я же написала вроде по-русски,что если ехать с ребенком,то выспаться днем на корбале не получится почему? по-моему очевидно,что у детей режим и если ребенок спит ночью(а обычно дети спят ночью),то днем он полдня спать не будет. А если ехать вдвоем с мужем то можно ехать ночью и с утра на пароме поспать
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:43   #15
Маrиша
Активный участник
 
Аватар для Маrиша
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дневно паром дешеле, но выгоды никакой. Вам надо ехать ночью, чтоб попасть на этот паром или ночевать в Турку или рядом. В Стокгольм он приходит в 18 часов - день вы плыли, этот день пропал для дороги или прогулки по городу, а ночевать опять же надо. Отели в Скандинавии недешевы. А так - вы плывете и спите - такое сочетание ночевки и дороги для меня удобнее. А в общем, дело вкуса.
На в прошлом году этот дневной паром обошелся в 49 Евро против 180 - посчитали большой экономией. А ночевали в кемпинге, что не удорожило сильно путь + открыли кемпинговый сезон перед Норвегией.
__________________

Маrиша is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 18:36   #16
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Маrиша Посмотреть сообщение
На в прошлом году этот дневной паром обошелся в 49 Евро против 180 - посчитали большой экономией. А ночевали в кемпинге, что не удорожило сильно путь + открыли кемпинговый сезон перед Норвегией.
Я к тому, что считать надо. У мне друзья зимой коттедж снимали на новый год под Стокгольмом. Чекин в 16 часов. Безусловно, им было лучше плыть дневным (да без каюты) - дешево и не надо ждать времени заезда - прямо с парома в коттедж. А обратно дневной не катил - день на пароме, а ехать 600 км зимней ночью, оплатив еще ночь коттедж. Т.е. я не проитв дневных паромов, особено в белые ночи. когда с 7 вечера можно еще километро 300-400 без всякого напраяга проехать до ночевки.
И не совсем корректно сравнивать стоимость автопакетов ночного и дневного парома без каюты. 180 - это класс А с окном?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 19:05   #17
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Кароче. Если хочется комфорту и развлечься на пароме - берем каюту А-класса из Хельсинки (ну и Люксы и Коммодоры тоже рассматриваем). Если хочется дешево и сердито - берем дневной без каюты из Турку.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 19:08
ответ для Птица О , на сообщение « Я к тому, что считать надо. У мне... »
  #18
Маrиша
Активный участник
 
Аватар для Маrиша
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И не совсем корректно сравнивать стоимость автопакетов ночного и дневного парома без каюты. 180 - это класс А с окном?
Согласна ... Не помню точно наверное это из Хельсинки цена.Но все равно разница была очень существенная.
__________________

Маrиша is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 22:28
ответ для Маrиша , на сообщение « Согласна ... Не помню точно наверное... »
  #19
МамаЛизхен
Старожил
 
Аватар для МамаЛизхен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Камыши, метро Старая Деревня.
Сообщений: 1 188


Спасибо всем большое! Мы действительно поедем с ребенком и потом это будет наш мини отпуск всей семьей, поедем однозначно ночью, днем в машине с ребенком сладим (ездим часто в Финку и вообще, ттт, ребенок весь в нас - настоящая путешественница) поэтому выедем утром, неспеша прокатимся, в Хельсинки погуляем и на паром, из Турку не хочу, мы там были, город видели, а лишнего мотать на машине не охота, пока муж думает над датой, я ускоряюсь с поисками, новый вопрос - машину можно оставить в порту Хельсинки? Это скока примерно денег?

А каюту думаю возьмем бюджетную, но трехместную, помнится мне были там такие с диванчиками, ну или решим, деть все равно поспит в коляске пока мы пошаримся по парому, а спать рядом со мной у тити!
__________________
МамаЛизхен is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 22:37   #20
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Если детенок еще спокойно спит в детской кроватке, то на пароме дают детскую кровать В крайнем случае можно попросить на стойке информации (нам первый раз дали без напоминаний, а второй раз мы сами поросили, она прекрасно помещается между двумя спальными полками даже в самой дешевой каюте )

пысы. У нас тоже путешественница, хорошее поколение растет
Monella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena