*****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 14:27
ответ для Stefany , на сообщение « Дочери сколько лет? Явно меньше 18.... »
  #41
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Дочери сколько лет? Явно меньше 18. Ваши родственники знают, что отчуждение доли несовершеннолетнего обычно делается только с выделением (дарением, продажей) доли в другой недвижимости? А питерские банки почему-то очень не любят доли несовершеннолетних в квартирах, которые находятся в залоге. Поэтому с этой точки зрения ваша схема достаточно жизнеспособна. Озвучьте эту мысль маме.
Я тоже люблю платья из бутиков (позволить их себе не могу вообще, но любить - люблю). Но к теме недвижимости и справедливости это не имеет отношения никакого. Знаете, скандал в семье по поводу недвижимости - очень неприятная штука. Редко кому удается выйти из нее без потерь. На одной чаше весов - лишние метры, на другой - отношения с родственниками. А справедливость... у каждого она своя, эх, мы вот думаем, что поступаем по справедливости, а мою доченьку из-за этого лишили общения с кузиной.
Думайте, ищите компромисс, договаривайтесь.
Дочери 8 лет. Думаю, что они об этом не знают, они у меня не сильно юридически подкованы. Никаких долей в ипотечной квартире у ребенка нет, или Вы про планируемые доли?
У нас скандала никакого пока нет, есть непонимание, но оно для наших отношений с мамой вполне обычное явление.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:30
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #42
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
раз субсидия положена на всех прописанных, а потратить её мы хотим только на мою семью, то я и моя дочь должны отказаться от долей в той квартире, где прописаны
похоже мама-то........ПРАВА!
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:39   #43
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю что: субсибия полагается на ШЕСТЕРЫХ прописаных: Вы+Ваш муж+Ваша дочка, Ваша мама+Ваша сестра+Ваша бабушка, на квартиру которая фактически принадлежит всем, кроме Вашего мужа (т.к он приписывается только для получения субсидии) (кстати, а куда делась бабушкина доля? или она изначально не предполагалась там?) а Вы хотите потратить ее только на ТРОИХ? и где справедливость Вы пытаетесь найти?
по-моему факт согласия Ваших родственников помочь Вам в получении денег от государства не обязывает их делиться (они вообще могли не согласиться нигде участвовать и не позволили бы Вашему мужу прописываться у Вас дома). и ни моральные качества Вашей сестры, ни Ваши нынешние условия проживания здесь совершенно не при чем..
Да Вы правильно всё понимаете, за исключением того, что потратить я её хочу на троих потому, что отдаю сестре за это свою долю в квартире где прописана.
А бабушка ещё при приватизации отказалась от своей доли.
Мои нынешние условия проживания и моральные качества моей сестры, это же просто некоторое отступление, это я просто к тому, что например ипотека не лежит в области интересов моей сестры.
Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
имхо - берите 1400+ продавайте свою однушку= получится двушка (+Ваши и дочкины части в квартире)
Здесь извините но я вобще не понимаю, то есть на Ваш взгляд получается честнее, если я начну отполовинивать от той квартиры свою и дочкину долю, тем самым причиняя мягко говоря неудобства маме с бабушкой. Нет на такое я пойти точно не смогу.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:40
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #44
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


у меня похожая ситуация.... только прописана я с дочкой мой брат и наши родители...и если, получится через субсидию что-то купить. то я с ребенком сразу выпишусь из родительской квартиры ....а в родительской останется мой младший брат, субсидию которого я планирую потратить на себя...

и муж выписался из родительской квартиры...и там остался его старший брат, кот. только что женился...т.о. наши с мужем братья будут жить в двушках с родителями.. я не имею права требовать от своих родителей какой-то доли, они всю жизнь жили со с бабушкой и дедушкой..и мечтали жить отдельно...и вот теперь живут...а у мужа за мамаой будет брат присматривать.
и я не считаю,что это плохо...я была бы просто счастлива, если бы нам с мужем удалось что-то купить именно на нашу семью.
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:41   #45
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение

Здесь извините но я вобще не понимаю, то есть на Ваш взгляд получается честнее, если я начну отполовинивать от той квартиры свою и дочкину долю, тем самым причиняя мягко говоря неудобства маме с бабушкой. Нет на такое я пойти точно не смогу.
вот именно об этом и я говорю... не имеем мы права свои родителям приченять неудобства...а то, что там сестры и братья... то тут уж мы ничего не поделаем.
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:47   #46
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Дочери 8 лет. Думаю, что они об этом не знают, они у меня не сильно юридически подкованы. Никаких долей в ипотечной квартире у ребенка нет, или Вы про планируемые доли?
У нас скандала никакого пока нет, есть непонимание, но оно для наших отношений с мамой вполне обычное явление.
Не совсем про планируемые. Кстати, от имени несовершеннолетнего вы можете только продать долю, подарить нельзя.
Как бы это выглядело в моем городе:
Вы идете в ООиП и просите разрешение. ООиП дает разрешение с таким текстом "Разрешить Свет продать квартиру там-то, 1/4 доля в праве на которую принадлежит дочери Свет при условии приобретения 1/4 доли в праве на квартиру такую-то", еще в тексте разрешения согласие на передачу доли несовершеннолетнего в залог.
Фиктивно продаете свои доли своим родственникам (потому что это фактически дарение, деньги же не передаются), оформляете права и залог прав на будущую квартиру с участием ребенка.
Но повторюсь еще раз: вологодские банки готовы на залог прав н/с, а питерские нет. Может и есть какой-нибудь банк, который разрешает, но не факт, что вы получите именно в нем ипотеку.
Можно эту мысль озвучить родственникам. Вроде бы вы и готовы, но банк не разрешает. Поэтому упс - никак.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 15:26   #47
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Здесь извините но я вобще не понимаю, то есть на Ваш взгляд получается честнее, если я начну отполовинивать от той квартиры свою и дочкину долю, тем самым причиняя мягко говоря неудобства маме с бабушкой. Нет на такое я пойти точно не смогу.
не-не-не!!Вы неправильно меня поняли (или я неправильно выразилась ). я имела ввиду, что от субсидии Вам полагается на троих ее половина (а именно 1400. правильно?). Вот ее и берите+ продавайте свою однушку, итого получится двушка, в которой Вы и поселитесь своей семьей (Вы, муж и дети). в свою очередь - Ваши родстенники пусть пользуются своей частью субсидии на свое усмотрение (например, прикупят комнату в коммуналке и уж кто там будет хозяином - пусть решают сами - либо все трое, либо как распределят (конечно, обидно, что мама с бабушкой делят не поровну между Вами, но... это и личное право и им решать)). в свою очередь в родительской квартире у Вас останутся свои положенные доли - Ваша и дочкина, так сказать "напрозапас".. мало ли что в этой жизни может случиться... Тогда все останутся довольны - и щасливы.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 16:51   #48
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Смотря кого Вы прописали.
Прописка мужа к жене и жены к мужу не является ухудшением жилищных усливий.
А вот и нет! Смотря откуда... Я прописалась из трешки к мужу в однушку. Меня на очередь не поставили.
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:12   #49
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Когда ничего нет - то никому ничего и не надо. Как только кто-то из семьи подсуетится, получит что-нить от государства - то сразу оказывается всё и всем надо. И плевать, что они к этому руку не приложили - это же на нас выделили!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
__________________
Три ребенка чудных у меня, три надежды, три больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня три вeчности -ТРИ СЫНА!!!
.

IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:22
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #50
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Прям и хочется посоветовать:
Свет, получай субсидию только на свою семью (ты+муж+дочь). Можешь и бабушку подтянуть. А мама с сестрой все равно не будут сами решать жил. проблемы. Им же хорошо. Только трое в квартире. Это ж не шестеро.
Получишь субсидию только на своих и не должна будешь ни чего сестре. Зато останутся еще доли в квартире)))))))))
IRINIYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena