про усыпление:-( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 17:20   #11
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
я понимаю,что мне решать...но она вроде еще ничего...опухоль не кровит...она не скулит...вдруг я ее усыплю а она м.б. еще ...хочется сказать встанет...ну живут же после инсульта? м.б. у нее еще онкология не прогрессирует настолько...
просто как вы считаете...животному тяжело когда оно не может двигаться и т.д. и они могут такое перенести как человек смиренно...ну м.б. я глупости говорю...
Ждать, что само рассосется тоже не выход. Можно как вариант сделать операцию
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:23
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Сочувствую Вам и Вашей собаке @@@@@.... »
  #12
~Лялька~
Banned
 
Аватар для ~Лялька~
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 846


Держитесь! Обдумайте всё хорошо, как лучше будет собаке, какие у вас возможностии придите к решению взвесив все за и против
~Лялька~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:41
ответ для Papessa , на сообщение « про усыпление:-( »
  #13
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Не знаю.. тяжелая тема. Я тянула двух своих догов до последнего.. это сейчас я понимаю, что нельзя этого делать было, нужно было отпустить их чуть раньше... Собаки же долго не показывают свою боль, я Лешке колола что-то от онкологии (не вспомню сейчас что именно), врач говорил, что лекарство очень болючее, а Лешка даже не замечал инъекции.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:01   #14
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Решать Вам. Выбор этот очень трудный. Мне пришлось принимать такое решение, больно это. Ситуация осложнялась еще и тем, что за два года до этого очень мучительно уходил от онкологии мой муж, так что я хорошо знала, что чувствует в такой ситуации человек, которому больно и выхода нет. Так что когда наш вет сказал, что надежды у песи уже нет, когда боль у песи стало ничем не снять, я приняла решение. Ревела в три ручья, но приняла. До сих пор вспоминать больно, песю своего вспоминаю, плачу, сердце щемит, но о принятом решении не жалею. Мучать собаку для спокойствия своей совести я не смогла.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:20   #15
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Не знаю.. тяжелая тема. Я тянула двух своих догов до последнего.. это сейчас я понимаю, что нельзя этого делать было, нужно было отпустить их чуть раньше... Собаки же долго не показывают свою боль, я Лешке колола что-то от онкологии (не вспомню сейчас что именно), врач говорил, что лекарство очень болючее, а Лешка даже не замечал инъекции.
Тяжелая тема, для всех, это правда... про собак которые терпят боль, это тоже правда.....

Вот только я всегда себе говорила, что все надо взвешивать.... не возможно тянуть любимого только ради себя... Сложно, больно- понимаю... решиться и привезти еще сложнее... Но ( простите за сухость) каково качество жизни вашего питомца? Насколько он страдает и насколько вы можете ему помочь и облегчить, контролировать эти страдания. Люди многие при онкологии на стену лезут, просят, чтобы их усыпили... я понимаю, что все это сложно читать и я соболезную вам, но пора принимать решение... 13 лет это почтенный возраст для боксера...
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:42
ответ для Alenka311 , на сообщение « Тяжелая тема, для всех, это правда...... »
  #16
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


очень вам сочувствую - у нас 10 дней назад от сердца умерла 10 летняя овчарка - плачем всей семьей . но мучения собаки- это тоже не выход . тяжко будет очень в любом случае - это понятно . но и мучать - это эчень тяжко морально . держитесь . это надо как-то пережить . но мы пока не можем ........
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:56
ответ для Papessa , на сообщение « про усыпление:-( »
  #17
jordan
Участник
 
Аватар для jordan
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: м.Московская, Звездная
Сообщений: 270


как ни печально, но судя по катрине это всё. в данный момент она медленно умирает, понятие о гуманности у всех свое, поэтому решать все равно вам.
собака умрет, а вам стоит решить пусть еще помучается или уж..
по поводу болей, она вам не скажет, а они ведь и терпеть могут, не обязательно что скулить начнет, так что возможно у нее уже есть боли, и как предположение может от болевого шока и падала. не известно.
лично я бы усыпила, это уже не жизнь у нее, а ожидание конца.
__________________
jordan is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:45
ответ для Papessa , на сообщение « про усыпление:-( »
  #18
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Автор не знаю, что посоветовать...в свое время не смогла усыпить умирающую 14-летнюю эрдельку, до последнего боролась, лечила её.
При этом не спала ночами, лежала рядом и гладила, просила прощение, за то что не смогла взять грех на душу.
Но я знаю, что я сдела всё что могла...но легче только мне от этого..а собака мучалась(((
А недавно пришлось усыпить 5-месячного щенка йорка...врожденная прогрессирующая гидроцефалия...но всё время думаю вдруг ей можно было бы помочь, а вот так решила за неё, что лучше умереть((((
Блин...реву

Сил вам пережить все это...а главное принять правильное решение.
Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 20:27
ответ для Papessa , на сообщение « про усыпление:-( »
  #19
Эгель
Участник
 
Аватар для Эгель
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 134


Месяц назад тоже стояли перед этим выбором... Онкология... Ждали результат анализа, что бы понять, что делать дальше. Сдали в пятницу, в субботу вечером долженн был быть результат... Не успели, псяка наша все решил за нас. Сейчас, честно, жалею, что заставили его терпеть... Сижу и реву...
Эгель is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 21:10
ответ для Papessa , на сообщение « про усыпление:-( »
  #20
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


И нам когда-то пришлось принять это решение. Усыпили нашу девочку. Онкология, лапы отнялись, врачи сказали, сделать уже ничего нельзя, можно только продлить мучения. Прошло уже 10 лет. Камень на душе до сих пор остался, хоть мозгами понимаю, что это было наилучшим решением для нее. Уснула и никакой больше боли и страданий.
Амазонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena