В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 14:24
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #11
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Не расстраивайтесь, а главное о плохом не думайте и все будет хорошо. Говорят, детки в таком возрасте еще лучше превыкание проходит,чем у трех годовасиков.
Мы тоже в сентябре идем, нам 1.6 будет, кушать пробуем сами,но не очень конечно, на горшочек ходит,когда посадишь,но казусь тоже конечно бывают. Спать только вместе ложится.Правда он уже с марта месяца с бабушкой дома сидят,я на работу вышла. Раз к бабушке привык,значит и к воспитателям привыкнет
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:33
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #12
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


мы пошли в феврале, дочке было 1,5 детям в группе с 2,5-2,8. Дочке было очень тяжело. Отходили три по часу и заболели. Решили вместе с заведующей что пойдем осенью когда нам будет 2 и все детки будут нашими ровестниками
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 23:24
ответ для Comandante , на сообщение « Думаю да. Все говорят горшок + ложка,... »
  #13
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Думаю да. Все говорят горшок + ложка, но на практике как воспитателя замотивируете.
А если никак, то что голодный и писанный будет. На минуточку - это работа воспитателя и нянечки накормить, одеть, и прочее за детем. Как же меня это бесит... мотивация.
__________________
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 09:21
ответ для Бурундучок , на сообщение « А если никак, то что голодный и... »
  #14
Юльчик2008
Активный участник
 
Аватар для Юльчик2008
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
А если никак, то что голодный и писанный будет. На минуточку - это работа воспитателя и нянечки накормить, одеть, и прочее за детем. Как же меня это бесит... мотивация.
Мне сказали воспитатели,что голодной не останется и в мокрых штанишках тоже,а в горшок вместе с другими детками начнут сажать и сама потом научится.Про сон не знаю,некотрые не спят по 2 месяца,а потом тоже привыкают.
Хорошо,что еще группа набирается из малышей (1,5-2)
__________________
Юльчик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 09:44
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #15
Светлана8
Активный участник
 
Аватар для Светлана8
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 452


Мы пошли в 1,3, Причем и старшая и младший так же. Привыкли детки очень быстро. Старшая девочка в садике не болела, а мальчик-младший- первое время болели каждый месяц ОРЗ.
Потом (через полгода) стал ходить уже без пропусков по болезни.
__________________
Мой сынок родился 01.06.2007г
Моя доченька родилась 26.09.1994г
Светлана8 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 00:47
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #16
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


планирую отдать своего малыша в1,6. ходила к заведующей, та сказала, что мальчики гораздо труднее адаптируются, т к сильно привязаны к маме, но мол ломать не будем, не переживайте..я задумалась, договорюсь о своем присутствии первое время, посмотрю на сына, если будет страдать, буду выращивать дальше дома. хочу на работу!, хотя по деньгам могу посидеть и до трех..
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 02:13
ответ для semichvika , на сообщение « планирую отдать своего малыша в1,6.... »
  #17
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


Я бы вот тоже отдала в сентябре, но с горшком мы вообще не дружим. А объясните, как это в яслях происходит. Т.е. памперсы Вы деткам не одеваете - так отводите, или как? А там их что, в одно и тоже время на горшок сажают?
modea is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 09:16
ответ для modea , на сообщение « Я бы вот тоже отдала в сентябре, но с... »
  #18
Юльчик2008
Активный участник
 
Аватар для Юльчик2008
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
Я бы вот тоже отдала в сентябре, но с горшком мы вообще не дружим. А объясните, как это в яслях происходит. Т.е. памперсы Вы деткам не одеваете - так отводите, или как? А там их что, в одно и тоже время на горшок сажают?
Мне сказали,что в яслях высазживают всех каждые 20 мин.,и ребенок глядя на других деток быстро привыкает ходить сам.Мы тоже сгоршком не дружим.
__________________
Юльчик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 13:15
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #19
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Элита
 
Аватар для ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 799


мы в садик пошли в 1.3,не чуть не жалею....
умели только ложкой есть и пить из чашки,но эти требования были не обязательны,научили всему,дочу оттуда было не забрать,так что не переживайте,все пойдет как нельзя лучше)))))))) будите довольны))
__________________

ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ СИТУАЦИЯ, И У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ. ТО НЕ НУЖНО ТРАТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НА ТОГО КТО ЭТО НЕ ЦЕНИТ...ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!

.Главная трагедия моей жизни - в попе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому!

Жизнь удалась- это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь загранпаспорт.
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena