Обычная история. Собака и ребенок. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 14:21
ответ для Mistrale , на сообщение « Я бы попросила Вас быть корректнее в... »
  #31
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я бы попросила Вас быть корректнее в своих выражениях.
Обычная потому, что я не раз и не два слышала о подобных проблемах в семьях, где собаки появлялись раньше детей.
Вы меня извините! Я постараюсь корректно!
Ваш вопрос "Отдать или попробовать наладить отношения" - звучит несколько .... мм-м-м.... не очень!
Вы не спрашиваете КАК наладить, а интересуетесь СТОИТ ЛИ!
Так, видимо и не стоит тратить время. силы и нервы!
Вы слышали истории о проблемах, но неужели не слышали и не видели счастливые семейства с детьми и собаками без таких проблем?
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 16:34
ответ для Mistrale , на сообщение « я не могу сказать, что она его кусала,... »
  #32
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
я не могу сказать, что она его кусала, она на него тоже "рыкнула", мотнув головой, и зубами просто проехалась по голове, оставив там глубокую царапину. То есть это ни в коем случае не был укус.
Ну ,вот, теперь Вы уже говорит,что всё не ужОс-ужОс!!!!.... а вроде ничего...
Судя по описанию в первом посте у собаки явные поведенческие проблемы: лужи -кучи в доме, отъём еды у ребёнка, агрессия к малышу (сами написали "может цапнуть"), проблемы с послушанием и поведеним на улице...а так воощем-то ничего страшного. Собака не то что "рыкнуть",а даже "пикнуть" не должна сметь на ребёнка...только скулить,если тот ей не дай Бог больно сделает - но это уже Вы должны за ребёнком смотреть чтобы он собаку не мучил. Всё ИМХО, естественно, но боюсь,что описанные Вами проблемы без их целенаправленного решения будут только усугубляться
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 18:43
ответ для Mistrale , на сообщение « Мне кажется, что она боялась большой... »
  #33
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Мне кажется, что она боялась большой коляски , но это было совершенно не реально. Я ей "рядом", она идет рядом две минуты, а потом шарахается от коляски в сторону, пытается ее оббежать и т.п.
Про коляску и страхи... может быть и был первый страх, но судя по всему вы пошли у него на поводу, развивая этот страх в собаке. Для вас оказалось проще оставить проблему неразрешенной, ссылаясь на страхи... "Лидер стаи", выражаясь таким языком, может провести собу и в огонь и в воду, нужна только уверенность в своих действиях... А дальше все пошло по сценарию, если не вы лидер, то собака занимает это место ( ну так заложено природой)... А дальше накопленное разочарование и энергия, так как гулял с ней толькол муж и все без лидерских качеств.... Ну а ребя вы никогда как лидера семьи не представили собаке....
Вообщем, это действительно "обычная история" людей не занимающихся собакой... простите, если обидела... и еще, муж первый раз владелец это не отговорка, скорее показатель вашей не серьезности... так как вы-то знали, на что шли... Да и воспитанные уравновешенные собы не писают на диван если их обидели....

А теперь к вашим вариантам:
1) заняться воспитанием вплотную с помощью Хорошего специалиста
2) отдать неуравновешанную собаку новым владельцамя. но при этом предупредив о проблемах и заставить их начать занятия со специалистом...

Вариант, "будет поздним ребенком" не прокатит, так как из нестабильной собаки, можно получить агрессивную... и тогда вопрос встанет об усыплении... (и такие случае не редки!)
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 18:44   #34
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Ну ,вот, теперь Вы уже говорит,что всё не ужОс-ужОс!!!!.... а вроде ничего...
Судя по описанию в первом посте у собаки явные поведенческие проблемы: лужи -кучи в доме, отъём еды у ребёнка, агрессия к малышу (сами написали "может цапнуть"), проблемы с послушанием и поведеним на улице...а так воощем-то ничего страшного. Собака не то что "рыкнуть",а даже "пикнуть" не должна сметь на ребёнка...только скулить,если тот ей не дай Бог больно сделает - но это уже Вы должны за ребёнком смотреть чтобы он собаку не мучил.

Всё ИМХО, естественно, но боюсь,что описанные Вами проблемы без их целенаправленного решения будут только усугубляться
+1000! в особенности последняя строчка!
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 12:32
ответ для Mistrale , на сообщение « Говоря "подрос", я имею в виду то, что... »
  #35
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
...и это бегающий и прыгающий ребенок, который не сидит постоянно в коляске, и выйдя с ними на аллею, я смогу вполне справиться с ними обоими, так как собака на улице послушная.
"А земной шар крутят именно оптимисты..." (цы)
Стесняюсь спрсить, а как Вы себе представляете прогулку с "бегающим и прыгающим" ребёнком и поводком в руке? Или...???
__________________


AvisFortuna is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 13:38
ответ для AvisFortuna , на сообщение « "А земной шар крутят именно... »
  #36
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
"А земной шар крутят именно оптимисты..." (цы)
Стесняюсь спрсить, а как Вы себе представляете прогулку с "бегающим и прыгающим" ребёнком и поводком в руке? Или...???
ну я, в принципе, теперь так и гуляю
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 16:42
ответ для Mistrale , на сообщение « Обычная история. Собака и ребенок. »
  #37
Трепетная
Ветеран
 
Аватар для Трепетная
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 799


Если есть действительно стоящие кандидаты на усыновления я бы отдала...печально обидно... но так будет лучше...
и еще для тех кто говорит "фу" прописная истина "если собака укусила раз, то будет и второй" ;( И в ситуации с маленьким ребенком лучше не искушать судьбу..
__________________
Трепетная is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 21:15
ответ для Mistrale , на сообщение « Обычная история. Собака и ребенок. »
  #38
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


она же не кусала,а "цапала"...
у меня ребенку порой доставалось и от кошки и от собаки,зато он усвоил,что трогать их не надо,т е он отдельно,животные отдельно. Животное в доме,где маленький ребенок (1-2 года это по-моему самый "страшный" возраст,когда все надо схватить совершенно бездумно),это такая же опасность как,скажем,газовая плита,электрочайник,утюг,розетка и т д. В этом плане будет проще,когда ребенок чуть подрастет.
А вот проблема писанья-каканья,это глубже...Возможно действительно лучше отдать туда,где внимания будет больше.Тем более,если это друзья-с собакой вы сможете видеться,и судьбу ее сможете контролировать...
тут решать только вам...возможно,как-нибудь предложить друзьям взять собаку на время...
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 21:35
ответ для Mistrale , на сообщение « Обычная история. Собака и ребенок. »
  #39
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


У меня сложилось впечатление, что собака неуравновешенная, как тут сказали, именно из-за отсутствия внимания. Ирландский терьер требует постоянного общения, (кроме дрессировки), а тут несколько лет практически в изоляции.. Возможно он чувствует себя дома неуверенно настолько, что метит территорию, старается показать "я тут есть", а вовсе не из вредности и невоспитанности. Отдайте собаку людям, которые будут уделять ей больше внимания, чем можете вы.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 19:28
ответ для Mistrale , на сообщение « Обычная история. Собака и ребенок. »
  #40
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


знаете, я конечно понмию что за 5 лет собака стала членом семьи... но после шрама на голове ребенка, я б задумалась. тем более отдаете в хорошие руки...
ангел М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena