Ребенок испортился... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 12:51
ответ для Jenechka , на сообщение « Ребенок испортился... »
  #11
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


я в конце недели буду ребенка забирать с дачи, не здаю как себя вести чтобы привести его в чувство с одной стороны, а сдругой чтобы не показаться тираном, который портит жизнь.Как приезжает на дачу просто другой человек у него свои дела, на каждое замечание реакция, по телефону односложные ответы - да - нет, как на допросе, отдалился совсем. Или это я не хочу его отпускать, а он уже вырос?
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:55
ответ для Jenechka , на сообщение « Ребенок испортился... »
  #12
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


а я вот до сих пор маме не простила эти сбагривания в деревню...ей, конечно, тоже работать надо было...
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:57   #13
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


похожая ситуация...дочь с бабушкой на даче , родителей не признает ( даже по телефону не хочет говорить) , поведение безобразное...недавно убежала с участка - бабушка была в шоке и внучку срочно выселила в город...для ребенка это было жутким стрессом ...я ее даже к психологу водила ( с осени постараемся на занятия пойти)...
вчера снова отвезли на дачу , клялась вести себя хорошо...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:57
ответ для Tatosha , на сообщение « Не во всем могу согласиться... Когда... »
  #14
Jenechka
Участник
 
Аватар для Jenechka
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Не во всем могу согласиться... Когда мой ребенок у моих родителей, то все ОК. Но когда у свекров .... Совершенно другие требования, эмоции, разговоры, общение. За пару дней ничего не меняется, но даже за неделю уже видны "сдвиги" в поведении. Т.к. требования другие, а ребенок - это не взрослый, он легче поддается воздействию. Т.е. среда оказывает воздействие. Похоже, что Вам в детстве повезло (я не издеваюсь, я действительно так думаю), что и бабушки разделяли линию воспитания Ваших родителей. У меня ситуация сейчас другая (наши с мужем семьи слишком разные), пожтому я автора понимаю.

Всё один в один.
Дочка отдыхает у бывшей свекрови...
Jenechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:59   #15
Jenechka
Участник
 
Аватар для Jenechka
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Выхода два.
1. Объясните бабушке, что и как нужно делать с ребёнком и почему. Если ситуация не изменится - то
2. Забрать дочку и сидеть с ней самой. Вечером гулять в парке, на выходных выезжать куда-нибудь на природу. Вам так сложнее, но зато ребёнка не придётся долго приводить в норму.

Моя мама с моей дочкой не остаётся вообще именно поэтой причине - дочка будет у неё просто "быть". Заниматься чем-то и приучать к чему-то бабушка не будет. Поэтому мы просто видимся. Втроём.
Я бы забрала-но не могу позволить себе сидеть дома.Надо же на что-то жить.
Jenechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 13:01   #16
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
а я вот до сих пор маме не простила эти сбагривания в деревню...ей, конечно, тоже работать надо было...
я тоже не могу простить , но мать меня сбагривала в Архангельскую область на 3 месяца..., а сейчас мать принимает мою дочь у себя на даче ( 70 км) и при любом удобном случае возвращает мне ребенка...на месте дочери я бы обиделась , но она спит и видит Колосково
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 13:05
ответ для Tatosha , на сообщение « Не во всем могу согласиться... Когда... »
  #17
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


У меня двое 3-х летних мальчишек на даче с бабушкой, она говорит, что дети без меня ведут себя лучше: меньше капризов, очень послушные, хотя бывает по всякому. Бабушка очень устает и к выходным уже сил не остается. Я не могу требовать, чтобы она больше читала или рисовала с ними. Спасибо, что кормит, моет, смотрит за ними и на ночь сказку почитает. Пойдем в садик, станем опять жить по режиму и все наладится постепенно.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 13:25
ответ для Bukovka , на сообщение « У меня двое 3-х летних мальчишек на... »
  #18
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Jenechka Посмотреть сообщение
Я бы забрала-но не могу позволить себе сидеть дома.Надо же на что-то жить.
Я тоже одна с дочкой сидела. Мама могда сказала: "Это ТВОЯ дочь, почему я должна с ней сидеть?" Я вышла на работу, когда дочке было 2.9 . Так и работала - дочка в садик - я на работу. После работы - бегом в сад, потом - домой. Однажды я летом месяц болела воспалением лёгких, пришлось переносить это на ногах, мама сказала "ты симулянтка и вообще тебя уволят", с дочкой сидеть отказалась, хотя я просто падала с ног первые несколько дней. В то лето я осталась без отпуска, и дочка сидела всё лето в городе.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 13:43
ответ для Jenechka , на сообщение « Ребенок испортился... »
  #19
cat-mama
Ветеран
 
Аватар для cat-mama
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 956


Да не переживайте, это наверно нормальное явление. Моей 9 лет, сейчас с бабушкой на даче, капризы, наглость, нытье - все полным ходом. Вернется домой, и хватит пары дней, чтобы привести в чувство )))))) Бабушки балуют, а дети "отдыхают" от правильности родительского воспитания. Скоро в садик, в школу, и все войдет в нормальный ритм.
cat-mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 13:45   #20
Lidia-Yan
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 462


У нас ребенок у бабушек тоже все лето, сначала у моей мамы был 2 месяца, сейчас у свекрови. Отправили исключительно для получения тепла, т.к. нам, конечно было бы лучше с ним здесь.
Вы нуждена признать - бабушки балуют и мы с этим сделать ничего не можем. Пример с едой яркий. Мы рассказали бабушке, чего он точно не ест, остальное все может выделываться, но не обращать на это внимания. Так нет, он ей после нашего отъезда сказал, что мама картошку в супе режет мелко, а не крупно, как бабуля, поэтому он так не ест. Что делает бабушка? Вылавливает картошку из его тарелкии и режет ее мелко. Никогда бы я так делать не стала, а она - пожалуйста. Или они на даче, он с соседской девочкой играет на их участке рядом, кричит: бабуля, я пить хочу! Бабушка - стрелой несется к нему с водой. Я бы предложила прибежать попить. И примеров таких масса. В итоге он действительно позволяет себе вести себя хуже, чем с родителями...
Lidia-Yan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena