Пенал!!! с наполнителем или без???? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 15:34
ответ для Карамель , на сообщение « Пенал!!! с наполнителем или без???? »
  #11
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Без наполнения и просто, как книжка на 2 отделения. Да, из школы все приносила кучей, иногда и не все в пенале. Вечером все распихаем под резинки, чтобы утром в школе не искать долго. В 1 классе постоянно необходимы цветные ручки и карандаши. И пусть они не под резинками, но не катаются по парте, а просто лежат в пенале, да и взять нужный цвет из пенала-книжки удобнее, чем из косметички. К окончанию 1 класса стала запихивать под резинки. А простые карандаши в этом году я купила с рубашками ядовитых ярких цветов. Потому что в 1 класее было потеряно неимоверное количество, по 1 шт. в неделю, как мне кажется.
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:04
ответ для Карамель , на сообщение « Пенал!!! с наполнителем или без???? »
  #12
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Для 1 класса покупала без наполнения двухстворчатый пенал с резиночками, дочка аккуратно все туда раскладывала по цветам , но ей вечно не хватает места, и карандашей маловато влезает, фломиков тоже, и в этом году я ей купила раскладной пенал Херлитц, на молнии, и еще с 2 сторон раскладывается!! получается 4 стороны. С наполнением, но просто потому, что нашла такой всего за 199р. (так бы наверное, пустой взяла бы).
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:12
ответ для Карамель , на сообщение « Пенал!!! с наполнителем или без???? »
  #13
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Я покупаю без наполнения с резинками, тк. наполнение там весьма фиговое, фломастеры в 1 , да и потом вообще не нужны..
Ручки -простые карандаши-цветные карандаши-стиралки - все покупаю отдельно хорошего качества и в промышленных масштабах :-)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:23
ответ для Карамель , на сообщение « Пенал!!! с наполнителем или без???? »
  #14
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


МЫ покупали с резиночками с наполнением итальянский. Но не двойной, а с одним отделением. Моему мальчику косметичка не подошла. Ему она оказалась неудобной (не в маму в этом плане пошел), только фломастеры в итоге в косметичке носил. Ему удобнее когда он открывает пенал и все видит, что где лежит и что из пенала когда он его открывает ничего не вываливается. А вот закладки и папка для тетрадей у нас не прижились. Для тетрадей у него есть отделение в рюкзаке. А закладки вечно выпадали и мялись поэтому я ему тесемочки приклеивала к задней странице учебников.
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:39   #15
Nina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 103


Мы купили раскладной Херлитц с наполнением, посмотрим как сын будет пользоваться.
На подготовку ходил тоже с пеналом с резиночками, и хотя он у меня очень непоседливый и не отличается аккуратностью, всегда в пенале все было разложено под резиночки, т.к. он сказал, что так удобнее, все видно и сразу можно достать.
Что касается наполнения, то я бы взяла и без него, но в том магазине, где мы покупали, почему-то пеналы без наполнения стоили дороже, непонятно но факт.
Nina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 18:32
ответ для Карамель , на сообщение « Пенал!!! с наполнителем или без???? »
  #16
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


Покупала и с наполнением и без, и в виде косметички - а все равно ручки/карандаши по быстренькому кидаются просто в портфель
stuvik is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 20:11
ответ для Карамель , на сообщение « Пенал!!! с наполнителем или без???? »
  #17
Marni
Старожил
 
Аватар для Marni
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 107


Покупала пенал с наполнением, наполнение по качеству фиговое , поэтому всё меняла на другое.
А без наполнения просто не нашла подходящего пенала.
Marni is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 22:28
ответ для Карамель , на сообщение « Пенал!!! с наполнителем или без???? »
  #18
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


купила металлический пенал с двумя отделениями без наполнения (а-ля советский, долго искала именно такой,т.к. не любители мы этих штук на молниях и резинках).Красивый и не дорогой, не китайский. сын сказал очень удобно.
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 22:31   #19
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
купила металлический пенал с двумя отделениями без наполнения (а-ля советский, долго искала именно такой,т.к. не любители мы этих штук на молниях и резинках).Красивый и не дорогой, не китайский. сын сказал очень удобно.
У меня сын последний год ходил с таким, так завуч попросила сменить - слишком гремел в рюкзаке
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 23:19
ответ для Карамель , на сообщение « Пенал!!! с наполнителем или без???? »
  #20
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Пластиковый тубус для карандашей + маленький пенал 1 отд.
T_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena