18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 01:54
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1391
melisska
Активный участник
 
Аватар для melisska
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 328


А мне Кудинович сказала заключать договор на 28 неделе, я пришла, и оказалось, что она меня в списки свои забыла поместить. Короче,встиснули меня всё-таки, но если бы я знала о таких нюансах, то пришла бы пораньше на недельку.
melisska is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:55
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1392
Kukusja
Ветеран
 
Аватар для Kukusja
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Золотая гавань
Сообщений: 822


Родила 9 августа на СР. Рожала с Гордицей Натальей Ярославовной и Рухленковой Людмилой. Спасибо им огромное за моего сынулю. В общем всё понравилось. На ЛВ обсуждали тему про давление на живот, так вот, в потугах мне тоже давили, но если бы не эта манипуляция - сама бы я точно не родила, тк никак не получалось вытужить сынулю поближе. При оплате догоовра на СР я спросила про заключение договора с неонатологом и анастезиологом - мне ответили, что если у вас проблемы с анастезией и вы хотите кого-то конкретного на родах, то с анастезиологом можно заключить договор, а если всё равно, то и не надо, никто не настаивал. В родах меня разрезали - пацан крупный был, зашивали под общим наркозом. Что касается неонатолога, то тоже сказали, что пока предпосылок нет, вроде всё хорошо, если что-то в родах пойдёт не так, то врача они вызовут и договор можно будет заключить постфактум. В итоге ничего сразу не оплачивала, а потом отошли зелёные воды ((, неонатолога сразу вызвали, слава Богу всё обошлось. Так что действительно платила позже. Хочется сказать, что в рд замечательный неонатолог Татьяна Ефимовна. Ещё отдельно хочется отметить одну из трёх детских сестёр, к великому сожалению не помню её имени - молодая женщина невысокого роста с тёмными волосами и стрижкой, похожей на каре. Девочки, будете рожать там - к ней обращайтесь за советом и помощью не стесняясь - очень отзывчивая и добрая. Также для тех кто рожает на СР предусмотрены утренние занятия гимнастикой - ходите и не пропускайте даже в первый после родов день!!!! Я схалявила два дня, а потом оооочень жалела, так как там во время упражнений врач рассказывает много полезного о нашем родившем организме и всяких хитростях и премудростях возвращения к нормальной жизни. Что касается питания - договор отдельный за 4,5 тыс. Думаю, если бы сказала что не надо - никто бы не настаивал, тк платить надо потом. Еда хорошая, сытная и её много - с обеда второе всегда оставалось для папы на ужин. Приносят еду из кафе, которое работает с 11 до 18-ти, так что если папа работает и приезжает позже, то надо заранее позаботиться о его ужине. Можно либо самой в кафе купить либо попросить девушку, которая еду приносит, чтоб завтрак и ужин приносили в двойном размере. Я этого не знала, поэтому в первый день пришлось с нашим папой поделиться завтраком. Палата попалась с душем, но без туалета, в чём был несомненный минус, но, заранее вроде не выбрать, что попадётся.
Kukusja is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 10:50
ответ для Нитa , на сообщение « Я заключила договор в 24 недели. Никто... »
  #1393
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от nita-anita Посмотреть сообщение
Я заключила договор в 24 недели. Никто мне и слова не сказал. С врачом и акушеркой определилась еще на 14 недели, периодически на приемах бывала. Мне даже направление не давали от врача на заключение договора (от всех там требуют). Вот не знаю почему...
я на 28 -й пришла, заключила без проблем, безо всяких бумажек и направлений.
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 10:52
ответ для Kukusja , на сообщение « Родила 9 августа на СР. Рожала с... »
  #1394
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от Kukusja Посмотреть сообщение
Родила 9 августа на СР. Рожала с Гордицей Натальей Ярославовной и Рухленковой Людмилой. Спасибо им огромное за моего сынулю. В общем всё понравилось. На ЛВ обсуждали тему про давление на живот, так вот, в потугах мне тоже давили, но если бы не эта манипуляция - сама бы я точно не родила, тк никак не получалось вытужить сынулю поближе. При оплате догоовра на СР я спросила про заключение договора с неонатологом и анастезиологом - мне ответили, что если у вас проблемы с анастезией и вы хотите кого-то конкретного на родах, то с анастезиологом можно заключить договор, а если всё равно, то и не надо, никто не настаивал. В родах меня разрезали - пацан крупный был, зашивали под общим наркозом. Что касается неонатолога, то тоже сказали, что пока предпосылок нет, вроде всё хорошо, если что-то в родах пойдёт не так, то врача они вызовут и договор можно будет заключить постфактум. В итоге ничего сразу не оплачивала, а потом отошли зелёные воды ((, неонатолога сразу вызвали, слава Богу всё обошлось. Так что действительно платила позже. Хочется сказать, что в рд замечательный неонатолог Татьяна Ефимовна. Ещё отдельно хочется отметить одну из трёх детских сестёр, к великому сожалению не помню её имени - молодая женщина невысокого роста с тёмными волосами и стрижкой, похожей на каре. Девочки, будете рожать там - к ней обращайтесь за советом и помощью не стесняясь - очень отзывчивая и добрая. Также для тех кто рожает на СР предусмотрены утренние занятия гимнастикой - ходите и не пропускайте даже в первый после родов день!!!! Я схалявила два дня, а потом оооочень жалела, так как там во время упражнений врач рассказывает много полезного о нашем родившем организме и всяких хитростях и премудростях возвращения к нормальной жизни. Что касается питания - договор отдельный за 4,5 тыс. Думаю, если бы сказала что не надо - никто бы не настаивал, тк платить надо потом. Еда хорошая, сытная и её много - с обеда второе всегда оставалось для папы на ужин. Приносят еду из кафе, которое работает с 11 до 18-ти, так что если папа работает и приезжает позже, то надо заранее позаботиться о его ужине. Можно либо самой в кафе купить либо попросить девушку, которая еду приносит, чтоб завтрак и ужин приносили в двойном размере. Я этого не знала, поэтому в первый день пришлось с нашим папой поделиться завтраком. Палата попалась с душем, но без туалета, в чём был несомненный минус, но, заранее вроде не выбрать, что попадётся.
поздравляю!

не фига себе, это мне еще палата без тубзика может достаться??!!
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 12:24
ответ для Нюшарик , на сообщение « поздравляю! не фига себе, это мне... »
  #1395
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Нюша13 Посмотреть сообщение
поздравляю!

не фига себе, это мне еще палата без тубзика может достаться??!!
может. но всё равно тогда у вас будет свой отдельный личный туалет, только не в самой палате, а рядом с ней.
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:30   #1396
Kukusja
Ветеран
 
Аватар для Kukusja
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Золотая гавань
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
может. но всё равно тогда у вас будет свой отдельный личный туалет, только не в самой палате, а рядом с ней.
Ну рядом или нет - эт тоже как повезёт мне приходилось через весь коридор в крыле СР топать.
__________________
Kukusja is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:48
ответ для Kukusja , на сообщение « Ну рядом или нет - эт тоже как повезёт... »
  #1397
Пузайка
Активный участник
 
Аватар для Пузайка
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 489


Могли бы уж все условия сделать в палате. А про еду не поняла, что в стоимость договора не входит. Нужно еще отдельно доплачивать. Это получается 82 тыс. и еще плюс 4.5тыс?
Пузайка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 04:20
ответ для Пузайка , на сообщение « Могли бы уж все условия сделать в... »
  #1398
Lilankri
Мега-элита
 
Аватар для Lilankri
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Спб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от Пузайка Посмотреть сообщение
Могли бы уж все условия сделать в палате. А про еду не поняла, что в стоимость договора не входит. Нужно еще отдельно доплачивать. Это получается 82 тыс. и еще плюс 4.5тыс?
да, так и есть. Еда в договор не входит. Платить отдельно.
__________________
мама Аня, папа Серёжа, доченька, сынулька, крыски и уля


Lilankri is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 11:13
ответ для Lilankri , на сообщение « да, так и есть. Еда в договор не... »
  #1399
Пузайка
Активный участник
 
Аватар для Пузайка
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 489


Ну совсем обнаглели
Пузайка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 11:35
ответ для Kukusja , на сообщение « Ну рядом или нет - эт тоже как повезёт... »
  #1400
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Kukusja Посмотреть сообщение
Ну рядом или нет - эт тоже как повезёт мне приходилось через весь коридор в крыле СР топать.
вот про такое на собеседовании не рассказывали... уж повезло так повезло, называется...
evrica2001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena