Ситуация с собакой. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 16:25   #91
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от azazlost Посмотреть сообщение
да и раньше нельзя было!!!!!!!!! действовали ветеринарные правила содержания домашних животных в СПб, кто их соблюдал-то???? владельцы крупняка!!! потому как большой собаке места много надо для движений, а мелочь как гуляла, так и будет, хоть мильён законов примут.
Мелочь то сильно повредить не может, но тоже бывают нюансы. Например, на меня набросилась такая мелкая с мордой, похожей на бульдога, но это была ма-а-аленькая бульдожка... Даже незнаю что и за порода.
Вам не повезло, один придурок, и вы знаете кто это, вывел такую большую собачку на детскую площадку. Ситуация получила общественный резонанс.
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:25   #92
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Собаки конечно всех детей кусать не будут, но если ребенок побежит?? И собака тоже ведь за ней побежит и может покусать. А так, конечно, ни стого ни с сего она не набросится. Я в этом смысле, почему считаю нужным держать собаку хотя бы на поводке.
да пусть бежит! у меня 2 детей у самой, и моя собака воспитана так, что никакие дети ей не нужны, ей я нужна, со мной интереснее. Проходя мимо дестких площадок моя собака всегда на поводке, очень коротком. Мне непонятны ваши фразу - не обольщайтесь! скоро все намордники оденете, да не оденут все намордники.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:27   #93
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от azazlost Посмотреть сообщение
да пусть бехит! у меня 2 детей у самой, и моя собака воспитана так, что никакие дети ей не нужны, ей я нужна, со мной интереснее. Проходя мимо дестких площадок моя собака всегда на поводке, очень коротком. Мне непонятны ваши фразу - не обольщайтесь! скоро все намордники оденете, да не оденут все намордники.
Я не писала не обольщайтесь, все равно ведь не все будут соблюдать закон. Но штраф получить могут.
И я не против собак.
Как я писала, у меня была собака дворняжка, типа немецкой овчарки. И мы всегда гуляли только в парке, а в городе держала на поводке. Потому что мне не хотелось, чтобы моя собака кого-нибудь покусала. У нас есть прекрасный лесной массив - сосновка. И там пространства дофига)))Для всех собак.Для любых.
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:27   #94
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Ситуация получила общественный резонанс.
так это хорошо, что резонанс был, нормальные хозы не гуляютна площадках для детей. А неответственных людей полно, как в мире собак, так и вообще по жизни
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:28   #95
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Я не писала не обольщайтесь, все равно ведь не все будут соблюдать закон. Но штраф получить могут. Это владельцы больших собак.
м огут - звучит ка-то гипотетически
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:29
ответ для ТТТХХХ , на сообщение « Я незнаю, думаю вряд ли милиция... »
  #96
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Я незнаю, думаю вряд ли милиция пошевелится. Но например, теперь, наверное на детских площадках собак выгуливать будет нельзя. Видела, тут даже вывешивали такие топики с фотографиями владельцев. Я вот не пойму, что прикольного в выгуливании собаки на детской площадке??
Вообще-то, существуют действующие правила содержания собак, по которым и так собаки не должны находиться на территории детских площадок, если кто-то выгуливает там своих собак, то это не значит, что абсолютно все владельцы собак отморозки. А те, кто сейчас нарушают правила, будут точно также нарушать закон, так как таким личностям "закон не писан".
P.S. На вопрос, что прикольного в выгуливании собак на детской площадке, здесь врядли кто ответит, так как сомневаюсь, что кто-то из форумчан так делает.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:31   #97
ТТТХХХ
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Вообще-то, существуют действующие правила содержания собак, по которым и так собаки не должны находиться на территории детских площадок, если кто-то выгуливает там своих собак, то это не значит, что абсолютно все владельцы собак отморозки. А те, кто сейчас нарушают правила, будут точно также нарушать закон, так как таким личностям "закон не писан".
P.S. На вопрос, что прикольного в выгуливании собак на детской площадке, здесь врядли кто ответит, так как сомневаюсь, что кто-то из форумчан так делает.
Может быть закон и не писан, но штраф получить могут легко. Кто будет не доволен их поведением - напишут заяву, и тогда и будут разбираться.
ТТТХХХ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:34   #98
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Кто будет не доволен их поведением - напишут заяву, и тогда и будут разбираться.
Вы сами то верите в то, что милиция будет бегать в поисках того, кто погулял с собакой на детской площадке? Штраф смогут взять только если застанут "на месте преступления", а так, никто не будет ждать приезда милиции, да и много там будет проблем с выписыванием штрафа...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:38   #99
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Может быть закон и не писан, но штраф получить могут легко. Кто будет не доволен их поведением - напишут заяву, и тогда и будут разбираться.
вы это пишете не в первый раз, мы поняли - боимся
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:38   #100
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от ТТТХХХ Посмотреть сообщение
Если не можете вырастить нормальную, адекватную собаку, держите ее на поводке.
окей.
покупаете собаку среднюю-крупную, до трех месяцев, сажаете ее на поводок-намордник, и учите нас-сирых, убогих- выращиваете из нее адекватную-управляемую-социализированную собаку

проверять будем в 9 мес, в любой ситуации, при любых раздражителях, разумеется без поводка и намордника-отношение к громкой толпе, к детям, собакам, транспорту, отзывы от любых раздражителей по первой команде и тд..
я разумеется покажу своих, аватарных, ну и клиентских подтяну.
думаю все не равнодушные к кинологии форумчане на этот тест подтянуться.


Помидорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena