ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 23:57
ответ для Livian_a , на сообщение « НЕ считаю это бредом, мало ли какие... »
  #41
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
От себя скажу, что по требованию кормила первые два дня и поняла, что буду кормить по часам и рада, что поступила именно так.
а у меня такой вопрос- а как долго ребенок привыкал, что он должен есть по часам. ну вот захотел ребенок есть - заорал, ему есть не дали. Сколько вам пришлось слушать голодный плач? час? день, неделю? это как бы без издевки, именно что интересно, сколько нервов надо запасти, чтоб перейти с рождения на режим?
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 23:58
ответ для vta , на сообщение « Автор, все у вас в порядке! Мы тоже... »
  #42
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


на мой взгляд,многовато,но я бы пока не переживала,а понаблюдала...сомневаюсь,что кормление по требованию-прямой путь к ожирени. и диабету,скорее здесь будут играть роль наследственность и пищевые привычки в семье..ELINITTA,Вы и Ваш муж,и Ваши ролственники с обоих сторон имеют склонность к полноте,имеют лишний вес или диабет в анамнезе?была ли чрезмерная прибавка во время беременности?если нет,то я бы пока не переживала...нуи начала бы прикормы,как уже писали,с овощей,каши и мучное в очень последнюю очередь...не нашла инфы про рост ребенка на сегодняшний день?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 23:59
ответ для kosmostars , на сообщение « Ну не все кушают чипсы и сникерсы в... »
  #43
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
Ну не все кушают чипсы и сникерсы в столь юном возрасте как год-два
так и ожирение вроде массово диагностируют не у двухлеток, а у детей лет семи-десяти. а я бы сказала, что ребенок с трех лет при наличии добреньких родствеников - просто иделаьный кандидат для закармливания всякими печенюшками и конфетками
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:03
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #44
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Ребенок подсказал сам свой график питания. день на третий стала просить есть через три часа. Далее пользовалась этим режимом. Мала начинала просить есть за пятнадцать минут до положенного времени, в периоды кризов - на полчаса раньше.
Позже перерывы увеличили до 3,5 часов, потом до четырех. Сейчас орет голодным мявом если вдруг еда запаздывает более чем на полчаса.
Режим очень помогал понять, что между кормежками причина для плача другая и искать и устранять эту причину, а не приучать заедать страх, боль, плохое настроение и прочие трудности.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:07   #45
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос- а как долго ребенок привыкал, что он должен есть по часам. ну вот захотел ребенок есть - заорал, ему есть не дали. Сколько вам пришлось слушать голодный плач? час? день, неделю? это как бы без издевки, именно что интересно, сколько нервов надо запасти, чтоб перейти с рождения на режим?
какие страстимой то питался по требованию,но я завидовала подруге котоаря с роддома кормила по часам и он о чудо-не рпосил раньше времени
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:09
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #46
carisma
Активный участник
 
Аватар для carisma
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 468


Мы родились 4150,за первый месяц набрали 1700,врач сказала сдать на сахар,я отнеслась к этому не серьезно,через месяц сдали,сахар был высокий,наблюдались у эндокринолога,сахар то в норме,то высокий,последние месяца три не поднимался,врачи ни чего сказать толком не могут.
__________________
carisma is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:11
ответ для kosmostars , на сообщение « какие страсти:001:мой то питался по... »
  #47
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Ну не все кушают чипсы и сникерсы в столь юном возрасте как год-два
ну не знаю как все,но были тут в маке-сидела мама с подружкой(видимо),вся такая со слингомну и педприкорм тоже...ага,картофаном местным,фри который...ребенку месяцев шесть от силы...и ниче так картошечка дитю пошла....так что к двум годам вполне себе может быть солидный стаж потребления "чипсов/сникерсов".....
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:22
ответ для kuzena , на сообщение « ну не знаю как все,но были тут в... »
  #48
Kukunya
Элита
 
Аватар для Kukunya
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну не знаю как все,но были тут в маке-сидела мама с подружкой(видимо),вся такая со слингомну и педприкорм тоже...ага,картофаном местным,фри который...ребенку месяцев шесть от силы...и ниче так картошечка дитю пошла....так что к двум годам вполне себе может быть солидный стаж потребления "чипсов/сникерсов".....
Слава Богу кокой не запили все это........атас......
__________________
Kukunya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:24
ответ для kosmostars , на сообщение « Вы врач? Откуда знаете что бред? ;) А... »
  #49
Siletka
Активный участник
 
Аватар для Siletka
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
Вы врач? Откуда знаете что бред?
А знаете что сейчас много детей страдающих избыточным весом,что это проблемой становится и кто знает с чем это связано? Ведь по требованию кормление это не всегда было,а последние лет 10-20
меня и брата мама кормила по требованию. никакого ожирения и диабета! скорее наоборот - сложно вес набрать


а по требоанию всегда было, только при советской власти все в режим упихивали
__________________
Siletka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:31
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #50
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Сегодня мне позвонила "добросердечная" приятельница и в процессе разговора сообщила, что недавно читала статью в Домашнем Очаге, где было сказано, что кормление по требованию вызывает у малышей склонность переедать, а как следствие - ожирение и вероятность диабета...


Сама она кормила своих по часам, ночью специально пропускала кормление, чтобы приучить спать часов 6-7 подряд, допаивала и т.п.

Я не хочу здесь разводить безумные споры, просто может кто-то что-то слышал о таком факте???
(Беспокоит то, что мы в 1,5 месяца весим 6200.... .... или это нормуль...?)
не слышала и слышать не хочу о таком бреде. Может быть и так: кормят только в положенные часы, значит наемся до отвала, и поболее "на потом", вдруг проголодаюсь. Вот и ожирение.


сына кормлю по требованию и .... плевать мне с высокой колокольни кто что говорит, советует , пишет - он у меня сам знает, что ему нужно и сколько и как с тех пор как мы попытались его сделать - получился тогда, когда ему захотелось.

ест по чуть-чуть через 1, 2, 3, 4 часа днём. но обычно конечно 3 часа перерыв. Ночью через 5-6 часов просыпается первый раз, если хорошо наелся на ночь (молока как-то чуть-чуть не хватало ).
Родился 3 150, самый маленький вес в роддоме был 2 800, в 5 недель 4 200, в 6 недель 4 400.
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena