Плакалка. Отрицательное впечатление о садике. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 18:15   #61
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


я бы не была так категорична, типа меняйте сад и все...а если автора устраивает территория-помещение и тыпы...фигли она должна за свои деньги уходить...а подход управляющей и нацеленность на клиента правильные, что внушает надежду на положительный исход ситуации, но только в одном случае - замена обоих воспитателей...рассказ про скамеечку это вобще...ээ...и не знаю как прокомментировать цензурными выражениями...меня наверно прям на месте разорвало в тряпки от возмущения....
ну да набрали фиговый персонал,а рассказов о фиговых нянях, когда мамы их для своих детей с пристрастием и под лупой выбирают а все равно накалываются, не попробуешь не узнаешь, а вот реакция на результат как раз и отражает перспективы учреждения, в данном случае реакция директора мне кажется вполне адекватной, ее попрессовать бы еще надо немного, а то полумеры пока- заменим одну а там посмотрим...в общем дожать ее на замену обоих и тогда уже смотреть...
январь is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 19:41
ответ для январь , на сообщение « я бы не была так категорична, типа... »
  #62
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
я бы не была так категорична, типа меняйте сад и все...а если автора устраивает территория-помещение и тыпы...фигли она должна за свои деньги уходить...а подход управляющей и нацеленность на клиента правильные, что внушает надежду на положительный исход ситуации, но только в одном случае - замена обоих воспитателей...рассказ про скамеечку это вобще...ээ...и не знаю как прокомментировать цензурными выражениями...меня наверно прям на месте разорвало в тряпки от возмущения....
ну да набрали фиговый персонал,а рассказов о фиговых нянях, когда мамы их для своих детей с пристрастием и под лупой выбирают а все равно накалываются, не попробуешь не узнаешь, а вот реакция на результат как раз и отражает перспективы учреждения, в данном случае реакция директора мне кажется вполне адекватной, ее попрессовать бы еще надо немного, а то полумеры пока- заменим одну а там посмотрим...в общем дожать ее на замену обоих и тогда уже смотреть...

Вы меня понимаете. Нам очень нравится практически ФСЕ в этом садике. Территория с площадкой, замечательные группы, чистота, даже то, как стены разрисованы Там хороший персонал, честно, даже уборщицы и охранники. И преподы на развивалках были чудесные, администраторы внимательные, доброжелательные...Мы поэтому туда и ринулись...и вот нарвались. Я очень-очень надеюсь, что проблему с воспиталками мы решимтак, как мне бы этого хотелось. Дожимать директора будем, таки я знаю, как разговаривать с директором о подчиненных, сама руководитель.
а про скамеечку да...вот чтобы меня в тряпки не разорвало, я нежно улыбнулась и пошла разговаривать про скамеечку. Кста, после обеда воспиталка ко мне подошла и замела хвостом - "А о чем вы так долго с управляющей беседовали?". А я ей - "Про скамеечку"
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:10
ответ для Китайцы™ , на сообщение « :love::love::love::099: Вы меня... »
  #63
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Катя, я в полном, тскзть, удивлении мягко говоря. С т.з прошлого руководящего опыта не верю, что правильная заведующая может набрать подобных "профи", которые посмеют хотя бы заикнуться родителям про скамеечку, вот я не верю. Что же за методика отбора у них тогда или кто их тогда на работу принимает-то??? С т.з перспективы учреждения отбор воспитателей должен происходить при непосредственном участии заведующей и уж, конечно, ее контроле, а то получается странно - пришла родительница - пожаловалась - есть проблема, не пришла - не пожаловалась - нет проблемы, а я типа высоко сижу-далеко гляжу- ничего не вижу. Неправильно это.
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:17
ответ для Kroshka Enot , на сообщение « Катя, я в полном, тскзть, удивлении... »
  #64
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Катя, я в полном, тскзть, удивлении мягко говоря. С т.з прошлого руководящего опыта не верю, что правильная заведующая может набрать подобных "профи", которые посмеют хотя бы заикнуться родителям про скамеечку, вот я не верю. Что же за методика отбора у них тогда или кто их тогда на работу принимает-то??? С т.з перспективы учреждения отбор воспитателей должен происходить при непосредственном участии заведующей и уж, конечно, ее контроле, а то получается странно - пришла родительница - пожаловалась - есть проблема, не пришла - не пожаловалась - нет проблемы, а я типа высоко сижу-далеко гляжу- ничего не вижу. Неправильно это.
Вот и мне странно на такую зарплату набрали таких мягко сказать не профиу нас тут просто в обычный сад берут с таким конкурсомобразование+опыт+куда с таким мелким работать выходите и т.д и т.п -это на 8тыс,а тут поражает неопытность самой заведующей и возникают вопросы о ее профпригодности...
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 04:17
ответ для Kroshka Enot , на сообщение « Катя, я в полном, тскзть, удивлении... »
  #65
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Катя, я в полном, тскзть, удивлении мягко говоря. С т.з прошлого руководящего опыта не верю, что правильная заведующая может набрать подобных "профи", которые посмеют хотя бы заикнуться родителям про скамеечку, вот я не верю. Что же за методика отбора у них тогда или кто их тогда на работу принимает-то??? С т.з перспективы учреждения отбор воспитателей должен происходить при непосредственном участии заведующей и уж, конечно, ее контроле, а то получается странно - пришла родительница - пожаловалась - есть проблема, не пришла - не пожаловалась - нет проблемы, а я типа высоко сижу-далеко гляжу- ничего не вижу. Неправильно это.
Охохонюшки, Ир, я сама над этим ломаю голову уже четвертый день, как так могло получиться. Выходит (и с моей т.з.) - хреновые значит руководители, раз допустили вообще такую ситуацию, что родитель к ним пришел с ультиматумами. Но - повторюсь - остается робкая надежда на то, что это одна из тех ошибок, которые каждый совершает однажды(но не дважды). Поясню - одна воспиталка(постарше) работает с прошлого года - пришла работать, по моему в апреле, с хорошими рекомендациями, трудовая книжка с хорошими записями(т.е. нормальные садики с длительными периодами работы), опыт работы достаточно большой. Отработала до июня, потом у них был летний перерыв. Так вот работала она в старшей группе, с детьми 5-6 лет, согласитесь, что требования к воспитателю пятилетнего ребенка несколько иные. В ясельную она только сейчас перешла, и ИМХО, зря. Так как отчетливо видно, что с такими малышами она дела никогда не имела и понятия не имеет, что с ними делать. Допускаю, что ее амплуа - дети постарше. Управляющая сама призналась, что лоханулась, не допросив ее с пристрастием, работала ли она в яслях, - понадеялась на большой опыт работы.
Вторая воспиталка - молодая девчонка, с небольшим опытом работы в детских садах(а большому взяться и неоткуда, ей лет 25 , наверно). Ну тут без вариантов - дети ее откровенно утомляют и не вызывают симпатии. Она на испытательном сроке, управляющая дала понять, что договор с ней вряд ли заключат.
Буду смотреть. Сегодня перед уходом из сада меня еще раз заведующая(чтобы не путать - есть заведующая садом и управляющая всем Центром) поймала и сказала, чтобы я не думала, что зря пришла с предъявами - управляющая всерьез задумалась и начала обзванивать потенциальных воспитателей.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 11:06   #66
Mishonok
Ветеран
 
Аватар для Mishonok
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ВО, Смоленка
Сообщений: 941


Катя, будем надеяться, что все сдвинется с мертвой точки!!!да придут профи!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мама Аня+Папа Леша=наш лягушонок Ириска(19/05/2007) и Димочка (08/11/2011)
Mishonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 11:16   #67
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


да нуууу девы, вот я тоже руководитель....в додекретном прошлом так вот набирать персонал дело как известно сложное, особенно когда персоналу етого нужно много и одновременно...сады я так понимаю к сезону набирают, учреждение то новое...так мое махровое имхо, что хороший руководитель не тот кто ошибки допускает, а кто их признает и исправляет....я не говорю конечно о патологии, когда весь персонал набран левый, ну вот автору подфартило, а спросить народ из других групп, может они пищат от восторга.
январь is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 12:49   #68
Юльчик2008
Активный участник
 
Аватар для Юльчик2008
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
я бы постаралась поменять садик. действительно, если человек умеет общаться с детьми - это проявляется при первой встрече с ребенком.
+1000,там делать нечего,меняйте сад!
__________________
Юльчик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 17:30
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « +1000,там делать нечего,меняйте сад! »
  #69
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Mishonok Посмотреть сообщение
Катя, будем надеяться, что все сдвинется с мертвой точки!!!да придут профи!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Анют
Сегодня их не узнать было, и откуда что взялось. От детей не отходили, и играли, и занимались, разве что на голове не стояли. Ребенок ни на минуту без внимания не оставался. Я на прогулке, честно говоря, присела на качели и задремала(сказались нервяки), ребенок вообще ко мне не подошел ни разу. Плюс мне было предложено оставить ребенка и идти по своим делам, ни о чем не беспокоиться(угу, как будто это возможно). про скамеечки ни слова, как будто забыли, что это такое.
Потом было родительское собрание. Управляющая извинилась перед родителями за проявленную халатность, сообщила, что одну воспиталку все равно увольняют(молодую - не прошла испытательный срок) с понедельника будет другая- я ее знаю, видела в прошлом году, она как раз с малышами занималась, даже муж мой отметил, что девушка очень хорошо с детьми ладит и с удовольствием с ними играет. Насчет второй - решили дать шанс, сказались записи в трудовой и рекомендации,но сказали, что будут очень жестко контролировать и держать руку на пульсе. Честно говоря, я поверила. Буду смотреть, как оно пойдет.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 17:36   #70
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


о супер, вот оно позитивное воздействие пистонов автор, все будет прекрасно, если будет опытная малышовая воспитательница, вторая с опытом, если не совсем дерево то подтянется
январь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena