Делимся отзывами о нечестных агентах по недвижимости - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 02:09
ответ для Pozitiv , на сообщение « Пух, а Вы не допускаете мысль, что эта... »
  #11
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Зачем она связала себя устными обещаниями, не сделав оговорку про аванс, не понятно.
Также как и со стороны покупателя слова - лишь слова.

На самом деле долго просто читала тему,не комментируя, поскольку лично для меня двойственная ситуация.
Если человек не дорожит своим словом- не уважает себя.Уже упоминала как-то : помните как на Руси звучало"Слово дал, купеческое!"Сколько твёрдости и гордости в этом слышно.Не уважаешь ты своё слово - другой уважать не будет.Оно, слово, зачастую крепче всякого договора связывает.
Вторая сторона - ДА, есть такое правило - пока нет аванса, то его нет.Залог могут нести, да так и не донести.Посему действуя в интересах продавца, НЕЛЬЗЯ отказывать по телефону всем звонящим.Можно говорить о том, что есть желающий и имеется определённая договорённость.Можно записывать телефоны или просить перезвонить.И опять-таки ,действуя в интересах продавца, какое право агент имеет принимать залог за меньшую стоимость, если есть более интересное предложение?
Учитывая эти 2 момента бывают крайне скользкие и неприятные ситуации.

Либо ситуации, когда цена одна, а люди говорят :"Мне должны отдать - я первый позвонил!".Другой:"Нет мне - я первый посмотрел!".А третий просто к открытию агентства под дверью агентства стоит и говорит:"Рекламируете? Продаёте? Я готов купить.На осоновании чего Вы мне отказываете?".
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 11:30   #12
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Также как и со стороны покупателя слова - лишь слова.

На самом деле долго просто читала тему,не комментируя, поскольку лично для меня двойственная ситуация.
Если человек не дорожит своим словом- не уважает себя.Уже упоминала как-то : помните как на Руси звучало"Слово дал, купеческое!"Сколько твёрдости и гордости в этом слышно.Не уважаешь ты своё слово - другой уважать не будет.Оно, слово, зачастую крепче всякого договора связывает.
Вторая сторона - ДА, есть такое правило - пока нет аванса, то его нет.Залог могут нести, да так и не донести.Посему действуя в интересах продавца, НЕЛЬЗЯ отказывать по телефону всем звонящим.Можно говорить о том, что есть желающий и имеется определённая договорённость.Можно записывать телефоны или просить перезвонить.И опять-таки ,действуя в интересах продавца, какое право агент имеет принимать залог за меньшую стоимость, если есть более интересное предложение?
Учитывая эти 2 момента бывают крайне скользкие и неприятные ситуации.

Либо ситуации, когда цена одна, а люди говорят :"Мне должны отдать - я первый позвонил!".Другой:"Нет мне - я первый посмотрел!".А третий просто к открытию агентства под дверью агентства стоит и говорит:"Рекламируете? Продаёте? Я готов купить.На осоновании чего Вы мне отказываете?".
+100
Уважаемый Пух просто не учел, что у продавца и покупателя противоположные интересы в отношении цены. Продавец хочет продать как можно дороже, а покупатель купить как можно дешевле. Агент продавца видит свою задачу в том, чтобы продать по максимально возможной цене и наименее проблемному с точки зрения сделки покупателю.
В следующий раз постарайтесь об этом не забывать.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 11:53
ответ для nyx , на сообщение « Для Satheda: Спасибо за Ваше мнение.... »
  #13
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от nyx Посмотреть сообщение
Для Satheda:

Спасибо за Ваше мнение.

По поводу Вашего высказывания "И не понимаю, чем Вас человек так СИЛЬНО обидел..."
объясню - мне очень понравилась квартира, она понравилась моей семье, я нашел деньги, чтобы ее купить (т.е. не просто абстрактную квартиру - а именно эту и в указанный срок - для этого мне пришлось задействовать людей). А потом мне человек говорит, что она не отвечает за свои слова. Значит она говорила не правду. А ложь для достижения коммерческих целей - это мошенничество.
Да, Вы правы, я получил урок и буду действовать именно так, как Вы советуете - но в этом то и проблемма, что это не нормально, когда людей УЧАТ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ. Из Ваших высказываний, я могу судить, что Вы считаете это - НОРМОЙ. Многие считают, что нормально выкидывать мусор на улицу, парковаться поперек дороги. А я так не считаю. И хочу, чтобы другие люди учились на моих ошибках, а также не хочу, чтобы подобное поведение НОРМОЙ считал агент - поэтому и создал данную тему.
К сожалению, это почти норма. Мне так кажется...
А обижаться на людей, которые поскорее хотят ДЕНЕГ также, как и Вы хотите КВАРТИРУ - уже не стоит... У вас похожие интересы
Я много работала на подборе персонала. И не могла отказать всем желающим на мою вакансию, пока не руководители не просмотрят столько кандидатов, сколько ИМ надо. И от меня это не зависело.
Также и агентша - не может никому ни отказать ни... Пока не получит залог.
Только в сфере подбора персонала, мы все-таки работаем только с людьми и должны быть человечными. А в недвижимости работают как с людьми (в бОльшей степени с клиентами), так и с деньгами, большими деньгами, и что перевесит для каждого агента - вопрос.
В итоге, конечно ДА - агент работает на стороне продавца и плевать она хотела на покупателя (я про конкретную тетю))). У нее таких как вы было и будет много, и она на это уповает.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 12:30
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #14
nyx
Участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 153


Спасибо всем за комментарии.

На сколько я понял, сразу несколько человек сошлись на том, что нет залога - нет договоренности.
И все хотят продать дороже.

Теперь объясню свою позицию - я 10 лет работаю в сфере оптовой торговли и прекрасно могу ставить себя на место продавца и считаю желание заработать больше нормальным. Только правила должны быть открытые - если предполагается аукцион - это нормально. НО надо сразу ставить вопрос таким способом, а не заявлять, что решение принято.

По поводу отсутсвия залога - везде носить с собой 50 т.р. я не могу. Поэтому, если мы договорились на конкретное время - и я не пришел или опоздал - агент вправе отменить сделку. Отказывать она действительно никому не должна, но есть такая форма: "На Товар есть покупатель, в случае, если он не принесет залог до.... то мы рассмотрим Ваше предложение".

Есть еще один вариант решения конфликта - если агент обещал, а потом решил изменить условия, он должен выплатить штраф тому с кем договорился - такую позицию я считаю правильной. Этот штраф он должен взять с Продавца, интересы которого представляет (по идее это должно прописоваться в агентском договоре). Только в нынешней ситуации , когда агенты в большинстве случаев остаются безнаказанные - они не замарачиваются на такие пустяки.

Нельзя зацикливаться на рынке квартир - люди продают дорогие вещи, машины и не всегда есть возможность вносить залог немедленно. Люди должны держать слово! На том же рынке персонала - не дают и не берут залог - а вдруг человек передумает или главный шеф решит поставить своего человека.

По поводу нанять агента - позвольте усомнится в данном совете. Я считаю, что положительный результат не может гарантировать даже самый хороший агент.
nyx is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:06
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #15
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Еслим в пиведённом Вами примере шеф решит взять своего человека, то кто кому выплачивать штраф должен?
Если во время испытательного срока шеф решает взять своего человека, а испытуемый ради этой ваканси уже уволился с предыдущего места работы, то идёт ли речь о каких-либо штрафных санкциях?А ведь это егламенитруется законодательством.
Слово держать - тооько ЗА то, чтоб слова на вес золота были.
Но тема эта для раздела болтологии.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:11
ответ для Satheda , на сообщение « К сожалению, это почти норма. Мне так... »
  #16
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
В итоге, конечно ДА - агент работает на стороне продавца и плевать она хотела на покупателя (я про конкретную тетю))). У нее таких как вы было и будет много, и она на это уповает.
Как Вы можете судить о человеке, не зная его?
Как можно судить о ситуации, изложенной одной стороной?
П.С. Среди кадровиЧек встречаются такие "человечные" личности, что просто атас!!!
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:02
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #17
MeaT
Guest
 
Сообщений: n/a
ТЕРЕХОВА ЛАРИСА из Нева-центр истейт



Есть такая ТЕРЕХОВА ЛАРИСА из Нева-центр истейт. Не добропорядочная особа. Посмотрели продаваемую их фирмочкой квартиру, договорились о цене, заключили договор и я внёс аванс 50.000 рублей. На следующий день попросил родню позвонить ей под видом покупателя и справиться о данной квартире. Да, ответила она, квартира продаётся. Спросили, а не вносили ли аванс? Сказала, что вносили. Ей дали понять, что дадут за неё больше, чем мы, она и рассказала, что аванс хоть и внесён, но раз дают больше денег, то это меняет дело и рассказала псевдопокупателю, что расторгнет с нами договор. Ясен перец, что мы от родни узнали об изменениях,а не от неё. Но я тут же ей позвонил и назад аванс потребовал. Сказала, что через 4 дня отдаст. Лепетала, что у нас ипотека, это трудности (для неё - никаких, мы сами всё оформили и получили бы тоже сами деньги, так что никакой разницы бы продавцы не почувствовали). Так что, завтра поеду за полусотней тысяч рублей.
Спасибо, что прочитали, может кому-то и поможет мой маленький рассказ)))

P.S. Никакой подписанный договор, никакая предоплата не гарантия того, что вы не будете "обмануты".
  Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:47
ответ для MeaT , на сообщение « ТЕРЕХОВА ЛАРИСА из Нева-центр истейт »
  #18
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


что-то, похоже, Вы сами себя перехитрили)
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:49
ответ для MeaT , на сообщение « ТЕРЕХОВА ЛАРИСА из Нева-центр истейт »
  #19
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от MeaT Посмотреть сообщение
Есть такая ТЕРЕХОВА ЛАРИСА из Нева-центр истейт. Не добропорядочная особа. Посмотрели продаваемую их фирмочкой квартиру, договорились о цене, заключили договор и я внёс аванс 50.000 рублей. На следующий день попросил родню позвонить ей под видом покупателя и справиться о данной квартире. Да, ответила она, квартира продаётся. Спросили, а не вносили ли аванс? Сказала, что вносили. Ей дали понять, что дадут за неё больше, чем мы, она и рассказала, что аванс хоть и внесён, но раз дают больше денег, то это меняет дело и рассказала псевдопокупателю, что расторгнет с нами договор. Ясен перец, что мы от родни узнали об изменениях,а не от неё. Но я тут же ей позвонил и назад аванс потребовал. Сказала, что через 4 дня отдаст. Лепетала, что у нас ипотека, это трудности (для неё - никаких, мы сами всё оформили и получили бы тоже сами деньги, так что никакой разницы бы продавцы не почувствовали). Так что, завтра поеду за полусотней тысяч рублей.
Спасибо, что прочитали, может кому-то и поможет мой маленький рассказ)))

P.S. Никакой подписанный договор, никакая предоплата не гарантия того, что вы не будете "обмануты".
Тут кто-то писал, что она представляет интересы продавца, так вот я лично очень сомневаюсь, что эти бОльшие деньги, предложенные другим покупателем, не уйдут в карман агента.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:50
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #20
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Автор, что за квартира такая популярная, и за какую цену, что на нее столько желающих? Это при том, что, как все говорят, рынок вялый...
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena