Делимся отзывами о нечестных агентах по недвижимости - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 01:17   #51
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Мы покупали тогда квартиру. С помощью ипотеки. Всей документацией, которая нужна была нам для банка, занимались сами. В общем-то услуги агента заключались в том, что он показал нам квартиру и согласился продать именно нам, дождавшись одобрения банка. Цена была заявлена 88т.$, пока доехали(пару часов прошло), уже стала 90т.$. Когда сказали Да(через часик), уже стала 92т.$ На нотариате выяснили, что хозяйка получает 78т.$. Кажется, гораздо больше 10%. У меня математический кретинизм, поэтому точнее % мне не посчитать.
92/78=1,179 практически 18%
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:24
ответ для digital , на сообщение « 92/78=1,179 практически 18% »
  #52
nyx
Участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
92/78=1,179 практически 18%
Вполне возможно, что есть условие следующее - Покупатель хочет получить Х денег, все, что сверху - для агента. Такая постановка развязывает руки агенту на 100% и появляются случаи, аналогичные описанным в данной теме.
nyx is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:26
ответ для nyx , на сообщение « Хельга. Вы зря переходите на личности.... »
  #53
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от nyx Посмотреть сообщение
Хельга. Вы зря переходите на личности. Вы отвечаете грубо. Давайте вести себя вежливо. Я не буду опускаться до Вашего уровня.

И еще - это не тема - "ВСЕ АГЕНТЫ КОЗЛЫ", поэтому не берите все близко к сердцу. Я уверен, что работа добросовестного агента очень полезна и приносит людям огромную пользу. А работа плохих агентов - огромный вред.

Давайте по порядку:
1. Анонимка - мои данные у агента есть, мои данные есть в том высказывании, которое я завел в вашем вопросе про плохих продавцов и покупателей, мои данные есть у администрации сайта bn.ru

2. По поводу беспокойства - читайте внимательно, не в 22 - а в 22.40 и беспокоил другой агент - его имени Вы нигде не найдете. А по поводу времени, когда звонить - это дело каждого, но если оно отличается от 21. 00 Агент должен этот момент уточнить.

3. Я не поношу имя этого человека и не занимаюсь клеветой - я описываю свой взгляд на вещи. И любой на тех же ресурсах может выразить свою точку зрения.

4. Про суд я вопрос затрагивал и понял, что с тем, что у меня есть на руках туда не пойдешь.

5. если эта история вообще была и она правдива - это не Вам судить. Вы можете поставить под сомнение, что это правда, задать какие-то вопросы. Но просто так писать в скобках - это просто смешно. Вы - активный участник данного форума и Вам понравится, если каждый без причин будет ставить под сомнения Ваши высказывания?
Просто попробуйте не опускаться, а подниматься до моего уровня.
1.Размещение Вами поста не по теме+ дублирование = противоречит правилам ЛВ.Но не о том сейчас - Вы предлагаете воспользоваться поисковиками.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...4&postcount=27
При этом всюду выскакивает "Нечестный агент ХХХ", но не сопровождается Вашими данными.Вы их там не указываете.Без подписи.
"Анонимка
Анонимное письмо, сообщающее что-нибудь обидное, неприятное, разоблачающее кого-нибудь
Анонимный
Без указания имени того, кто пишет, сообщает о чем-нибудь, без подписки".
Есть Ваши данные у админа БН? Ну и? У читающих это письмо данные есть? Письмо вы адресовали не админу БН, а всем пользователям.Итого для инета - это анонимка.
2.Не могли бы ссылочку дать о регламенте времени - почему агент должен уточнять, если звонит после именно 21? Почему бы Вам было не уточнить это при общении?
Читаю внимательно:"Вечером 31,09,2009 около 22.00 Ася мне позвонила ".
В рабочее время Вам было бы удобнее обсуждать вопросы, связанные с приобретением недвижимости? Обычно работающим людям удобнее вести переговоры вечером.Смотреть , кстати, тоже.
3.
"Честность – избегание обмана, и в частности мошенничества, в отношениях с другими людьми. По сравнению с правдивостью, понятие честности подчеркивает отсутствие корыстных мотивов дезинформации и вместе с тем снисходительней относится к непредумышленному введению в заблуждение, т. е. человек может оставаться честным, если сообщает другому неправду, в которую верит сам.

Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию."

В изложенной Вами истории фактов, опровергающих честность агента не было.Могли измениться обстоятельства, а точнее они и так изменились.Это раз.Могла действительно искренне считать, что именно Вам будет продана эта квартира, что на самом деле гарантировать невозможно в принципе, потому как даже если продавец накануне передумает, то заставлять его не будут.
4.Если Вы считаете, что нарушены Ваши права, то почему же не обратиться в суд?
5.Если Вам смешно, то смейтесь если хотите. ОЯ не судила ( да несудима буду), хотя с чего , собственно, и не мне судить, если Вы вынесли на всеобщее обсуждение? Вы ведь не на доске объявления разместили высказывания, а на форуме, подразумевающем не только сочувственные отзывы.
Заметьте - я при этом не говорила "Это неправда".Потому как не знаю как обстояло дело на самом деле. Но и верить просто на слово гостю - тоже не намерена.И вот это уж моё право.
Понравится или не понравится? Дык об этом и не думала даже.Все люди разные.Кто-то поставит под сомнения, кто-то не поставит - каждый решает сам.Более того - никогда и не полагала, что моё мнение единственно верное и правильное.Хотя могу очень горячё его отстаивать.На мой взгляд это нормально.
В отличие от всеинетных заявлений в нечестности человека.
П.С. Работа работников оптовой торговли тоже бывает нужной и полезной.Эт так, к слову.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:54
ответ для digital , на сообщение « да вы правы, в данном случае обязаны... »
  #54
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
одно известное агентство на 5 букв, любить заключать договор поиска с покупаетелям, т.е. как бы предоставляет свои услуги, за процент который как бы платит продавец, а по сути покупатель
И это, мгм...сумнительно. Какой, к чёрту, поиск, если покупатель сам нашёл квартиру по объявлению в БН? В чём выразились услуги?
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:59
ответ для АВК , на сообщение « И это, мгм...сумнительно. Какой, к... »
  #55
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
И это, мгм...сумнительно. Какой, к чёрту, поиск, если покупатель сам нашёл квартиру по объявлению в БН? В чём выразились услуги?
Так надо было объявление ж в БН подать!
parus is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 02:00
ответ для АВК , на сообщение « И это, мгм...сумнительно. Какой, к... »
  #56
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
И это, мгм...сумнительно. Какой, к чёрту, поиск, если покупатель сам нашёл квартиру по объявлению в БН? В чём выразились услуги?
это вопросы к АН, как бы они свою квартирку еще проверяют и дают гарантии юр. чистоты, ну и сделку совершают

очень удобный договор для АН, если сделка сорвется, то вполне можно зажмотить деньги, по типу вы договор подписали, вот мы и будем искать вам квартирку пока вам не надоест, деньги то уже уплочены.

и почему сумнительно, так работает АН с частниками
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 02:22
ответ для digital , на сообщение « это вопросы к АН, как бы они свою... »
  #57
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это вопросы к АН, как бы они свою квартирку еще проверяют и дают гарантии юр. чистоты, ну и сделку совершают
Насчёт "гарантии чистоты" здесь и на БН уже не раз обсуждали:
1) никакой материально выраженной гарантии и никакой материальной ответственности за "проверку" на самом деле нет, есть высказывание мнения, и не более; за гарантией - в страховую компанию;
2) Если они "проверяют" квартиру, которую сами же и рекламируют, о какой объективности речь? Я ещё понимаю, если бы человек нанял их проверять квартиры, которые он сам найдёт у других продавцов, но такая "самопроверка" - явная лажа и профанация.
3) сделку совершают (а вернее, содействуют) - да, но если сделки как таковой ещё не было, за что деньги?
Цитата:
очень удобный договор для АН, если сделка сорвется, то вполне можно зажмотить деньги, по типу вы договор подписали, вот мы и будем искать вам квартирку пока вам не надоест, деньги то уже уплочены.
Договор, "очень удобный" для одной стороны и "не очень удобный" для другой, вообще-то называется КАБАЛЬНЫМ.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 02:44   #58
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Насчёт "гарантии чистоты" здесь и на БН уже не раз обсуждали:
1) никакой материально выраженной гарантии и никакой материальной ответственности за "проверку" на самом деле нет, есть высказывание мнения, и не более; за гарантией - в страховую компанию;
2) Если они "проверяют" квартиру, которую сами же и рекламируют, о какой объективности речь? Я ещё понимаю, если бы человек нанял их проверять квартиры, которые он сам найдёт у других продавцов, но такая "самопроверка" - явная лажа и профанация.
3) сделку совершают (а вернее, содействуют) - да, но если сделки как таковой ещё не было, за что деньги?

Договор, "очень удобный" для одной стороны и "не очень удобный" для другой, вообще-то называется КАБАЛЬНЫМ.
1. Да
2. Агентству нужны приключения? Лучше выявить риски и сообщить о них покупателю. Если покупатель готов брать такую квартиру, то с ним подпишут соглашение, о том, что он поставлен в известность и т.д. Ведь последствия рисков могут наступить, а могут и не наступить и только покупателю решать, согласен он брать квартиру с рисками. Так что профанация НЕ ВЫГОДНА агентству.
3. Сделку организовывают и получают вознаграждение ПОСЛЕ выполнения всех договоренностей и подписи заказчика и никогда ДО.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 03:05
ответ для Pozitiv , на сообщение « 1. Да 2. Агентству нужны приключения?... »
  #59
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
3. Сделку организовывают и получают вознаграждение ПОСЛЕ выполнения всех договоренностей и подписи заказчика и никогда ДО.
может агент получает деньги и после сделки, но покупатель платит до нотариата
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 03:27
ответ для Pozitiv , на сообщение « 1. Да 2. Агентству нужны приключения?... »
  #60
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
2. Агентству нужны приключения? Лучше выявить риски и сообщить о них покупателю. Если покупатель готов брать такую квартиру, то с ним подпишут соглашение, о том, что он поставлен в известность и т.д. Ведь последствия рисков могут наступить, а могут и не наступить и только покупателю решать, согласен он брать квартиру с рисками. Так что профанация НЕ ВЫГОДНА агентству.
А какие могут быть "приключения" у агентства, если в договоре чёрным по белому написано, что оно ни за что не отвечает? Разве что антиреклама на жалких форумах, которые читают полтора человека. Поверьте, по сравнению с массовой рекламой агентства, которую увидят тысячи, это ничто. К тому же жалобы обиженных всегда можно объявить происками конкурентов, а самих жалобщиков дискредитировать, как успешно делает кое-кто в этой теме. Даже если человек написал своё имя и телефон, его всё равно обзовут клеветником и анонимусом.
Поэтому, если перед агентством стоит дилемма: получить 500000 здесь и сейчас, но скрыть от клиента, что квартира имеет 1% шанс оказаться неблагополучной, или сказать это клиенту, но зато он может "сорваться" и найти себе другую квартиру в другом агентстве, что оно выберет? Ясно, что первое.
Цитата:
3. Сделку организовывают и получают вознаграждение ПОСЛЕ выполнения всех договоренностей и подписи заказчика и никогда ДО.
Как правило, всё наоборот. Покупатель приходит в агентство и сразу оставляет в нём все комиссионные или по крайней мере их значительную часть. (Так называемый "аванс", незаконность которого мы показали выше). Разумеется, чёрным налом.
АВК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena