Как ваши первокурсники? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 03:13
ответ для taiga , на сообщение « Филфак Герцена? :) Забавно :) Я там... »
  #51
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от taiga Посмотреть сообщение
Филфак Герцена? Забавно Я там работаю. Правда, 1 курс у меня только во втором семестре будет

Физ-ра у всех факультетов обязательна - до 3 курса.
А что Вы преподаёте? И что Вас позабавило, про три пары или про физ-ру???
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 08:34   #52
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
первые две недели - это не показатель, кто там первый, кто нет. Баллы еще в основном только за посещение стоят да за пару тестов. Многие преподаватели вообще еще ничего не выставляли. Тем более рейтинг первокурсников висел уже чуть ли не со 2 сентября. Из чего он там тогда формировался, фиг знает.
так вот мой на первой неделе был, а сейчас нет, из группы всего 3 человека из 22... Преподаватели сказали, что раньше октября-ноября там смотреть нечего... passer-by-спасибо!
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 09:29
ответ для мамаАля , на сообщение « А что Вы преподаёте? И что Вас... »
  #53
taiga
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А что Вы преподаёте? И что Вас позабавило, про три пары или про физ-ру???
Позабавил сам факт: я с мамами студентов еще в сети не сталкивалась Обычно со студентами только, актуальными или бывшими.

Я на кафедре русской литературы, на 1 курсе у меня только дисциплина по выбору, а вот со второго - много всего будет.
taiga is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:49
ответ для taiga , на сообщение « Позабавил сам факт: я с мамами... »
  #54
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от taiga Посмотреть сообщение
Позабавил сам факт: я с мамами студентов еще в сети не сталкивалась Обычно со студентами только, актуальными или бывшими.

Я на кафедре русской литературы, на 1 курсе у меня только дисциплина по выбору, а вот со второго - много всего будет.
Вот здОрово!!! А объясните, пожалуйста, по-подробнее балловую систему оценки! Я что-то не понимаю
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:00
ответ для galka71 , на сообщение « так вот мой на первой неделе был, а... »
  #55
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
так вот мой на первой неделе был, а сейчас нет, из группы всего 3 человека из 22... Преподаватели сказали, что раньше октября-ноября там смотреть нечего... passer-by-спасибо!
Ну вот, мой сын опять меня провёл, как только его фамилия появилась в рейтинге , решил мне показать, пока не исчезла , чтобы я не ругалась, что он мало времени уделяет учебе. Хитрец, но - спасибо Вам, прояснили что к чему.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 17:03
ответ для Matvel , на сообщение « Как ваши первокурсники? »
  #56
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247


А мы дружно всей семьей учим японский алфавит. Стены в комнате дочери все разрисованы иероглифами.
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:49
ответ для Matvel , на сообщение « Как ваши первокурсники? »
  #57
mamulin'ka
Старожил
 
Аватар для mamulin'ka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1 053


Сынуля сегодня порадовал. Этим летом мы поступали в ИТМО после факультета среднего профобразования. Было много волнений как напишет тесты, сколько баллов получит. Слава Богу! все позади: зачислили на второй курс. Две недели поучился, что-то там досдал, перевели на третий. Рада.
mamulin'ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 00:12   #58
taiga
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Вот здОрово!!! А объясните, пожалуйста, по-подробнее балловую систему оценки! Я что-то не понимаю
Там все довольно просто на самом деле: в течение семестра за разные задания студенты получают баллы. В конце все они суммируются - и получается оценка по 100-балльной системе. Потом она переводится в 10-балльную (например, набрал 86 - получил 9, в зачетку идет "отлично").

Главное - с самого начала выяснить у преподавателя, за что и сколько баллов он будет ставить.
taiga is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:48   #59
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


[QUOTE=ЛендГрейп;30551126]
Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
МГУ Иститут стран Азии и Африки...отделение арабской филологии.... то что 3 раза по 5 пар... - это еще она сама себе усложнинала... т.к она учила английский, а получила арабский язык, то дочка решило, что логично иметь к арабскому французский язык... и пошла в нулевую фр.группу... терять свой англиский тоже не хотелось, поэтому еще взяла факультатив по инглишу, т.е. дополнительно еще 2 пары в неделю... а так бы было 1 раз по 5 пар, 1 раз - 3 пары и 4 раза - 4 пары... но тут плюс еще и факультатив вот и набежало... если учесть, что до универа ей 2 часа добираться.... потом еще кучу дз делать... когда она спит - непонятно...
Бедная девочка! Кто-то вообще не хочет учиться, а у Вас- наоборот. Перебор мне кажется.Здоровье то тоже немаловажно!
stens is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:20
ответ для stens , на сообщение « [QUOTE=ЛендГрейп;30551126] Бедная... »
  #60
ЛендГрейп
Участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 173


[QUOTE=stens;30687967]
Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение

Бедная девочка! Кто-то вообще не хочет учиться, а у Вас- наоборот. Перебор мне кажется.Здоровье то тоже немаловажно!
прям горе от ума! хочет объять необъятное... спорить на эту тему с ней бесполезно...-((
ЛендГрейп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena