Медицинские документы няни. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Предоставила ли няня медицинские документы при устройстве к вам на работу?
Да, предоставила санитарную книжку 6 14.29%
Да, предоставила результаты анализов, которые мы попросили (расскажите, какие? ) 10 23.81%
Нет, мы об этом не задумывались / поверили няне на слово 16 38.10%
Другое (расскажите, что ) 10 23.81%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 13:02   #11
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Но нет гарантии о вашем здоровье или с вас тоже требовать справки. Это не упрек, многие так думают.
Не слышала о таких случаях, но если бы работающая у меня няня попросила от нас какие-то результаты (хотя бы относительно опасных инфекций), я бы отнеслась с пониманием. Ведь человек тоже имеет право беспокоиться, в какой семье он работает.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:58
ответ для РапунцельКА , на сообщение « Медицинские документы няни. »
  #12
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


я нашей няне сама (просто есть по-счастью возможность) выписала направление на флюорографию (только вот отдать еще не успела) и договорились, что анализы на маркеры гепатита, ф-50, сифилис мы у нее сами возьмем (я понимаю, сейчас это недешево стоит). вот. а еще собираемся ее вместе с нами от гриппа вакцинировать, как сезон начнется (за наш счет, разумеется)
__________________

fasik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 23:03
ответ для Kassy , на сообщение « а что считаете необходимым? флюшку?... »
  #13
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
а что считаете необходимым? флюшку? терапевта? просто интересно
Вот посмотрела, что я указала в Приложении к Договору с няней (подавляющая часть обследований входит в обязательные при оформлении и продлении сан.книжки, кроме гепатитов и ВИЧ - это дело добровольное, но няни сами были не против сдать эти анализы):

Перечень необходимых медицинских исследований

1. Осмотр терапевта
2. Осмотр дерматовенеролога
3. Исследование крови на сифилис
4. Бактериологическое исследование на ЗППП
5. Исследование на гепатиты А, В, С
6. Обследование на ВИЧ
7. Бактериологическое исследование на возбудителей кишечных инфекций
8. Соскоб на энтеробиоз
9. Исследование кала на я/г
10. Флюорография
11. Исследование крови на брюшной тиф («РНГА»)
12. Осмотр врача ЛОР (+ мазки на стафилококк)
13. Клинический анализ крови
14. Осмотр стоматолога


ЗЫ: Обе наши няни были довольны, что можно за наш счет провести такое обследование. Первой я еще оплатила собственно получение мед.книжки, куда вписали эти анализы. С оплатой обследования второй няни мне просто повезло, по моей страховке на работе (у меня ВИП) страховая все сделала. Но если бы такой "халявы" мне не обломилось, я бы все равно заплатила бы за нянины обследования. Мне важно знать, что рядом с ребенком человек, не имеющий очагов хронической инфекции, я уже не говою об опасных болезнях.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:23
ответ для РапунцельКА , на сообщение « Медицинские документы няни. »
  #14
Arsi
Участник
 
Аватар для Arsi
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: город резиновых сапог
Сообщений: 267


Девочки, а подскажите плиз....... у нас няня только гуляет с ребенком, надо ли ей какие-нибудь анализы сдавать или нет?
Хотя сегодня они гуляли и когда я их встретила на улице у пупсика были холодные ручки. Я сказала няне, что мне кажется малыш замерз, а она взяла и потрогала носик малыша своими губами. Я ей ничего не сказала т.к. растерялась немного, а теперь жалею, надо было наверное сказать чтоб так не делала. Или проще надо на все такое реагировать?
__________________
Arsi is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:44
ответ для РапунцельКА , на сообщение « Медицинские документы няни. »
  #15
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


а что такого няня сделала? ну поцеловала ребенка в нос, чтобы оценить температуру.
Если вы так брезгуете, то не допускайте чужого человека к ребенку. А запретить няне целовать ребенка с лоб, нос, затылок - какой-то автомат для прогулки получится.
LenaP is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:38
ответ для Arsi , на сообщение « Девочки, а подскажите... »
  #16
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите плиз....... у нас няня только гуляет с ребенком, надо ли ей какие-нибудь анализы сдавать или нет?
Хотя сегодня они гуляли и когда я их встретила на улице у пупсика были холодные ручки. Я сказала няне, что мне кажется малыш замерз, а она взяла и потрогала носик малыша своими губами. Я ей ничего не сказала т.к. растерялась немного, а теперь жалею, надо было наверное сказать чтоб так не делала. Или проще надо на все такое реагировать?
Про анализы - единого решения нет, Вы для себя должны решить, надо или нет попросить что-то.

А что касается поступка няни: тоже ни на кого не ориентируйтесь, если Вам это неприятно, спокойно скажите об этом няне. Нормальные няни всегда в точности выполняют требования родителей относительно поведения с ребенком. Это Ваш ребенок и Вы вправе устанавливать правила поведения с ним, что бы там кто об этом ни думал.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 19:08   #17
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194



Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Я няня, у меня никто не спрашивал не анализы, не даже просто на словах, один раз спросили часто ли простудные заболевания, но не о здоровье пеклись, а о замене на такие случаи. Но я наверно подкупаю своим ребенком, мол маленький, значит все здоровье в норме. Так я всегда сама пихаю справки о флюшке и спиде(проверяюсь у гинеколога по полной), этих врачей прохожу регулярно, даже просто для себя. Но нет гарантии о вашем здоровье или с вас тоже требовать справки. Это не упрек, многие так думают.
Считаю справки должны быть, это же работа с детем, приготовление пищи, подмыть и т.п, в перчатках и намордниках не будешь же работать, а если вы предложите их оплатить, так вообще какие проблемы.
+1
я тоже няня,у меня на большое удивление за 2 года работы в большинстве случаев, паспорта не спросили!! А уж какие там анализы..! для меня это вообще был шок поначалу..ведь ребёнка доверяют,что уж говорить про ключи от квартиры( странно ещё что не говорят где деньги лежат)
Не хочу обидеть своих добродушных нанимателей,но хочу призвать их и всех родителей не доверяйте вы внешности(ни ангельской и никакой другой) и в особенности не стоит полагаться на свою интуицию - иногда так "проинтуичить" можно.
__________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти...А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса."
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:40
ответ для РапунцельКА , на сообщение « Медицинские документы няни. »
  #18
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


у меня вчера первыйраз спросили пр флюорографию....Я была в шоке, но если работодатель просит- я готова сделать...Правда несколько анализов, а не список выше.... На эти анализы уйдет уйма времени и денег....
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:52
ответ для Arsi , на сообщение « Девочки, а подскажите... »
  #19
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите плиз....... у нас няня только гуляет с ребенком, надо ли ей какие-нибудь анализы сдавать или нет?
Хотя сегодня они гуляли и когда я их встретила на улице у пупсика были холодные ручки. Я сказала няне, что мне кажется малыш замерз, а она взяла и потрогала носик малыша своими губами. Я ей ничего не сказала т.к. растерялась немного, а теперь жалею, надо было наверное сказать чтоб так не делала. Или проще надо на все такое реагировать?
Проще надо реагировать!!!Главное,что бы изо рта в рот еду не давала,а носик поцеловать можно.
Если Вы каких-то микробов няниных боитесь,то за пару недель постоянного общения Ваш малыш с няней ими уже обменялся.Она ведь берёт его на ручки,наклоняется к нему и т.д.
P.S.Меня просто спросили как часто я болею и у моих бывших работодателей тоже.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:47   #20
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
P.S.Меня просто спросили как часто я болею и у моих бывших работодателей тоже.
А я санкнижку слепила Вместе с паспортом, трудовой, рекомендациями, документами об образовании всегда отдаю. Смотрят невнимательно Бывает что и просроченные анализы у меня.
Я к санкнижке равнодушна. Она б меня не утешила и не успокоила. Наверно поэтому немного халатно к этому подхожу
Вообще по моему что б принять человека не обязательно нужно этому человеку иметь книжку. А вот что б отказать в приеме - хорошая причина отсутствие книжки
Анализы можно сделать и позже.
Конечно если ребенок грудной, то вопрос инфекций и грибков более остро стоит.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena