ПРОВЕРКА домашнего задания - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Проверяете ли Вы дом.задание у ребенка ?
1 класс. Проверяю 98 37.98%
1 класс. Не проверяю 4 1.55%
2 класс. Проверяю 79 30.62%
2 класс. Не проверяю 2 0.78%
1-2 класс. Проверяю иногда (по необходимости) 11 4.26%
3 класс. Проверяю 46 17.83%
3 класс. Не проверяю 4 1.55%
4 класс. Проверяю 25 9.69%
4 класс. Не проверяю 5 1.94%
3-4 класс. Проверяюиногда (по необходимости) 16 6.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 12:55
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #51
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


3 и 5 классы. Ничего не проверяю, даже не спрашиваю, сделано ли вообще.


На оценки внимание обращаю только если по какому-то предмету сразу три или четыре двойки подряд. Могу дневник неделями не подписывать.


Но с каждым ребенком отдельно занимаюсь математикой, русским и иностранным языком. Проверяю, что вообще мои дети знают и где есть проблемы. Подтягиваю хвосты. Школе не доверяю абсолютно, ни в каких смыслах.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:03
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #52
Ира З.
вреднюга
 
Регистрация: 25.02.2002
Адрес: Московский
Сообщений: 4 009


Света, а русским как отдельно занимаешься? ..с математикой и английским понятно
Ира З. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:09
ответ для Ира З. , на сообщение « Света, а русским как отдельно... »
  #53
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
Света, а русским как отдельно занимаешься? ..с математикой и английским понятно

В основном тупо учим слова, разными способами. По моему опыту, это самое эффективное, в пересчете на единицу времени.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:24
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #54
Dina Potapova
Ветеран
 
Аватар для Dina Potapova
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 963


4 класс. Проверяю и буду проверять. Думаю,что он сам дико удивится и обидется,если не буду проверять.
Особенно хорошо и быстро делается домашка в дни тренировок,а это 4 раза в нед.
Dina Potapova is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:56
ответ для Dina Potapova , на сообщение « 4 класс. Проверяю и буду проверять.... »
  #55
Вуокса
Старожил
 
Аватар для Вуокса
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: ЮГА-ЖАПАД
Сообщений: 1 192


2 класс. Проверяю. А то кроме 2 - ничего в тетрадях не увижу
__________________
[IMG][IMG]
Вуокса is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 14:07
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #56
Очень ответственная
Участник
 
Аватар для Очень ответственная
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
Моя мама рассказала мне что не проверяла у меня домашнее задание начиная со второго класса...
А мне не мама рассказывала, а я сама помню, что делала д/з самостоятельно с первого класса. Мама понятия не имела, что мне задано и как оно сделано. Как-то так у нас с ней повелось. Французский у меня был со второго класса. Родители ничем помочь не могли. Как же я его сама делала, и не просто "как-нибудь", а на 5? С сыном приходится сидеть. Письменные делает в школе, но все равно смотрю (радости от этого никакой - сплошная грязь в тетрадях). Чтение и английский - только со мной (объясняю ребенку английский, которого не знаю сама) . Все пытаюсь объяснить сыну, что я свои д/з сделала 30 лет назад и не хочу делать его д/з, но пока не получается.
Очень ответственная is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 16:49
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #57
Лели4ка
Частый гость
 
Аватар для Лели4ка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: г. Петродворец
Сообщений: 41


1 класс. Унас обычно бывает так: " Мам, я все сделал в школе ( на продленке )" Мама, приползая в пол девятого домой и открывая тетради и прописи, падает . А у сыночка один ответ: ой, я тут чуть-чуть не доделал, а вот тут забыл..... Ну давай сейчас все сделаем и ты мне поможешь. А я не очень в адеквате после работы......как тут кто-то уже писал могу и покалечить ))) Не знаю сколько это продлится, но мысли не проверять уроки в голове нет. Это еще только первый класс, мож за год хоть немного привыкнет к новым обязанностям
Лели4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:05
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #58
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Проверяю. А то мало ли у сына вопросы возникнут по ходу - заодно и разберем что к чему. Порой бывает, что ребенок считает, что все сделал и все понял, а на деле иной раз не совсем так. Вот при проверке дз это и может выясниться. Учителю на уроке может быть не до этого, и в результате ребенок останется с пробелами в пройденном материале.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:21
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #59
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
Моя мама рассказала мне что не проверяла у меня домашнее задание начиная со второго класса... мотивировала она это тем, что так я буду более самостоятельна: мол, если я САМА не сделаю дз - то получу "2" и мне будет стыдно... а если бы она меня постоянно проверяла - я бы расслабилась и была бы менее внимательна и старательна - типа " все равно ведь мама проверит "...
а что Вы думаете по этому поводу ? надо ли проверять дом.задание или нет ? и до какого класса ?

Пы.Сы. Кстати... я на самом деле получилась очень активная и самостоятельная
Во!Наш вариант!И мне не стыдно ни каплиЯ не проверяю ДЗ у дочки с 1 кл,сейчас она в 3 кл.Я могу лишь спросить-сделала уроки?Но никогда не сидела с расписанием,проверяя сделан ли каждый предмет и как сделан.Если ей чего непонятно-она всегда подойдет и спросит,я объясню.Иногда она может сомневаться в правильности подсчетов или выполнения задания-тогда она сама подойдет и спросит-Мам,правильно?Может подойти и попросить послушать перессказ или стих,я с удовольствием послушаю.Ну и все.Моя миссия закончена.Я просто с 1кл.объяснила-что учиться ОНА,а не Я.Да,она и забывала иногда что-то делать,или делала неверно и приносила два-три.Она сама потом просила учителя,как можно исправить,приносила исправленное.Это полезный опыт.Я никогда не ругала и не ругаю за РЕДКИЕ тройки,даже за двойку раз в году не отругаю-потому как получив такую оценку дочка расстраивается очень сильно САМА,и зачем ей еще моя ругань?
Зато ее успехи-это ЕЕ успехи,а не НАШИ!Это у нее одна четверка в четвертях,а не у НАС!И я ею горжусь.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:24
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #60
Анель
Участник
 
Аватар для Анель
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 112


Весь первый класс д\з проверяла эпизодически, т.к. дочка выполняла все быстро и хорошо. Сейчас она учится во втором - русский и математику проверяю каждый день, т.к. стали появляться ошибки по невнимательности, отвлекается во время занятий. Приходится контролировать процесс. По остальным предметам помогаю, если она сама обращается в случае необходимости.
Анель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena