школы Петроградского района - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 12:47
ответ для ivga , на сообщение « хм. считаете перспективным погружать... »
  #31
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
хм. считаете перспективным погружать ребенка в стрессовую среду ради родительских амбиций? то, что это стресс конкрентно моего ребенка прекрасно знаю, поэтому на всех детей - не обобщаю, поэтому и пишу не в общем, а предельно конкретно.
кстати, искренне считаю, что первый класс надо выбирать не за школьные регалии, а за учительницу. начальная школа - только для того, чтобы ребенку не отбить желание учиться.
зы. особенно радует стремление по двум постам поставить диагноз погрешностей воспитания 5 сек подумайте и вспомните что бывают на свете такие понятия как кислородное голодание в родах и последующая гиперактивность. есть некоторые вещи, которые решить исключительно воспитательными мерами просто невозможно. можно только помочь ребенку с ними справиться.

При чем тут родительские амбиции? А уж тем более в случае с 80-кой? Родительские амбиции удовлетворяются в каких-нибудь частных школах,типа "Альма Матер" и пр
Вами не были озвучены проблемы с гиперактивностью и пр. Я не ясновидящая. Разумеется,если у ребенка такие проблемы-школа повышенной сложности с углубленным изучением английского языка -не ваш выбор.А в качестве аргумента против 80 школы, Вы отметили,что там учатся дети состоятельных родителей(что само по себе совсем неправда) и вашему ребенку там будет некомфортно,поскольку он привык иметь иметь самое лУчшее из окружения или как минимум такое же как у других в окружении.На что мы Вам возразили,что от этого в принципе уберечь крайне сложно(читай-невозможно) и выбор школы тут совершенно ни при чем. Мои же впечатления от 80-ки (ходим туда на подготовку к школе)-атмосфера самая что ни на есть демократичная и самые разный материальный уровень у семей. Если честно,то скорее ниже,чем выше. Хотя задумалась об этом я только тогда,когда стала писать этот пост.На такие вещи я внимания в принципе не обращаю,равно как и моя дочь.
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:30
ответ для Levka , на сообщение « Анеле,А в каких еще,кроме 86 были?Чем... »
  #32
Анеле
Активный участник
 
Аватар для Анеле
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Горьковская
Сообщений: 346


Levka, я была в нашем районе еще только в 85. И все собиралась в 77 химическую, но так и не дошла. А чем учитель понравился - даже не знаю. Мне кажется, это на уровне подсознания - нравится\не нравится. Она очень спокойная, но видно, что в меру строгая. Красивая и правильная речь. И внутри школы понравилось, вроде бы все очень скромно, без новых ремонтов, а как-то по-доброму, что-ли. Глупо наверное звучит, но аура там хорошая. А вот в 80 и 86 зашла - не понравилось. Но это все только мое личное отношение.
Анеле is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:40
ответ для InGa1 , на сообщение « 80-я или 86-я школы Петроградского... »
  #33
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


80 школа действительно не для каждого ребенка. И не по уровню знаний - можно и зайца научить курить ,в данном случае научить английскому языку. По-крайней мере разговорному. Другой вопрос- насколько ребенок в состоянии выдерживать прессинг со стороны системы, именно системы. Причем эта система в плохом смысле этого слова сформирована уже на протяжении уже лет 30 ,как минимум. Часть моих знакомых окончили эту школу, другой вопрос- кто из них сейчас говорит на этом языке. Говорить они могут ,но , увы, не хотят и воспоминания о школе у них не самые радужные. Градация по состоятельности детей и их семей в этой школе была раньше, сейчас не скажу - есть ли она. Наверное не больше ,чем в других школах. Писала выше- мы отходили в эту школу на подготовительные. Школа не понравилась именно отношением. Гнали программу подготвительных живенько, но надо ли было ребенку на том этапе обучения, для меня ответ был ясен- нет. Удовольствия ребенок не получал, комфорта от учителей и радости от посещения подготовительных не испытывал.На начальном этапе для меня это было приоритетно.
ЗЫ. Насколько я слышала, кроме английского языка ,сильными знаниями других предметов школа похвастаться не может. Но это слух .. мб козни недоброжелателей. ( из соседних школ .....)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:14   #34
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
80 школа действительно не для каждого ребенка. И не по уровню знаний - можно и зайца научить курить ,в данном случае научить английскому языку. По-крайней мере разговорному. Другой вопрос- насколько ребенок в состоянии выдерживать прессинг со стороны системы, именно системы. Причем эта система в плохом смысле этого слова сформирована уже на протяжении уже лет 30 ,как минимум. Часть моих знакомых окончили эту школу, другой вопрос- кто из них сейчас говорит на этом языке. Говорить они могут ,но , увы, не хотят и воспоминания о школе у них не самые радужные. Градация по состоятельности детей и их семей в этой школе была раньше, сейчас не скажу - есть ли она. Наверное не больше ,чем в других школах. Писала выше- мы отходили в эту школу на подготовительные. Школа не понравилась именно отношением. Гнали программу подготвительных живенько, но надо ли было ребенку на том этапе обучения, для меня ответ был ясен- нет. Удовольствия ребенок не получал, комфорта от учителей и радости от посещения подготовительных не испытывал.На начальном этапе для меня это было приоритетно.
ЗЫ. Насколько я слышала, кроме английского языка ,сильными знаниями других предметов школа похвастаться не может. Но это слух .. мб козни недоброжелателей. ( из соседних школ .....)
Я тоже слышала от многих знакомых такую оценку о 80-ке.Моя подружка,которая в ней отучилась 11 лет,вспоминает школу с содроганием-ей противно там все.Детей принципиально отдала в другую.Еще несколько похожих(не таких резких)мнений. Но,очень хочу на это надеяться,возможно ситуация немного поменялась!Во всяком случае все дети моих подруг,которые сейчас учатся в 80-ке -не испытывают никакого прессинга,все очень спокойно и мило.Что касается состоятельности-несостоятельности...не знаю.Одни оказывают школе весомую спонсорскую поддержку(например,отремонтировали несколько лет назад столовку),другие-вообще никак не помогают по причине отсутствия возможностей.Довольны и те и другие...
А что касается знаний-меня они как раз тревожат,поскольку есть мысли(родительские амбициозные мысли после началки попробовать в 30-ку.Если там знания слабые-пролетим как фанера над Парижем
Сейчас начали ходить на подготовку-пока е-рун-да! Читающему-считающему-думающему ребенку там нечего делать!Но моей нравится-тусовка+привыкание к стенам школы.
Короче,бум думать.Спасибо за альтернативное мнение!!!
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena