а вашего ребенка в саду кусают... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 23:58
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #11
Reshka
Старожил
 
Аватар для Reshka
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 126


Мама рассказывала, что она, когда привела меня в сад, меня укусили в руку. На след. день в щеку, ну и апогеем всего было- укус в попу. После этого я стала всех кусать - защитная реакция. Наверное, это недолго продолжалось (надеюсь). Дочка не кусается, зато во дворе есть девочка, которая кусает всех - и больших и маленьких.
Reshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:13
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #12
мадама
Активный участник
 
Аватар для мадама
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 374


Мой вот тоже кусается, но пока в сад не ходим. Стал такое делать после того, как его укусила кошка. Теперь вот не знаю, как отучить-слова и убеждения не помогают. Если бы моего кусали, я просто учила его не подходить близко к кусачке. Считаю, что разбираться с проблемным ребенком должны родители и воспитатели, а остальным быть просто терпимее
мадама is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 01:06   #13
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Читаю ,что многие спокойно относятся к укусам ....я нет.Мою дочь укусили так за щёку,что укус уже третью неделю проходит Молю бога,что бы шрам не остался.А если ли бы с такой же силой укусили за губу??? То что бы было? У нас в группе кусака и воспитатели это знают.Но с\всё равно не могут за ним уследить.Мамочку вызывала заведующая и сказала,что если ребёнок не перестанет кусаться,то его высадят из сада.Да,мне жаль эту мамочку,которая вынуждена будет сесть с ребёнком дома и жаль ребёка,которого не возможно отучить кусаться-поможет только время.НО мне ещё больше жаль свою дочь и тех деток ,что пострадали.Я сама разговаривала с воспитателями и они говорят,что такая практика есть ,деток-кусак высаживают.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 01:24   #14
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Читаю ,что многие спокойно относятся к укусам ....я нет.Мою дочь укусили так за щёку,что укус уже третью неделю проходит Молю бога,что бы шрам не остался.А если ли бы с такой же силой укусили за губу??? То что бы было? У нас в группе кусака и воспитатели это знают.Но с\всё равно не могут за ним уследить.Мамочку вызывала заведующая и сказала,что если ребёнок не перестанет кусаться,то его высадят из сада.Да,мне жаль эту мамочку,которая вынуждена будет сесть с ребёнком дома и жаль ребёка,которого не возможно отучить кусаться-поможет только время.НО мне ещё больше жаль свою дочь и тех деток ,что пострадали.Я сама разговаривала с воспитателями и они говорят,что такая практика есть ,деток-кусак высаживают.
ну-ну... хотела бы я посмотреть как это на практике выглядит,думаю что возможно это только полюбовно, если родители будут категорически против, максимум что можно будет сделать это просить заведующую о переводе в другую группу, хотя ИМХО это проблему не решит, а вот обязательные занятия ребенка с психологом, вот это да, это сад может сделать. так что насчет насильного высаживания я бы на Вашем месте не обольщалась
__________________

Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 01:27
ответ для Lebeda , на сообщение « ну-ну... хотела бы я посмотреть как это... »
  #15
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ну-ну... хотела бы я посмотреть как это на практике выглядит,думаю что возможно это только полюбовно, если родители будут категорически против, максимум что можно будет сделать это просить заведующую о переводе в другую группу, хотя ИМХО это проблему не решит, а вот обязательные занятия ребенка с психологом, вот это да, это сад может сделать. так что насчет насильного высаживания я бы на Вашем месте не обольщалась
Не думю,что взрослые и адекватные люди (в виде персонала сада,включая заведующую) стали бы вводить меня и других мам (покушеных детей) в заблуждение. Значит такая практика существует.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 01:39   #16
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Не думю,что взрослые и адекватные люди (в виде персонала сада,включая заведующую) стали бы вводить меня и других мам (покушеных детей) в заблуждение. Такая практика существует.
попросите пожалуйста законные основания для таких высаживаний, я бы хотела их почитать...
я не сомневаюсь в Ваших словах, я говорю, что законно это сделать сложно, особенно если родители ребенка будут например категорически против забирать ребенка из сада, в конце концов это действительно проблема воспитателей, они обязаны следить за тем кто из детей и чем занимается, и если у ребенка есть проблемы, они должны их помогать решать, в частности психологом,я знаю потому как уже писала, у нас есть кусаки и царапки в садике, им просто настоятельно рекомендовали занятия с психологом, проблему кусачек и агрессии может помочь решить обычный психолог, а в высаживание я не верю, ибо если нет законных оснований заставить забрать родителей ребенка из сада можно только моральным давлением, но на любую силу всегда найдется кто-то более стойкий, если бы моего ребенка и меня начали травить, я бы так просто не ушла, а даже по ЛВ мы знаем, что разгневанная мамаша может сделать достаточно, орсобенно если обижают ее ребенка
__________________

Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 02:03   #17
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
попросите пожалуйста законные основания для таких высаживаний, я бы хотела их почитать...
я не сомневаюсь в Ваших словах, я говорю, что законно это сделать сложно, особенно если родители ребенка будут например категорически против забирать ребенка из сада, в конце концов это действительно проблема воспитателей, они обязаны следить за тем кто из детей и чем занимается, и если у ребенка есть проблемы, они должны их помогать решать, в частности психологом,я знаю потому как уже писала, у нас есть кусаки и царапки в садике, им просто настоятельно рекомендовали занятия с психологом, проблему кусачек и агрессии может помочь решить обычный психолог, а в высаживание я не верю, ибо если нет законных оснований заставить забрать родителей ребенка из сада можно только моральным давлением, но на любую силу всегда найдется кто-то более стойкий, если бы моего ребенка и меня начали травить, я бы так просто не ушла, а даже по ЛВ мы знаем, что разгневанная мамаша может сделать достаточно, орсобенно если обижают ее ребенка
Я спрошу,про положение,на которое они будут ссылаться высаживая ребёнка-кусаку....

Я прекрасно понимаю,какой силой обладает разгневанная мамаша ,но толпа разгневаных мамаш ,покусаных детей,обладает не меньшей разрушительной силой Я согласно,что надо решать полюбовно,но слыша (раза два в неделю точно)про укусы в группе,мне становиться страшно за своего ребёнка.Мне хочется что бы были предприняты хоть какие-то действия в отношении кусаки,пусть это будет психолог (который ,кстати,есть в саду),пусть нянечка неотступно следует за ним,да хоть что-нибудь...только бы присекали попытки укусов.У ребёнка ,конкретно в нашей ситуации,не адаптационный период,он кусается второй год.Мы с ним ещё в ясельках были.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 02:06   #18
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Тилимили-Я Посмотреть сообщение
Я помню,когда сама в садик ходила,у нас девочка была,которая щипалась и ксалась постоянно.

Гыыы, у меня вшколе подруга была, ктр во 2 классе меня укусила сильно, до крови. Перевязку делали, потом ушипнула тож сильно. Родители мои были против общения, пыались разговаривтаь сродителями. НО это школа, т.е мозг уже есть. А в саду еще малышу, они могут просто заиграться. Как реагировать не знаю.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 02:41
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #19
Злюка_Вредина
Участник
 
Аватар для Злюка_Вредина
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 290


И нас кусали первые дни. Сейчас не замечаю, видимо научился за себя постоять ))) Или воспитатели внимательнее стали после того, как я обратила их внимание на синие покусанные плечи своего ребенка....
Злюка_Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 03:20
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #20
OLE4KA83
Участник
 
Аватар для OLE4KA83
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 114


Ну, если следовать логике, то за кусаками надо высадить драчунов, задир, любителей поотбирать игрушки...и т.д.
OLE4KA83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena