Отношение к беременным - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 00:42
ответ для anizv , на сообщение « дополню: прямо призывали там: сами не... »
  #1031
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от anizv Посмотреть сообщение
дополню: прямо призывали там: сами не садитесь, и сами беременным не уступайте, как ни ужасно это звучит. хотя наверняка речь не шла о давке, которая явно более травмоопасна.
Странно, а как тогда вообще перемещаться? Если свой автомобиль? Тоже стоя? Не понимаю я эту женщину... И дома сидеть тоже нельзя? В чем разница?
наверное там в книге объяснено? Я просто не читала...
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 02:19
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1032
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


вот по себе скажу, что сидеть и ждать очередь на узи, например, на скамейке мне неудобно, хочется растянуться или встать, пузо давит, некомфортно в общем. И на правом сиденьи автомобиля тоже сложно позу подобрать.
А вот за рулем - красота, часами могу ехать. Возможно, связано с наличием поясничной поддержки, не знаю...

а в принципе если, безотносительно Б., сидеть вообще вредно... и стоять тоже... в идеале надо комбинировать *ходить* и *лежать*
Веснa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:35
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1033
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Немного позитива внесу. Ехала вчера в метро, между двумя мужиками. Такими, знаете, которые любят яйца развесить так, что не знаешь, куда деваться. А у меня пузо тянуть начало, и в итоге пришлось сесть самой сильно раздвинув ноги. На лицах мужиков такое смешное недоумение было, они прям понять не могли, что происходит-то.))) Это ведь их привилегия - ноги расставлять. Так и сидели - одна нога прямо, другая в сторону. Причем оба!
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:25
ответ для anizv , на сообщение « всем привет! все не читала, пардон,... »
  #1034
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от anizv Посмотреть сообщение
всем привет! все не читала, пардон, если кого-то повторю.
с общественным транспортом все ясно, конечно, чего уж тут. с одной стороны, люди не сильно блещут интеллигентностью, с другой - кто испытывает неудобства, тот и платит за такси...
я хочу сказать о другом: я читала, что для ребенка вредно, когда будущая мама в общественном транспорте сидит. кажется, эта мысль высказывалась в книге О.Будиной "Говорящая беременность". Якобы будущая мама-автор это на курсах для беременных выяснила.
А если единственный способ добраться до работы это час на трясущейся маршрутке по пробкам. Я как то проехала стоя пол дороги, чуть не убилась, даже держась за поручень, никто ведь не уступал. Так что сидеть может и вредно, но уж полезней чем, летая по маршрутке сбивая углы)))))))))))))))))))))0
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:05
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1035
ElmiraCh
Ветеран
 
Аватар для ElmiraCh
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 635


Я каждый день езжу на работу, куча разных ситуаций была! Иногда ну так неприятно, даже не потому что места не уступают, а потому что стоишь и на тебя все изподлобья глазеют, зашла тут нарушительница всеобщего порядка:"Кто успел-того и тапки". А иногда прям еду и улыбаться охота: и место уступят и смотрят так по доброму все. И ещё заметила, что это как цепная реакция. Один раз зашла, стою газетку почитываю, окинула всех взглядом-много молодых парней сидят...и тут один, который стоял(тоже молодой) в другой половине вагона пристыдил сидящего и кричит мне отттуда, чтобы я туда пошла села. А там дедулька стоял,я говорю пусть садится дед, тут второй парень подскочил и ....в итоге бабулька, дед, я и ещё одна женщина лет 50 сели. Вроде и неплохие ребята оказались, нужно было только подтолкнуть.
ElmiraCh is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:45
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1036
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


подниму, может кто еще что вспомнит...
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:24
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1037
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Срок уже большой, сегодня по магазинам ходили..Обратила внимание, что на меня люди смотрят как на мутанта.. Типа ходит тут нечто с огромным животом..
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:26   #1038
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
Срок уже большой, сегодня по магазинам ходили..Обратила внимание, что на меня люди смотрят как на мутанта.. Типа ходит тут нечто с огромным животом..
и на меня - правда я сейчас по улице гуляла с ворохом шмоток на себя напяленных
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:28
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1039
Jenechka
Участник
 
Аватар для Jenechka
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 126


А я в наглую говорила:"Уступите место беременной женщине!!!"...уступали)))А куда им было деваться?! У меня наверно такое выражение лица было при этом,что лучше это сделать...
Jenechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:05   #1040
Pampalo
Ветеран
 
Аватар для Pampalo
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
Срок уже большой, сегодня по магазинам ходили..Обратила внимание, что на меня люди смотрят как на мутанта.. Типа ходит тут нечто с огромным животом..



я тоже иногда ловлю такие взгляды. Забавляет
Pampalo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena