SOS!!!Опоздала с введением прикорма.Чем накормить голодного малыша? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 18:32   #31
InchikM
Гость
 
Аватар для InchikM
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Насчет смеси. Смесь не то чтобы сытнее, оня дольше переваривается,насколько я понимаю. Ее можно дать в большом объеме. У меня молоко не успевает накопиться с такими интервалами кормления.Я хочу, чтобы ребенок проспал хотя бы 4 часа, если я один раз в день на ночь смесь дам. А получается, кладу его в 22.00, и каждые 45 минут бегаю кормить. И так всю ночь! Наверно при таком недосыпе и упадке сил вообще молоко может пропасть.Я не собиралась сворачивать ГВ, просто такому богатырю, как мой, уже стало мало моего молока, надо что-то более существенное. Я ведь прочитала, что Нэнни вкусная смесь, она не горчит, думала малышу понравится, но он стал протестовать. Вдруг и от другой смеси откажется? А молочную на основе коровьего молока страшновато давать.
ИМХО: смеси - нет, каше - да!!!
и ещё: молоко не копится, оно пребывает во время кормления, но вам в любом случае надо высыпаться, иначе никакая смесь не поможет - деть хорошо чувствует мамино нервозное состояние и может начать криказяблить больше, чем обычно =)
InchikM is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 18:55   #32
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
А какую смесь вы даете? Сразу ребь стал ее кушать? Может еще что попробовать из смесей?
Сначала МД Стандарт, теперь Нутрилон комфорт 2. Ребенок сразу начал есть. Первая порция была чисто символическая - чтобы проверит на аллергию. Через сутки давала уже нормальное количество, чтобы докормить малыша.
А Вам еще повезло, что так долго продержались. Я вот, начитавшись здесь же, на форуме, советов про исклочительное ГВ и про то, что нехватки млока не бывает, быват лактационные кризы (ага, уменя он уже полгода тогда длится), про то, что докорм - зло и от его введения молоко пропадет совсем и сразу, ребенка чуть не довела до истощения Очень не хотела смесь вводить - боролась за исключительное ГВ До сих пор себя ругаю...
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:02   #33
Латте
Мега-элита
 
Аватар для Латте
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщений: 3 514


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что смесь сытнее грудного молока? Вообще-то это аналог материнского молока. Почему она должна быть сытнее. просто потому, что из банки? Может, молока стало не хватать, это да. Тогда надо докармливать, наверное. Или вводить кашу побыстрее.
Я писала про ночные смеси, это видно из моего поста №17, с добавлением рисовой или гречневой муки, они однозначно сытнее грудного молока.
Но если мама оставит утреннее кормление - ГВ, то в принципе можно обойтись без смеси, давая на ночь кашу.
__________________
Латте is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:11   #34
Елена 77
Гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 23


Кашу можно, точно ли он кушать хочет, может другие проблемы? Что педиатр говорит? Можно и докармливать смесью, сейчас таких много, мне говорили,что есть смесь с рисовой мукой., более питательные и ребенок долго не будет голодный и спать хорошо будет, идем к врачу на следующей неделе, могу узнать название смесей...или тут в интернете можно поискать
Елена 77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:25
ответ для Пипа , на сообщение « Вот уж ИМХО так ИМХО...Повезло вам с... »
  #35
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Вот уж ИМХО так ИМХО...Повезло вам с ребенком...
Угу с двумя

На счет смеси и "не наедается" попробуйте перед сном веллинг, говорят сытная штука, правда я не пробовала, только отзывы положительные слышала.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:33   #36
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Вам повезло
а мне вот такой принцип очень помог, ибо мне как раз такая банка "на всякий случай" потребовалась в один далеко не прекрасный вечер.
Но речь не о Вас и не обо мне. Автор просил советов, вот их мы здесь и даем. Каждая - на основе собственного опыта. Или нет?


Блин, ну как бы людям объяснить, что не всегда и не у всех молока столько, что хоть залейся?У некоторых молока не хватает. А то, что такого не бывает - сказки консультантов по ГВ и иже с ними. Бывает Я - тому пример. Для лактации делала все, что советовали врачи, консультанты и народные средства. Ничего не помогло. А смесь вот помогла. Ребенок стал наедаться и спать нормально,а не урывками по полтора-два часа.
И я до сих пор кормлю. Но если на ночь не ам смесь - спать в эту ночь никто в квартире не будет. И кому оно надо?

Не знаю, как там с молоком у автора, но, судя по тому, что она пишет о максимальных перерывах в 2-3 часа между кормежками, которые ее далеко не новорожденный ребенок может выдержать без еды, там тоже не молочные реки.



Дык я автора ис прашивала,зачем им смесь? А вы вмешались. Делаете свои выводы и даете советы. Молоко у автора есть и его хавтает на то чтоп кормить ребенка каждые 2 часа. Если он не наедается,то исключительно потому что ребенок уже созрел для взрослой пищи. Поэтому я и говорю,что надо вводить кашу,а не заменять ГВ смесью. Вообщем это личное дело автора. Я,как вы выше заметили,просто высказываю свое мнение и никому его не навязываю...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:40   #37
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Елена 77 Посмотреть сообщение
идем к врачу на следующей неделе, могу узнать название смесей...)
Пожалуйста узнайте и напишите в личку. Все, я не выдержала и дала ему гречневой каши, с воодушевлением съел 50 мл.из предложенных 80.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:43   #38
панамка
Участник
 
Аватар для панамка
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: рядом с метро "Большевиков"
Сообщений: 181


вводите кашу. нет никакой проблемы. если ребенок хочет есть, то лучше овощи в сторону убрать, т.к. они менее калорийные, довести кашу до нормы и дальше к овощам.
вводила прикормы по собственнолму плану, т.к. толку от педиатра нашего ноль.
панамка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:48   #39
anthropos
Участник
 
Аватар для anthropos
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 234


Можно и с безмолочных каш начинать прикорм, гречневая или рисовая. А чего ждать-то?
anthropos is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:29   #40
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Вводить прикорм на свое усмотрение. Толку от педиатров ноль. Вводите кашу - лучше безмолочную для начала.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena