Как приучить ребенка спать одного? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 17:01   #51
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
нам психолог в 4,5 года сказала отселять немедленно..
сначала сидела с ним, пока не заснет..бывало сама вырубалась..
как раз появлась отдельная спальня, куда доступ ребенку стал перекрываться (сама страдала, конечно, нравилось с ним спать)..но..
приходил.. по 4-5 раз за ночь.. и я по 4-5 раз ночь его относила обратно
с пол года где-то
потом приходил только под утро
а теперь и не допросишься
зовешь иной раз "Полежи с мамой!.."
фик
Скажите, а ребенок у Вас ласкучий? Самостоятельный? На слезы быстрый? Т.е. каково он у Вас типа.

А еще поделитесь, пож, чем аргументировала и мотивировала такую категоричность (немедленно!) Ваш психолог.
Я думаю, что речь в Вашем случае все же шла о семейном ложе (т.е. отселять из общей с мужем кровати). Так?

Спасибо.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 18:01
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #52
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Моя дочь тоже сначала спала с нами в комнате, но отдельно на своем диване. Потом, когда закончили ремонт, перенесли диван к ней в комнату. Сначала были проблемы - не засыпала, приходила...ночники не помогали. Потом только с открытой дверью...Никакой личной жизни. Я нашла выход. С ней ночует собака. И ей не одиноко, и нам комфортно. Да, с ней ночует только Лаура ( собака). Ларсен отказывается, начинает скрестись в дверь ( наверное, боится). У многих же есть домашние животные, пусть ночуют с детьми. Конечно, не в кровати, хотя у каждого свои правила...
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:36   #53
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Скажите, а ребенок у Вас ласкучий? Самостоятельный? На слезы быстрый? Т.е. каково он у Вас типа.

А еще поделитесь, пож, чем аргументировала и мотивировала такую категоричность (немедленно!) Ваш психолог.
Я думаю, что речь в Вашем случае все же шла о семейном ложе (т.е. отселять из общей с мужем кровати). Так?

Спасибо.
ребенок ласковый, оооочень капризный, до 2-х лет относительно спокойно спал в своей кроватке, когда ему было 3 года мы с мужем разошлись, из кроватки выросли и деть стал спать со мной
проблема, вроде, была в том, что он стал слишком "мамозависимый", везде со мной за ручку, НИКУДА не отпускал (в туалеты в заведениях, занять место в очереди в магазине, детские праздники и т.п.), если терял меня из виду на 1 сек - начиналась истерика... я осознала, что спанье вместе скорее даже нужно мне, но усилием воли подавила этот момент, решили начать с малого - приучению самостоятельности.
Процесс отучения длился долго.. были и слезы и стояние на пороге спальни, и приходы под утро..Думаю на все про все ушло около года.
Главное сказать НЕТ и себе и ему ... не поддаваться на шантаж слезами
так же важен РИТУАЛ перед сном (одно и то же время,умывание, молоко, книжки, поцелуй..) - вырабатывается рефлекс, деть зевает уже одевая пижаму
Еще, наверное, помогли наши путешествия, там в отелях были по 2 раздельные кровати и хочешь-не хочешь приходилось спать каждому на своей. В принципе ребенку было важно мое наличие в комнате..потом как-то удалось донести, что я и так здесь, только за стенкой Ну и давить на сознательность и на то, что он уже БОЛЬШОЙ. А большие мальчики с мамами не спят

Сейчас уже засыпает самостоятельно, с ночником, правда. Ко мне не приходит ни ночью ни под утро
теперь САМ ходит в туалеты и даже спокойно ушел на курсы в школе (а мог бы и не пойти)
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 10:56
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #54
Вредная детка
Частый гость
 
Аватар для Вредная детка
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 60


Мы тоже поздно стали отдельно спать, главное для себя решить, что ВСЕ, ребь спит отдельно, ведь так приятно прижаться,обнять. Я ложилась рядышком пока не заснет,потом уходила. Часа в 4 утра был подъем и несся ко мне в кровать, по началу разрешала, потом перестала пускать , тихонечко ему говорила "поспи еще рано,ложись" он падал и продолжал спать у себя.Привык где-то недели за 2-3.
Вредная детка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 11:03   #55
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
1) ребенок ласковый, оооочень капризный, до 2-х лет относительно спокойно спал в своей кроватке,
2) когда ему было 3 года мы с мужем разошлись, из кроватки выросли и деть стал спать со мной
проблема, вроде, была в том, что он стал слишком "мамозависимый",
3) Сейчас уже засыпает самостоятельно, с ночником, правда.
Спасибо за подробный ответ.

Моему уже скоро 10 лет. Уже второй год остается один дома. Летом так и вообще сам себе предоставлен. Вроде никаких проблем.
В прошлое воскресенье я ушла в парикмахерскую.Всего-то отсутствовала пару часов.
Подхожу к входной двери и слышу горький-горький плач: К маме хочу...
Сидит мой мальчик на диванчике у окна и плачет...

Тяжела она ноша "самостоятельности" для ребеночка... Ваш ночник - тому подтверждение.
(ИМХО)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 11:13
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #56
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


У нас тоже (ему 7 лет почти) частенько ночью прибегает из своей комнаты. Не реагируем никак. В смысле, либо двигаемся потеснее, чтоб все поместились, либо я или муж уходим досыпать ночь в детскую. Раз он так делает, значит ему это надо. Перестанет когда-нибудь....даже и в голову не беру....

У меня сын очень ласковый, у него большая потребность в физическом контакте, он иногда играет, приходит и говорит "Мам, давай понежимся", потом обнимашки-целовашки-спинку погладить, и дальше играть. Ну как его под бок не пустить?

Засыпает сам (сначала почитать ему, потом посидеть радышком, потом говорит "Я когда усну и ты спать пойдешь - не забудь меня поцеловать!" и потом уже спит).
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:47
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #57
Julic
Частый гость
 
Аватар для Julic
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 97


Да, вижу у всех все очень по-разному, наверное нужно расслабиться и подождать, не забывая доносить до сознания ребенка, что большие мальчики/девочки уже не должны спать со взрослыми...
Julic is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:26
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #58
orifla
Активный участник
 
Аватар для orifla
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 443


У меня муж решал эту проблему на корню.
Дочка пришла в 2,5 года и он её тут же отправил назад......
ещё раз и опять назад и объяснил что малыши в родительской кровати не спят!
И с сыном так же поступил!
И всё!
А если Вы это позволяли и в 2 и в3 и в 4 и в.....
То теперь и будете спать, пока девочка или мальчик не перейдут в кровать к ....
__________________


orifla is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:32   #59
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Вредная детка Посмотреть сообщение
Мы тоже поздно стали отдельно спать, главное для себя решить, что ВСЕ, ребь спит отдельно, ведь так приятно прижаться,обнять. Я ложилась рядышком пока не заснет,потом уходила. Часа в 4 утра был подъем и несся ко мне в кровать, по началу разрешала, потом перестала пускать , тихонечко ему говорила "поспи еще рано,ложись" он падал и продолжал спать у себя.Привык где-то недели за 2-3.
Как похоже на нас. Все так же было. Ничего побегает-побегает, привыкнет. Только надо на своем настаивать, решли не пускать - значит не пускать.
Natal`k is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 23:25   #60
заколка
Участник
 
Аватар для заколка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: СПб м Парк Победы
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ребенок ласковый, оооочень капризный, до 2-х лет относительно спокойно спал в своей кроватке, когда ему было 3 года мы с мужем разошлись, из кроватки выросли и деть стал спать со мной
проблема, вроде, была в том, что он стал слишком "мамозависимый", везде со мной за ручку, НИКУДА не отпускал (в туалеты в заведениях, занять место в очереди в магазине, детские праздники и т.п.), если терял меня из виду на 1 сек - начиналась истерика... я осознала, что спанье вместе скорее даже нужно мне, но усилием воли подавила этот момент, решили начать с малого - приучению самостоятельности.
Процесс отучения длился долго.. были и слезы и стояние на пороге спальни, и приходы под утро..Думаю на все про все ушло около года.
Главное сказать НЕТ и себе и ему ... не поддаваться на шантаж слезами
так же важен РИТУАЛ перед сном (одно и то же время,умывание, молоко, книжки, поцелуй..) - вырабатывается рефлекс, деть зевает уже одевая пижаму
Еще, наверное, помогли наши путешествия, там в отелях были по 2 раздельные кровати и хочешь-не хочешь приходилось спать каждому на своей. В принципе ребенку было важно мое наличие в комнате..потом как-то удалось донести, что я и так здесь, только за стенкой Ну и давить на сознательность и на то, что он уже БОЛЬШОЙ. А большие мальчики с мамами не спят

Сейчас уже засыпает самостоятельно, с ночником, правда. Ко мне не приходит ни ночью ни под утро
теперь САМ ходит в туалеты и даже спокойно ушел на курсы в школе (а мог бы и не пойти)
У меня похоже было ,только у меня девица .В 6 лет купили кравать чердак.и для школы хорошо место свое и спать там стала.Просто если сейчас уступить и опять взять к себе уже сложнее буде отучивать.Боритесь с собой.
заколка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena