Газовая колонка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 17:36   #21
Виннипух
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Колонки действительно собираются в Питере. Однако комплектующие, в частности водогазовые узлы и блоки управления, могут быть, как китайскими, так и немецкими.
Бред не говорите...Еще скажите что российский газ является китайской запчастью.
Виннипух is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 17:37
ответ для SIBUS`KA , на сообщение « У нас Нева с пьезо стоит уже 6 лет,... »
  #22
Виннипух
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
У нас Нева с пьезо стоит уже 6 лет, недавно попали на дорогущий реимонт в 4 500 руб. У соседки столько же времени стоит Электролюкс - ни разу ремонт не далала. Газовщик, когда Неву ремонтировали, советовал Бош.
А газовщику своя выгода,запчасти дороже.
Виннипух is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 21:50
ответ для SIBUS`KA , на сообщение « У нас Нева с пьезо стоит уже 6 лет,... »
  #23
Пакет
Ветеран
 
Аватар для Пакет
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
У нас Нева с пьезо стоит уже 6 лет, недавно попали на дорогущий реимонт в 4 500 руб. У соседки столько же времени стоит Электролюкс - ни разу ремонт не далала. Газовщик, когда Неву ремонтировали, советовал Бош.
Наверное колоорифер сгорел ?Привычное дело,у меня 7-мь лет стоит Нева-3208 без нареканий.
Пакет is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 14:11
ответ для joker , на сообщение « Газовая колонка »
  #24
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Нева-люкс - без проблем даже с очень маленьким напором. Главное вовремя батарейку поменять( раз в полгода). Делают из не у нас, а из импортных ( кажется итальянских) комплектующих в Китае. Со старинной местной Невой только название совпадает.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 14:25
ответ для joker , на сообщение « Газовая колонка »
  #25
Пакет
Ветеран
 
Аватар для Пакет
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 874


Был сегодня на Качалова,производитель показал сертификаты ,все комплектующие отечественного российского производства,никакого Китая.
Давайте не будем вводить кого-либо в заблуждение.
Пакет is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:39   #26
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Виннипух Посмотреть сообщение
Да вы не правы,зайдите в магазин на Качалова и очи протрите.Либо Питер либо Пенза.
Цитата:
Сообщение от Пакет Посмотреть сообщение
Был сегодня на Качалова,производитель показал сертификаты ,все комплектующие отечественного российского производства,никакого Китая.
Давайте не будем вводить кого-либо в заблуждение.

А давайте и не будем настолько категоричны. Я уже сказала, что покупали 5 лет назад, а не сейчас-это раз. Два - я , к сожалению, не могу вам отсканировать паспорт этой китайской Невы, ибо выбросила за ненадобностью. Три - его видели минимум пять человек, умеющих читать и по-русски и на нескольких других языках-профессии у нас такие. Уж выражение Made in China поймёт любой. Доказывать вам я ничего не планирую - просто сделала ремарку для тех, кому актуально.Очень рада, что за 5 лет что-то изменилось, но проверить не помешает, а вводить в заблуждение никого не хочу-предупреждаю о том, на что сами попались. Хотя и эта Нева (кстати , по тем временам прилично дорогая, стояла на гарантийном обслуживание в сервис-центре Невы)

ПыСы Кстати, как очень популярно на форуме, могу тоже отпустить пару шпилек Виннипуху по поводу тона, выражений, категоричности и какой-то прям личной заинтересованности в этом магазине на Качалова
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 20:43
ответ для joker , на сообщение « Газовая колонка »
  #27
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


у нас Вайлант с автоподжигом - не нарадуюсь.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 20:53
ответ для joker , на сообщение « Газовая колонка »
  #28
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Нева люкс. Берите не белую, а стальную. В ванной как дополнительное зеркало используем Нет пятен. Несколько лет. У подруги (в одном доме) Вайлант. Уже устала чинить. Постоянно что-то происходит. У нас же то напор воды маленький, то газ еле-еле, вот импортная колонка и не пашет.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 21:27
ответ для marina777 , на сообщение « у нас Вайлант с автоподжигом - не... »
  #29
Энола
Элита
 
Аватар для Энола
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
у нас Вайлант с автоподжигом - не нарадуюсь.
+1000
только не спрашивайте про эту колонку у наших газовщиков, т.к. вот уже точно не воспроизведу за давностью лет , но мастер сервисного центра Vaillant первым делом придя к нам устанавливать колонку преодел уличную обувь и предъявил документы на право проведения работ с техникой Vaillant, ну что-то в этом духе, а уже потом он рассказывал, что проходил обучение и стажировку в Германии и что колонка ставится на гарантию только при установке их дипломированными мастерами, как то так.
А до того как он попал в эту фирму он работал обычным газовщиком и на мой вопрос относительно того, почему же они так рекомендуют наши колонки сказал, что он тоже так делал потому что толком не знал как эти импортные правильно устанавливать и обслуживать...
Колонки Vaillant имеют различные модификации в соответствии с количеством точек водозабора в вашей квартире. У меня у самой раньше Невы всякие бывали, последнюю выкинула без сожаления.
Vaillant работает в сто раз тише, если водой не пользоваться то нет открытого огня, колонка сама поддерживает заданную тем-ру, вот накоторые характеристики:
# 10 ступеней мощности
# Горелка с автоматической модуляцией позволяет поддерживать постоянную температуру воды с изменением расхода
# Автоматический регулятор расхода для поддержания постоянной температуры воды при изменении давления в водопроводе
# Регулятор давления газа для работы в диапазоне давлений газа от 13 до 20 мбар без перенастройки,
и, самое главное мы теперь совершенно спокойно можем принимать душ, мыть посуду и еще кран открывать и тем-ра воды не меняется.
Насколько я знаю эта фирма занимается только отопительными системами и делает это уже более 100 лет, кстати колонка наша полностью немецкая - и детали и сборка.
У нас знакомые поставили себе в коттедж вообще всё Вайлантовское - котлы, водонагреватели и даже батареи и довольные как слоны.
воть
Энола is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:56   #30
izia71
Активный участник
 
Аватар для izia71
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от aveo Посмотреть сообщение
Нева люкс с пьезоподжигом неплохая, стоит уже несколько лет ТТТ.
поддерживаю
izia71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena