А стоит ли идти к стоматологу, если у него в клинике нет рентгена? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 22:14   #31
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Потому что коллега заподозрила подвох. Мне-то в данной теме позориться не стыдно, а ей страшновато, я полагаю.
я в этой теме - не ПОЗОРЮСЬ ( ваши слова, видимо, к вам и относятся), а отвечаю по теме, высказываю, так сказать, личное мнение. Испарилась я на самом интересном просто потому, что 1)не имею привычки просиживать в инете часами 2) у меня есть семья и маленький ребенок 3) я работаю

Семье стоматологов - не сравнивайте снимок и фото на экране монитора, все выглядит довольно схематично при таком разрешении. То, что в канале обломок анкерного штифта, полагаю и визуально несложно увидеть, если пломба, как описано в данном случае отсутствует. И я не пойму о чем спор ?хороший хирург, наверное, тоже может сделать операцию с помощью ржавого ножичка в полевых условиях. По жизненным показаниям. Мы ведь живем в современном мегаполисе и специально себе создавать сложности (полевые условия)не нужно. Масса клиник средней ценовой категории имеют и рентген, и хороших специалистов. А те, кто не имеют первого...что ж, видимо им только и остается козырять высоким профессионализмом врачей. Все же повторю вопрос, на который не дождалась ответа - вы работаете без рентгена? а то уж слишком пристрастны ваши высказывания.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:18
ответ для lena81ka , на сообщение « я в этой теме - не ПОЗОРЮСЬ ( ваши... »
  #32
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
я в этой теме - не ПОЗОРЮСЬ ( ваши слова, видимо, к вам и относятся), а отвечаю по теме, высказываю, так сказать, личное мнение. Испарилась я на самом интересном просто потому, что 1)не имею привычки просиживать в инете часами 2) у меня есть семья и маленький ребенок 3) я работаю
Мои слова, несомненно, относятся ко мне, иначе они бы не были моими. По первому и третьему пункту очень сочувствую, по второму не надо, надеюсь.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:21
ответ для lena81ka , на сообщение « я в этой теме - не ПОЗОРЮСЬ ( ваши... »
  #33
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение

Все же повторю вопрос, на который не дождалась ответа - вы работаете без рентгена? а то уж слишком пристрастны ваши высказывания.
Высказывания пристрастны, т.к. вы в отличие от всех присутсвующих профессионал. Я же уже объяснил почему я к вам "пристал". Поэтому речь не обо мне. Я может тоже в собесе тружусь по соседству с уже известной вам Вероникой.
По задачке...
Разрешение снимка нормальное. Обычный снимок, полученный на визиографе. Ну немного ужат. Но не критично. Уж поверьте не в этом дело и не вэтом подвох. И не в штифте само собой. Отнеситесь проще к этой "игре" - так что вы отказываетесь ставить диагноз и предлагать тактику по этому РГ?
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:22   #34
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


-able и другие участники дискуссии, давайте жить в мире и согласии. будем конструктивны.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:24   #35
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


[Она же в хорошей клинике с РГ работает и уважает своих пациентов, поэтому скоропалительных выводов не делает.[/QUOTE]

значит, все-таки я права. Да работайте вы дальше с АЛ, кто ж вам запретит!Если вам и вашим пациентам так удобно и все устраивает - флаг вам в руки. Ваши тонкие намеки на сомнения в моих профессиональных качествах меня, поверьте, не беспокоят никоим образом. Всего доброго, испаряюсь вновь, чтобы погрузиться в простые радости семейной жизни.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:26
ответ для lena81ka , на сообщение « я в этой теме - не ПОЗОРЮСЬ ( ваши... »
  #36
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну, если при отсутствии РГ у него не будет апекслокатора... даже в кресло можно не садиться и вообще больше порог его клиники не переступать
Неа. Все равно пойду. Ведь доктора с апекс-локатором мне не по зубам не по карману.)


Цитата:
Вот скажите, чтобы мои слова не казались "руганью" надо через слово позитивные смайлы вставлять?
Я не про Ваши слова. Я про общий тон дискуссии. А смайлы Вам идут, доктор).


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
Масса клиник средней ценовой категории имеют и рентген, и хороших специалистов.
Ох, для меня эта средняя ценовая категория - совсем не средняя.(
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:34   #37
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение

значит, все-таки я права. Да работайте вы дальше с АЛ, кто ж вам запретит!Если вам и вашим пациентам так удобно и все устраивает - флаг вам в руки. Ваши тонкие намеки на сомнения в моих профессиональных качествах меня, поверьте, не беспокоят никоим образом. Всего доброго, испаряюсь вновь, чтобы погрузиться в простые радости семейной жизни.
Жаль, что вы все по-своему интерпретируете. Я же говорил. Не надо моим словам придавать собственные эмоции. Я абсолютно нейтрально к вам настроен, поверьте.

Ну ладно, хоть это и не нормально, буду разговаривать сам с собой.
Так вот я бы в такой ситуации по такой РГ картинке на 99% сказал бы примерно так: " Ну у вас пломба уже давно стояла не герметично, поэтому надо перелечить каналы и восстановить зуб культевой вкладкой и коронкой (на всякий случай я бы не стал поливать грязью предыдущего д-ра, хреново сделавшего эндодонтию и налепившего композит на дебильном штифте, вкрученном только в устье). Корешочек вроде нормальный, изменений на корнях не видно, бифуркация (там где корни расходятся) не слишком истончена.
Ну и сделал бы все. Я думаю Елена, как хороший доктор, в лучшем случае сказала бы тоже самое.
Елена я прав? (последняя попытка вовлечь д-ра)
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:38
ответ для madhat , на сообщение « Неа. Все равно пойду. Ведь доктора с... »
  #38
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


перечитала топ - Хоспади, тут еще меня экзаменуют, оказывается? Я все пропустила! вы не много ли на себя берете, семья?
П.С. Консультирую только платно, еси чО. Диагнозов по фото, обяснениям на пальцах, заочно и т.д. не ставлю. Доказывать что-то кому-то на форуме - не собираюсь. Отвечаю обычно по теме, не люблю перехода на личности. Надеюсь, впредь такт не будет вам изменять. То же касается и уважаемого будущего врача.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:40   #39
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
перечитала топ - Хоспади, тут еще меня экзаменуют, оказывается? Я все пропустила! вы не много ли на себя берете, семья?
П.С. Консультирую только платно, еси чО. Диагнозов по фото, обяснениям на пальцах, заочно и т.д. не ставлю. Доказывать что-то кому-то на форуме - не собираюсь. Отвечаю обычно по теме, не люблю перехода на личности. Надеюсь, впредь такт не будет вам изменять. То же касается и уважаемого будущего врача.

Все же женщины более нервные существа, чем мужчины.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:40
ответ для madhat , на сообщение « Неа. Все равно пойду. Ведь доктора с... »
  #40
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Неа. Все равно пойду. Ведь доктора с апекс-локатором мне не по зубам не по карману.)
(
Вы не слишком логично поступаете... "Пусть мне сделают г., но зато недорого". Зубы - не волосы, не отрастут. Исправлять плохую работу может быть гораааздо дороже, чем изначально сделать нормально, но может чуть дороже чем вы расчитываете. И Елена совершенно права в том, что и РГ и апекслокатор не являются чем-то из разряда "вип" стоматологии. Я-то совершенно о другом с ней дискутирую.

Давайте так. Сколько вы расчитываете потратить на лечение каналов и какой у вас зуб?
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena