А стоит ли идти к стоматологу, если у него в клинике нет рентгена? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 22:42   #41
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


[QUOTE=Семья 100матологoff;32998832]Жаль, что вы все по-своему интерпретируете. Я же говорил. Не надо моим словам придавать собственные эмоции. Я абсолютно нейтрально к вам настроен, поверьте.

). Корешочек вроде нормальный, изменений на корнях не видно,


а я бы сказала, что некоторое разрежение костной ткани в области верхушки все-таки имеется.но, естественно, предложила бы перелечить каналы. И это мы к чему? к тому, что без рентгена ,увидев разрушенный зуб, вы вряд ли бы сразу сориентировали пациента в дальнейших действиях- удалять, лечить и во сколько ему это обойдется. отправили бы на РГ, а там , кто знает, куда бы он делся.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:46   #42
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
П.С. Консультирую только платно, еси чО.
Ух ё, мы вам уже должны?
Елена, чувства иронии и юмора Вам знакомы хоть немного? Нельзя же быть такой серьезной. Вы же не в кабинете и не на экзамене. Это тырнет, расслабьтесь хоть немного.
ЗЫ. и бережней с тегами цитат, сложно читать ваши месседжи.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:48   #43
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
перечитала топ... не люблю перехода на личности.
И я тоже перечитала. -able, я считаю некоторые Ваши высказывания некорректными. И прошу относится к участникам дискуссии с уважением. Спасибо.

Перечитала пост 33. Мне показалось, что Семья 100матологoff упомянул какие-то конкретные места работы кого-то. Это некрасиво, вообще-то. Извините, если неправильно поняла Вас.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:50
ответ для madhat , на сообщение « :053:И я тоже перечитала. -able, я... »
  #44
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
И я тоже перечитала. -able, я считаю Ваши высказывания некорректными.
Есть желтая кнопка. Ваш комментарий моего поведения тогда уж тоже некорректен.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:51
ответ для madhat , на сообщение « А стоит ли идти к стоматологу, если у... »
  #45
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Я знаю про кнопку. А также про то, зачем завела тему.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:52   #46
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Мне (я ж так и не нашла нового врача ) насчитали по 15 тыщ за переделку старых зубов, это без коронок. За нектороые - около 10-ти. Это много или нормально?
Ну смотря за какие, но это выше среднего на мой взгляд. Хотя все относительно. Главное, чтобы качество работы соответствовало ценовой нише. Тогда при любом абсолютном значении цены эти траты будут оправданы.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:54
ответ для madhat , на сообщение « А стоит ли идти к стоматологу, если у... »
  #47
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Семья 100матологoff, нет, это все-таки ругань. Причем в большей степени с Вашей стороны. Жаль, что Вы тратите свое (и читателей темы) время именно на это. Из темы ухожу.

Всем спасибо. За конструктивность.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:56   #48
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну смотря за какие, но это выше среднего на мой взгляд. Хотя все относительно. Главное, чтобы качество работы соответствовало ценовой нише. Тогда при любом абсолютном значении цены эти траты будут оправданы.

Ага, спасибо. Я так и подумала уже. Вопрос опять выливается в определение соответствия. Но эта тема не только неисчерпаема, но, пожалуй, все же нерешаема для дилетанта. Ну или только задним числом.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:05
ответ для lena81ka , на сообщение « [QUOTE=Семья... »
  #49
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


[QUOTE=lena81ka;32999340]
Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение


а я бы сказала, что некоторое разрежение костной ткани в области верхушки все-таки имеется.но, естественно, предложила бы перелечить каналы. И это мы к чему? к тому, что без рентгена ,увидев разрушенный зуб, вы вряд ли бы сразу сориентировали пациента в дальнейших действиях- удалять, лечить и во сколько ему это обойдется. отправили бы на РГ, а там , кто знает, куда бы он делся.
Ну т.е. в целом вы со мной согласны. Это вполне прогнозируемо. Так бы ответило абсолютное большинство стоматологов.
Ок. Но вот этот пациент засомневался и пошел к другому врачу (ну так, подсобрать мнений). А у того не просо РГ есть, а даже КТ. Конечно, намного дороже чем простой РГ, но и намного более информативно в свете сегодняшнего дня. Так вот результат съемки того же зуба в тот же день (для наглядности оба снимка рядышком):



Ну как, Елена, диагноз и Ваша тактика изменились бы?
Скажу за себя: на 100% да, здесь - удаление. Получается врачи с РГ г...делы, а врачи с КТ - "уважающие себя и своих пациентов"? В вашей клинике нет КТ - Вы совсем своих пациентов не уважаете...
Этот "эксперимент" был к этим вашим фразам есичо:
Цитата:
в нашей клинике есть рентген и хорошие апекс-локаторы - мне достаточно
и вот
Цитата:
"на ощупь" не проведешь диагностику как минимум ( если имеются изменения вокруг корня - гранулемы, киста - вне обострения не беспокоит),
Так что там с диагностикой "на ощупь"?
Вот к чему я к вам пристал. Без всякой задней мысли, без желания задеть и т.п. Только справедливости для. Все же нужно взвешенней подходить к своим словам, потому как к вам здесь, как к профессионалу, люди прислушиваются.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:12
ответ для Семья 100матологoff , на сообщение « [QUOTE=lena81ka;32999340] Ну т.е. в... »
  #50
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


[QUOTE=Семья 100матологoff;33000633]
Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение

Ну т.е. в целом вы со мной согласны. Это вполне прогнозируемо. Так бы ответило абсолютное большинство стоматологов.
Ок. Но вот этот пациент засомневался и пошел к другому врачу (ну так, подсобрать мнений). А у того не просо РГ есть, а даже КТ. Конечно, намного дороже чем простой РГ, но и намного более информативно в свете сегодняшнего дня. Так вот результат съемки того же зуба в тот же день (для наглядности оба снимка рядышком):



Ну как, Елена, диагноз и Ваша тактика изменились бы?
Скажу за себя: на 100% да, здесь - удаление. Получается врачи с РГ г...делы, а врачи с КТ - "уважающие себя и своих пациентов"? В вашей клинике нет КТ - Вы совсем своих пациентов не уважаете...
Этот "эксперимент" был к этим вашим фразам есичо:

и вот


Так что там с диагностикой "на ощупь"?
Вот к чему я к вам пристал. Без всякой задней мысли, без желания задеть и т.п. Только справедливости для. Все же нужно взвешенней подходить к своим словам, потому как к вам здесь, как к профессионалу, люди прислушиваются.
вы описали или казуистический случай или снимок очень плохого качества, сделанный на дешевом визиографе. ИМХО. На РГ ( ав не визиографе, заметьте, я не подразумеваю одно под другим) такие кисты точно были бы видны. И заметьте, если рассматривать корень с анкером виден явный разрыв периодонтальной линии, а это всегда наводит на размышления о наличии изменений на верхушках. то, что вы охарактеризовали пациенту как "ничего страшного у вас на корешках нет". На этом закончим, пожалуй?
lena81ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena