английский язык - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как вы относитесь к обучению иностранному языку дошкольников
Никогда бы не повела ребенка до школы на ин. яз, в школе все успеем 56 34.57%
ходим и все нравится 54 33.33%
не ходим, но собираемся 48 29.63%
ходим и не нравится 4 2.47%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 12:06
ответ для vvvasina , на сообщение « английский язык »
  #11
Vestik
Элита
 
Аватар для Vestik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщений: 1 692


Мне кажется с 3,5 лет рановато, я думаю лет в пять начать водить на английский.
Vestik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:29
ответ для Amatum , на сообщение « про неврозы - бред. но то, что в этом... »
  #12
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
про неврозы - бред. но то, что в этом возрасте ЛУЧШЕ заниматься другими вещами - это да. Мелкая моторика, крупная моторика, музыкальное развитие...

А главный мой аргумент - вот Вы начали тратить деньги на английский в 3 года. Вы так и собираетесь продолжать их тратить до конца школы? Иначе смысл рано начинать? К школе у ребенка будут уже кое-какие знания. Вы пойдете в английскую школу? И что ребенок будет делать в первом классе на английском, скучать? Если вы не будете заниматься дополнительно в школе, ребенок придет к общему уровню одноклассников (А смысл был начинать в три года?). А если будете - а смысл был в три года начинать, это все прекрасно догоняется дополнительными занятиями в школьном возрасте.
Я понимаю, если Вы часто за границу ездите и ребенок там общаться будет, это да...
сорри у вас топ такой странный
ребенок может учить в школе другой ин язык, например немецкий
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:57
ответ для vvvasina , на сообщение « английский язык »
  #13
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Уже были такие топики не раз. Поищите.

Личный пример - английский с 4х лет, с 10 - французский, с 15 - немецкий. Потом филфак СПбГУ: 4 скандинавских языка. Потом до кучи еще испанский и арабский уже сама после универа учила.

Разве это плохо?

В английской школе во втором классе на английском было скучновато. Но, как сейчас понимаю, учительница была не ахти. В 3ьем классе пришла другая и гоняла меня, как сидорову козу Так что не скучала.

Дочке 3,5. Пошли на английский. По маминым стопам Сама учить ребенка не могу и не считаю нужным... По-русски ребенок говорит прекрасно. Дожидалась именно этого момента.

Занятия, конечно, игровые - и пальчиковые игры, и лепка, и рисование, и песенки - в общем, как обычные развивалки, только на английском... Очень дитю нравится. Сегодня, например, стала сама повторять стишок с пальчиковой игрой. Ходим тоже только месяц пока.
Verkind is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:12   #14
Мария Артём
Активный участник
 
Аватар для Мария Артём
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 468


МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Я вот тоже хочу сына на английский, но пока " Р " плохо выговаривает. Так что пока нет
Мария Артём is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:28
ответ для Amatum , на сообщение « про неврозы - бред. но то, что в этом... »
  #15
Наф-Наф
Активный участник
 
Аватар для Наф-Наф
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение

А главный мой аргумент - вот Вы начали тратить деньги на английский в 3 года. Вы так и собираетесь продолжать их тратить до конца школы? Иначе смысл рано начинать? К школе у ребенка будут уже кое-какие знания. Вы пойдете в английскую школу? И что ребенок будет делать в первом классе на английском, скучать? Если вы не будете заниматься дополнительно в школе, ребенок придет к общему уровню одноклассников (А смысл был начинать в три года?). А если будете - а смысл был в три года начинать, это все прекрасно догоняется дополнительными занятиями в школьном возрасте.

+ 1000000!
Сама хотела примерно тоже написать.

А по опыту собственному:
старшего отдали на английский в 4,5 года (подруга уговорила, занятия на дому для 2-х деток, почти индивидуально и не так дорого). Занимались 3 года, до 7,5 лет (до конца первого класса).
Во втором начался английский.
Итог: да, вначале он знал и понимал то, что еще никто не умел. И ему было намного легче. Учительница у нас очень строгая и требовательная, мамочки с детьми сидели поначалу плотно. Но к концу второго класса все выровнялись. Т.е. одного года в школе хватило на то, что мы изучали 3.
Вот и вопрос: а стоило ли тратить столько времени и денег столько лет? Решать только вам.

Пы.Сы. младшего даже не думала на англ. отдавать.
__________________
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)
Наф-Наф is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:38   #16
vvvasina
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Уже были такие топики не раз. Поищите.

Личный пример - английский с 4х лет, с 10 - французский, с 15 - немецкий. Потом филфак СПбГУ: 4 скандинавских языка. Потом до кучи еще испанский и арабский уже сама после универа учила.

Разве это плохо?

В английской школе во втором классе на английском было скучновато. Но, как сейчас понимаю, учительница была не ахти. В 3ьем классе пришла другая и гоняла меня, как сидорову козу Так что не скучала.

Дочке 3,5. Пошли на английский. По маминым стопам Сама учить ребенка не могу и не считаю нужным... По-русски ребенок говорит прекрасно. Дожидалась именно этого момента.

Занятия, конечно, игровые - и пальчиковые игры, и лепка, и рисование, и песенки - в общем, как обычные развивалки, только на английском... Очень дитю нравится. Сегодня, например, стала сама повторять стишок с пальчиковой игрой. Ходим тоже только месяц пока.
Спасибо, вы меня очень подбодрили!
vvvasina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:52   #17
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
сорри у вас топ такой странный
ребенок может учить в школе другой ин язык, например немецкий
Если ребенок пойдет в школе учить немецкий, то все логично. Но большинство-то начало учить английский и дальше хочет учить английский, не понимая до конца, зачем, собственно.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:13
ответ для Amatum , на сообщение « Если ребенок пойдет в школе учить... »
  #18
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Если ребенок пойдет в школе учить немецкий, то все логично. Но большинство-то начало учить английский и дальше хочет учить английский, не понимая до конца, зачем, собственно.
конечно изучать язык с 3 лет а потом в школе 10 лет это бред, если конечно ребенок не в лингвисты готовится.
А так язык нужен как средство общения Вполне достаточно нескольких лет для его овладевания, а потом просто путем общения поддерживать его.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:55
ответ для vvvasina , на сообщение « английский язык »
  #19
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


А сколько семей, где 1 родитель говорит по-русски, а другой по-английски?
У таких детей просто нет выбора, и они с детства знают и разделяют 2 языка. О логопедических и психологических проблемах вопрос не встаёт, т.к. ребёнок всё равно продолжает впитывать 2 языка.

Больше позитива!
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:31
ответ для Ara241a , на сообщение « конечно изучать язык с 3 лет а потом в... »
  #20
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
конечно изучать язык с 3 лет а потом в школе 10 лет это бред, если конечно ребенок не в лингвисты готовится.
А так язык нужен как средство общения Вполне достаточно нескольких лет для его овладевания, а потом просто путем общения поддерживать его.
Знание иностранных языков с детства - это расширение кругозора, общего культурного фона, развитие логики, памяти... попросту говоря, элемент общего развития - не более Но и не менее...

Глубокое знание английского еще никому не мешало. Вовсе не обязательно метить в лингвисты при этом!
И вообще, в старые времена в образовательный минимум входило знание 2х-3х европейских языков. А когда начинать их хорошо осваивать, как не в дошкольном еще детстве?
__________________
Verkind is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena