Психологическая помощь после замершей беременности - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 16:25   #21
Эл-Ли!
Участник
 
Аватар для Эл-Ли!
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва,Северный
Сообщений: 124


Скажите своей жене,что у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ДЕТИ,ВЫ ОБЕЩАЕТЕ...Меня очень поддержала эта фраза
Эл-Ли! is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 18:20
ответ для Эл-Ли! , на сообщение « Скажите своей жене,что у вас... »
  #22
swetsob
Активный участник
 
Аватар для swetsob
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: теперь В. О.
Сообщений: 384


Здорово, что вы понимаете как тяжело вашей жене! У меня ЗБ была несколько месяцев назад, тоже было ооочень плохо, пробовала найти психолога или психотерапевта, но пока не нашла (поскольку сама психолог- знаю, что профессиональный, грамотный подход должен помочь), но проблема в том, что с "потерей", с горем при потере мало кто работает, обычно -это кризисные психологи, поэтому стоит поискать в Кризисных центрах.
Теперь по теме "горевания"- это состояние, которое имеет несколько стадий- в т.ч. проплакивание, хорошо, если это есть, гораздо хуже если слез нет. НУЖНО отплакать и это поможет увидеть дальнейшее будущее, потом будет некоторая потерянность-пустота и, иногда, ощущение 2за стеклом"- отъединенности от мира- это следующая стадия, а потом уже потихоньку наступит принятие... Если не пройти эти стадии (например, активно переключаться)- горе может так и остаться внутри и вылезти в других вариантах((( Хотя, это у всех- очень по-разному!!!
Приводите ей позитивные примеры- их много и на ЛВ. Например,у почти всех моих подруг была ЗБ, что не помешало им родить здоровых деток (чаще мальчиков)
Помню еще был сайт "Жизнь после замершей беременности", если найду ссылку-выложу.
Сил вам!!! Все буде хорошо!!!
swetsob is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 13:36   #23
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


если финансы позволяют, я бы обратилась к профессиональным психотерапевтам, - и чтоб унять нынешнюю боль, и чтоб не нести в будущее массу страхов и т.п.
www.inharmony.ru
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 20:16
ответ для Эл-Ли! , на сообщение « Скажите своей жене,что у вас... »
  #24
kuzmynanna
Участник
 
Аватар для kuzmynanna
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Эл-Ли! Посмотреть сообщение
Скажите своей жене,что у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ДЕТИ,ВЫ ОБЕЩАЕТЕ...Меня очень поддержала эта фраза
Очень хорошая фраза побольше бы наши мужья бы так нас поддерживали.
kuzmynanna is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 02:21
ответ для swetsob , на сообщение « Здорово, что вы понимаете как тяжело... »
  #25
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от swetsob Посмотреть сообщение
Помню еще был сайт "Жизнь после замершей беременности", если найду ссылку-выложу.
Сил вам!!! Все буде хорошо!!!

Вот этот сайт: http://zpzb.web-box.ru/

Сижу, изучаю его...
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:17   #26
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


лечит только время...и толковый доктор....
зы: а еще я сходила к психиатру в обычную поликлинику. Словами он мало чем помог, но выписал какие-то таблетки, которые заглушали боль...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 18:11   #27
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Тоже никак не оправлюсь, еще недели не прошло... Попыталась пойти к другому врачу - она сухо на бумаге написала какие анализы надо сдать. А хотелось не то чтобы участия, а просто понимания и словечко в поддержку...
Девочки ! Подскажите и посоветуйте врача, который Вам помог.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 08:03   #28
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Тоже никак не оправлюсь, еще недели не прошло... Попыталась пойти к другому врачу - она сухо на бумаге написала какие анализы надо сдать. А хотелось не то чтобы участия, а просто понимания и словечко в поддержку...
И у меня ещё недели не прошло (23.09). А близкие думают, что если я слёзы открыто при них уже не лью, то я в порядке, а на самом деле - нифига я не в порядке. Мне всё ещё нужна поддержка...
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 19:00   #29
noff
Участник
 
Аватар для noff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 297


Автор, ищите психотерапевта. Если с проблемой не справится, то нужна помощь специалиста, тем более, что время не всегда лечит. Я сама пережила подобную трагедию, только срок был уже очень большой и сейчас сама думаю, нужен ли мне психолог или нет. Меня тоже поддерживает муж и близкие, но это, к сожалению, не все....
noff is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:57
ответ для Valita , на сообщение « Вот этот сайт: http://zpzb.web-box.ru/... »
  #30
*Sunbeam*
Наш человек
 
Аватар для *Sunbeam*
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 5 898


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Вот этот сайт: http://zpzb.web-box.ru/

Сижу, изучаю его...
Valita, спасибо за ссылку, к несчастью, тоже с майского топика перехожу к прочтению данного сайта. Все у нас еще получится, только верьте в это....
*Sunbeam* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena