растройство личности в следствие эпилепсии - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 02:07
ответ для fillipok , на сообщение « добрый вечер!Андрей.я не знаю,как... »
  #31
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от fillipok Посмотреть сообщение
добрый вечер!Андрей.я не знаю,как ответить вам правильно,т.к. не знаю,что значит расстройство личности!расскажу просто про дочь:гиперактивная,очень добрая(всех любит.даже посторонних,всех хочет обнять.поцеловать)силы в руках как у мужчины,развита мелкая моторика,ребёнок настроения,если что не по её подает,стучится головой об пол,случается приступ!стараюсь идти на поводу!а так буквы знает,цифры знает,танцует,поёт,занимается ушу,ничем от сверстников не отличается!!!!!
А о каком стационаре идет речь?
Уж не о ДДС с Новоизмайловской?
Судя по "меню" из лекарств, да....
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 19:27
ответ для fillipok , на сообщение « растройство личности в следствие... »
  #32
fillipok
Активный участник
 
Аватар для fillipok
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: НАРВСКАЯ
Сообщений: 318


про лекарства я читаю,а насчёт головы моей мне советы не нужны(вроде бы всё хорошо)Но врача хорошего найти действительно очень трудно и каждая ошибка вредит ребёнку!!!поэтому и спрашивала про врача!!!!!
fillipok is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:16   #33
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
А о каком стационаре идет речь?
Уж не о ДДС с Новоизмайловской?
Судя по "меню" из лекарств, да....
неужели ДДС с Новоизмайловский. мы как раз туда собираемся.............теперь не знаю.............
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 22:50   #34
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
неужели ДДС с Новоизмайловский. мы как раз туда собираемся.............теперь не знаю.............
Если собираетесь, то собирайтесь. Я ж не отговариваю. Главное понимать на что идешь.
Многие идут туда осознанно.Там хорошо реабилитируются легкие безпроблемные дети. Которые и с обычным логопедом/дефектологом пару раз в неделю через несколько месяцев забыли бы о своих проблемках.
Фишка ДДС это рисполепт. Пьют все (кого я знаю), дозировка индивидуальна.
Заведующая там адекватная (бывшая зав.Чапы) на этом адекватность ДДС заканчивается.
Терапия ДДС аналогична терапии на Чапе, правда у них есть дефектолог, а на Чапе нет. Но вот зато "золотое" отношение к деткам есть только на Чапе, а в ДДС даже последняя уборщица скажет, что у них исключительно психически-больные дети.
Если детенышу рисполепт не пойдет, то сначала увеличат дозировку, потом предложат галоперидол. Если не дай бог, ребенок" гипер" и от галопериола вы откажетесь, то вам предложат лечь уже в настоящую больничку на Песочной для "подбора" лекарственной терапии.
Родителей просят обычно уйти, не сидеть в коридоре, не мешать СПЕЦИАЛИСТАМ работать, но если ребенок в ваше отсутствие запаникует, заистерит и т.п., то успокаивать его не будут, вам просто позвонят через пару часов и сообщат, что бы вы срочно забрали ребенка домой. Ребенок уже будет уколотый "безопасным" и "полезным" лекарством. Ну поспит потом дома сутки, или со стеклянными глазками молча посидит, ритмично качаясь, а фигня какая... Все же для его блага.
Схема универсальная для всех, независимо от статуса, диагноза и т.п.... Даже скучно.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 23:44   #35
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Если собираетесь, то собирайтесь. Я ж не отговариваю. Главное понимать на что идешь.
Многие идут туда осознанно.Там хорошо реабилитируются легкие безпроблемные дети. Которые и с обычным логопедом/дефектологом пару раз в неделю через несколько месяцев забыли бы о своих проблемках.
Фишка ДДС это рисполепт. Пьют все (кого я знаю), дозировка индивидуальна.
Заведующая там адекватная (бывшая зав.Чапы) на этом адекватность ДДС заканчивается.
Терапия ДДС аналогична терапии на Чапе, правда у них есть дефектолог, а на Чапе нет. Но вот зато "золотое" отношение к деткам есть только на Чапе, а в ДДС даже последняя уборщица скажет, что у них исключительно психически-больные дети.
Если детенышу рисполепт не пойдет, то сначала увеличат дозировку, потом предложат галоперидол. Если не дай бог, ребенок" гипер" и от галопериола вы откажетесь, то вам предложат лечь уже в настоящую больничку на Песочной для "подбора" лекарственной терапии.
Родителей просят обычно уйти, не сидеть в коридоре, не мешать СПЕЦИАЛИСТАМ работать, но если ребенок в ваше отсутствие запаникует, заистерит и т.п., то успокаивать его не будут, вам просто позвонят через пару часов и сообщат, что бы вы срочно забрали ребенка домой. Ребенок уже будет уколотый "безопасным" и "полезным" лекарством. Ну поспит потом дома сутки, или со стеклянными глазками молча посидит, ритмично качаясь, а фигня какая... Все же для его блага.
Схема универсальная для всех, независимо от статуса, диагноза и т.п.... Даже скучно.
вылезла из под стула .... далее голосом Гальцева: ААаабалдеееееть ...
Точно ... скукота неимоверная ... фсе же даже не просто ... а ооочень просто ... Млин, было бы даже смешно ... еслиб небыло так грустно ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:17
ответ для Tatunia , на сообщение « :010::010::010: вылезла из под стула... »
  #36
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
вылезла из под стула .... далее голосом Гальцева: ААаабалдеееееть ...
Точно ... скукота неимоверная ... фсе же даже не просто ... а ооочень просто ... Млин, было бы даже смешно ... еслиб небыло так грустно ...
нет, это не ААаабалдеееееть, это другое, которое обычно в телевизоре запикивают. Я в полном шоке. Думала там ребенку помогут, а то речь почти никакая, но после ЭТОГО...... Или при мне или в сад. Я своего трогать не дам. Лучше на панель денег пойду зарабатывать и найму частного, чем ТАКОЕ.
Мдя, давно таких сюрпризов не получала. Аж трясет всю............
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:31
ответ для zhanet70 , на сообщение « нет, это не ААаабалдеееееть, это... »
  #37
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Что сразу панель то?
Я ж, говорю, главное знать на что идешь.
Если ваш ребенок легкий (чисто речевой) , адекватный (читай без явного зпр), не СДВГ, тихий, послушный, контактный, то будет вам в ДДС счастье.... Наверное.
Но в любом случае инструкцию к рисполепту можете заранее почитать, даже если весь день под окнами там стоять будете.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:28
ответ для fillipok , на сообщение « растройство личности в следствие... »
  #38
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от fillipok Посмотреть сообщение
объясните,чего ждать и хотелось бы обсудить лекарства????
Чего ждать? Какие особенности в детском возрасте не знаю. А характерные изменения психики у ВЗРОСЛЫХ следующие: аффективная вязкость с застреванием на отрицательных эмоциях обиды, раздражения и злобы, тенденция "копить"их в сознании в течении длительного времени. Больные агрессивны, эгоистичны, грубы, злобны и жестоки к одним лицам и льстивы (до приторной елейности), заискивающей прининиженности, угодливы по отношении к другим,от которых зависит удовлетворение его интересов. Важной особенностью эпилептического характера является эгоцентризм больных, чрезвычайная сосредоточенность их на своих личных материальных интересах, утрированная забота о своих родных и особенно- патологическая фиксация внимания на своем здоровье, ипохондричность. Мышление обстоятельное, не способен отделить главное от второстепенных частей, деталей, на которых фиксирует свое внимание и в которых полностью "увязает". Утрированная аккуратность выливается в педантизм, деятельность стереотипна. У больных с длительным течением болезни,ее ранним началом (в детстве) развивается эпилептическое слабоумие, они не способны к обобщениям и абстракциям, сужается круг интересов. И вто же самое время проявляют живую заинтересованность,если затрагиваются их материальные интересы, пищевые и другие инстинктивные потребности, все, что связано с их здоровьем и телом вообще, и проявляют сохранность памяти, сообразительность и даже изворотливость, создавая впечатление совершенно другого уровня личности.
Пилька is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 11:04   #39
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Вы врач?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 11:36   #40
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Пилька Посмотреть сообщение
Чего ждать? Какие особенности в детском возрасте не знаю. А характерные изменения психики у ВЗРОСЛЫХ следующие: ....

Очень напоминает гороскоп: всех под одну гребенку
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena