Цены на недвижимость еще будут падать? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 22:47
ответ для hom-petrova , на сообщение « Не согласна про СССР, в то время ... »
  #751
magicum
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от hom-petrova Посмотреть сообщение
А в других странах собственное жилье- вообще удел богатых. В основной массе жилищный вопрос решается посредством социального долговременного найма, в одной и той же кваритре могут жить люди годами, но она так и не станет их собственностью. У меня подруга в Германии живет именно в такой квартире, так она даже цвет стен не может поменять.
Родственники в Германии. В большом количестве. Все живут или в квартирах, купленных в ипотеку (все родные - педагоги), или в собственных домиках, вполне милых и комфортных. Правда, не в Берлине-Мюнхене, в маленьких городках в радиусе 100 км от Кельна. В Германии живут с 1981 года.
magicum is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:39
ответ для Хельга , на сообщение « 1.Хватит.Наснималась уже.:)) 2. А... »
  #752
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1.Хватит.Наснималась уже.
2. А страховая сама-то долго проживёт? Точно знаете?
3.Ха-ха.Акции.Хотите, чтоб обвалились какие-нибудь из них? Подкупите меня, чтоб я их купила.
Нееет.Каждому своё.Играть второй-третьей-надцатой квартирой можно.Рисковать единственным жильём семьи - ниЗаЧто!!! Если б не столь тяжким трудом это всё доставалось!
ну и слава богу конкурентов меньше. Пока РН, а также потенциальные инвесторы столь алогичны, у меня есть возможность дальше свой КВ решать. )
Цитата:
Сообщение от hom-petrova Посмотреть сообщение
Не согласна про СССР, в то время решался вопрос бесплатного!!! жилья, сейчас же бесплатно вообще ничего не дают(может быть блокадникам и ветеранам, но это ничтожное количество жилья).
А в других странах собственное жилье- вообще удел богатых. В основной массе жилищный вопрос решается посредством социального долговременного найма, в одной и той же кваритре могут жить люди годами, но она так и не станет их собственностью. У меня подруга в Германии живет именно в такой квартире, так она даже цвет стен не может поменять.
Да не было в Союзе бесплатного жилья! Бесплатного жилья для всех вообще быть не может по определению, поймите вы это. Всё это было грандиозным разводом. Наш преподаватель получал 200 долларов, а его коллега за океаном - 1200. Эти 12000 долларов разницы ежегодно шли и на вооружение "друзей" в Африке, Азии и Южной Америке и по остаточному принципу на постепенное обеспечение населения якобы "бесплатными" квартирами. На деле же эти квартиры на деньги людей и строились. И строились как получится, а не как людям хочется. Вы считаете что 6 метров для кухни мало? А вы не выпендривайтесь, это ж бесплатно! Да ещё и с госсобственностью со всеми вытекающими. У меня бабушка с дедушкой жили в трёшке-хрущёвке с двумя детьми. Общая - 39 метров. В один прекрасный день им объявили что их уплотняют и в одну из комнат поселили семью с ребёнком. Вот вам и "бесплатное" жильё.
Про заграницу ерунду не пишите. Полно там собственников. Что и не мудрено: не считая очень блатных мест типа Лондона недвижимость стоит очень приемлемых денег, да ещё и при низких процентных ставках и возможностью прогнозировать будущее семьи лет на 30 вперёд без проблем.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:52   #753
hom-petrova
Участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 212


Сейчас найдется очень много людей, которые будут очень рады 3-ке, пусть и очень маленькой, зато бесплатной и своей, только чтобы не ютиться с другими родственниками, или по съемным кваритрам не скитаться.
А про заграницу я пишу только то, что знаю от родствеников и друзей, живущих там. И это не "ерунда".
hom-petrova is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:29
ответ для hom-petrova , на сообщение « Сейчас найдется очень много людей,... »
  #754
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Сейчас найдётся "очень много людей" желающих получить пусть маленький но коттеджик на берегу Чёрного моря с маленькой яхточкой и маленьким депозитиком в банке миллионов на 5 долларов. И я чур первый в очереди. Не пытались задуматься кто эти "очень маленькие трёшки" "очень многим" "радостным" людям оплатит?

По поводу заграницы, вот, например, статья:
http://www.nestor.minsk.by/sn/2000/50/sn05009.html
"Германия находится на одном из последних мест среди стран Западной Европы... показатель составляет 42%...
85% населения Испании живут в своих собственных домах либо квартирах... В среднем на каждого немецкого гражданина приходится по 40 квадратных метров жилой площади. (в России - 21,5м2 в 2007м году. Прим. моё) Однако и по этим показателям Германия также занимает не первые позиции среди европейских стран... Так, в сельской местности и небольших городах собственные дома либо квартиры имеют более половины жителей, а в городах крупных, типа Берлина или Гамбурга, более 80 процентов людей вынуждены снимать жилье. (Это к вопросу о блатных местах. Прим. моё)... Из всего вышесказанного можно сделать однозначный вывод: в ближайшие годы в Германии ожидается рост рынка жилья и количества его (в смысле - жилья) собственников...

Вот по Греции:
http://www.greece.ru/Article/132.aspx
"81,6% опрошенных являются собственниками жилья"

А вот хорошая статья о Великобритании. К сожалению данные только на 1995й, когда приватизация муниципально жилья (аналогичная нашей) была в самом разгаре. На текущий момент, полагаю, процент собственников намного выше.
http://www.socpolitika.ru/rus/social...ument447.shtml
"1995 - 67,1% собственников"

Вот есть ещё статья, но данные в ней расходятся с данными в предыдущих статьях (в частности касательно Испании, Греции и Великобритании):
http://www.eviniz-estate.ru/about/news/1528/
"процент собственников жилья в Турции составляет 68%. Таким образом, Турция по этому показателю обошла такие страны, как Германия, Франция, Голландия и Швейцария. Франция занимает 2 место по количеству владельцев домов (58%), Голландия – 3 место (56%), Германия - 4 место (42%), Швейцария – 5 место (37,2%)."
Учитывая вот это: "По данным исследования, проведенного международным консалтинговым агентством по недвижимости (ERA)" доверия этим данным меньше, чем, скажем, данным в достаточно серьёзной работе по приватизации в ВБ. Но в любом случае видно что это не "удел богатых", т.к. 40 - 85% населения не могут быть "богатыми". Это - нормальный средний класс. Да и те, кто не покупает имеет несколько иную мотивацию подобного экономического поведения, не связанную с дороговизной. Они просто мыслят немного по другому. Например, можно почитать здесь:
http://agent.ua/review/articles/13023.html
"Между тем массовое желание иметь собственный угол не характерно для европейского среднего класса... опрос, недавно проведённый в Великобритании, показал, что лишь 35% молодёжи в возрасте от 20 до 30 лет считают покупку собственного жилья жизненным приоритетом. Интересно, что при аналогичном опросе в 1977 г. желающих приобрести дом или квартиру было вдвое больше."
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:08   #755
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Сейчас найдётся "очень много людей" желающих получить пусть маленький но коттеджик на берегу Чёрного моря с маленькой яхточкой и маленьким депозитиком в банке миллионов на 5 долларов. И я чур первый в очереди. Не пытались задуматься кто эти "очень маленькие трёшки" "очень многим" "радостным" людям оплатит?
к чему это ?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:20   #756
zayacc
Активный участник
 
Аватар для zayacc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: красносельский р-н, центр
Сообщений: 522


а в какую стройку сейчас можно было бы не рискованно вписаться? в смысле у каких застройщиков
zayacc is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:33
ответ для digital , на сообщение « к чему это ? »
  #757
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


к тому, что предыдущий оратор считает что существует некий волшебник, которого у него олицетворяет государство. Этот добрый волшебник достаёт из рукава некие подарки для населения: захотел раздал каждому по квартире, захотел - не раздал. На деле же вдруг откуда ни возьмись ничего не берётся, если кто-то что-то кому то раздал, значил этот кто-то это у кого-то другого изъял. "Бесплатные" квартиры государство не брало где-то на стороне, оно их покупало гражданам за счёт самих граждан.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:38   #758
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
ну и слава богу конкурентов меньше. Пока РН, а также потенциальные инвесторы столь алогичны, у меня есть возможность дальше свой КВ решать. )

Да не было в Союзе бесплатного жилья! Бесплатного жилья для всех вообще быть не может по определению, поймите вы это. Всё это было грандиозным разводом. Наш преподаватель получал 200 долларов,
У меня бабушка с дедушкой жили в трёшке-хрущёвке с двумя детьми. Общая - 39 метров. В один прекрасный день им объявили что их уплотняют и в одну из комнат поселили семью с ребёнком. Вот вам и "бесплатное" жильё.



.
если не сложно в каком городе и году их так уплотнили?
и какие 200 баксов получал преподователь в союзе??)
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:42   #759
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


в районном центре Ленинградской области. году примерно в 1960м
120 рублей по курсу 0,61
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:56
ответ для Ингвар , на сообщение « в районном центре Ленинградской... »
  #760
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
в районном центре Ленинградской области. году примерно в 1960м
120 рублей по курсу 0,61
наш дом в ленинграде сдан 1961 год. вселяли по нормам в 45 метров 4 человек.поэтому и стало интересно. трехи 54 на 5 человек. об уплотнении слышала много но послевоенные годы.
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena