Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и гриппа? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 23:19
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #11
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Кто болеет щас или только что переболел, подскажите, каике симптомы у нынешнего ОРВИ и гриппа?
У меня 6 дней уже температура 37,1, мерзкое состояние и горло болит. Ну и соответственно по чуть-чуть кашля и насморка. Вот и думаю, что за болезнь такая странная. Пять дней пропила арбидол. Видимо бесполезно
Недавно общалась на эту тему с лечащим врачом ребенка (имунолог одной из питерских клиник). Она говорила, что "грипп вы ни с чем не перепутаете: это ломота во всем теле, высокая т-ра, слезотечение, головная боль, насморк, кашель".
Обычно грипп начинается с кашля и резкого скачка температуры, потом присоединяются остальные симптомы.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 23:24
ответ для елена555 , на сообщение « Да кстати,я пила арбидол для... »
  #12
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от елена555 Посмотреть сообщение
после приема арбидола у ребенка через минут20-30 температура ползла вверх.И после приема последней таблетки через сутки пришла в норму...Повторюсь,МОЖЕТ И СОВПАДЕНИЕ!!!
А может это реакция на арбидол такая? Просто когда моему ребенку от ОРВИ врач прописала свечи Виферон (тоже ведь имунитет поднимают, как и арбидол), то предупредила, что может быть подъем т-ры как реакция. Я так понимаю, что с помощью т-ры организм борется с вирусом, поэтому ее и сбивать не рекомендуется, если только она не выше 38,5.
Я тоже пила Арбидол для профилактики, но мне не помог - сейчас в сопля и голова болит, т-ра около 37...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:03
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #13
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Кто болеет щас или только что переболел, подскажите, каике симптомы у нынешнего ОРВИ и гриппа?
У меня 6 дней уже температура 37,1, мерзкое состояние и горло болит. Ну и соответственно по чуть-чуть кашля и насморка. Вот и думаю, что за болезнь такая странная. Пять дней пропила арбидол. Видимо бесполезно
у меня температура 35,7-35,9, все остальное так же. На 8 день начался сильный кашель.Это стопудово не грипп.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:05
ответ для Marsha , на сообщение « Очень внезапно в четверг в 11 все было... »
  #14
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
у нас вчера с мужем одновременно появилось странное ощущение в горле-хотелось откашляться,но каким-то горловым кашлем.с утра у обоих 37,4,дикая головная боль и ломота-суставы болели,уууу.
к середине дня у меня 38,4,у мужа меньше,он терафлю пил.я кстати,начали Тамифлю пить,после 1 каплусы вырвало-там есть это в побочках.после второй-все нормально,не тошнит.
мерзкая вообще зараза.у нас дочка пока держится,но т.к.весь день с нами контактирует,масок нет,но очень боюсь,как бы не заразилась
Цитата:
Сообщение от Marsha Посмотреть сообщение
Очень внезапно в четверг в 11 все было хорошо, в 12 часов -37,5, в 14- уже 39. Сразу заболело горло и начался лающий кашель. Температуру удается сбить только на час- два, все остальное время 39-39,5. Мерзкая зараза
+1
думаю,это все-таки грипп
Еще в пятницу с дочкой было все нормуль и в садике,и на танцах.
В субботу с ура РЕЗКО подъем темпы до 38,5. Сегодня третий день,темпа скачет,но дочке лучше. Эффералган сироп,когда совсем плохо,агри гомеопатич.вот решила ей попробовать.б
У меня сегодня с утра РЕЗКО - до 38,5, боль во всем теле- как будто или всю ночь палкамиТемпература стойко держится,иногда сбиваю Эффераланом.
Плюс обе пьем много теплого-морс из брусники-калины,кисель из живой клюквы, просто воду.
Педиатр сказала сегодня,что не обязательно грипп. У меня другое мнение...Если бы не помощь мужа..................................
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:08   #15
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
у меня температура 35,7-35,9, все остальное так же. На 8 день начался сильный кашель.Это стопудово не грипп.
Вирус?
nili is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:16
ответ для nili , на сообщение « Вирус? »
  #16
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Вирус?
Вероятно, но какой-то тормознутый. У мужа была такая же картина где-то месяц назад, кашлять перестал вот только-только.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 11:43
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #17
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Тоже болею как-то странно: температуры почти нет, слегка насморк, а вот кашель замучил. Не откашляться, ни сиропы, ни молоко горячее с маслом, не помогают Сегодня ночью проснулась от того, что воздуха не хватает - дышать тяжело Перепугалась, блин Что делать, как лечить ?
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 11:48
ответ для m@@n , на сообщение « Я очень неожиданно заболела))) С утра... »
  #18
Vikin
Активный участник
 
Аватар для Vikin
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 561


[QUOTE=SvetlanaN;33648532]Я очень неожиданно заболела))) С утра все хорошо, с 17.00 резко (никогда такого не было!) затошнило и сразу заломило тело, захотелось прилечь.

У меня и моей мамы были такие же симптомы.Ни насморка,ни кашля.Только температура и болело горло.Я сразу стала пить Оцилококцинум,больше ничего.3 дня проболела.
Vikin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 02:27   #19
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
А может это реакция на арбидол такая? Просто когда моему ребенку от ОРВИ врач прописала свечи Виферон (тоже ведь имунитет поднимают, как и арбидол), то предупредила, что может быть подъем т-ры как реакция. Я так понимаю, что с помощью т-ры организм борется с вирусом, поэтому ее и сбивать не рекомендуется, если только она не выше 38,5.
Я тоже пила Арбидол для профилактики, но мне не помог - сейчас в сопля и голова болит, т-ра около 37...

Изначально температура скаканула и без орбидола,а вот в последующем после 3-го дня может быть.Потому как у ребенка и явная аллергия прослеживалась,на щеках и руках(хотя мы не особо склонны)....У нас температура в общей сложности держалась дней 7.Врач правда все свалил на амбробене,но кто знает мы практически одновременно стали его принимать и одновременно закончили.
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:25
ответ для Marsha , на сообщение « Очень внезапно в четверг в 11 все было... »
  #20
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


У ребенка - днем все хорошо, к вечеру 38,39,40. Жаропонижающие снижали температуру до 38, но ненадолго.
Температура высокая держалась 6 дней.
Назначили антибиотик, после него дела пошли на поправку.
У мамы - три дня температура 39-40, жаропонижающее снижало температуру до 38, но ненадолго. На четвертый день без температуры, но слабость еще на два дня.
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena