Пузики! А что вы пьете... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 14:35
ответ для amore bello , на сообщение « Пузики! А что вы пьете... »
  #21
Барабуля
Участник
 
Аватар для Барабуля
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 296


Мы ездим на родник и набираем много воды (на супы и чаи)! Вода в роднике была проверена и туда все косяками прут! А так пью чай б/сахара, очень сильно тянет на ряженку, также позволяю себе морсы и сок (яблочный из-за камней в почках)! Если муж пьет пиво, то иногда могу глоток сделать или прошу купить б/алк. и подороже. Еще муж купил дорогое крымское красное сухое вино и иногда позволяет рюмочку выпить! PS: не надо впадать в крайности, так и до паранойи недалеко! Наслаждайтесь беременностью, ведь это не болезнь
Барабуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:46   #22
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Рыба-Мяч Посмотреть сообщение
+По поводу свежевыжатых соков где-то читала: такой сок нельзя пить в больших количествах, т.к. он быстро поднимает уровень сахара в крови (сок сразу всасывается, не задействуя все пищеварительные процессы, лучше съесть целиком сам фрукт или овощ). Оптимально - стакан такого сока утром после завтрака и то не каждый день. Ещё пугают чуть ли не ожирением от частого употребления св. соков . Может это и так, не проверяла.
у малахова (мы под него утреннюю кашу едим ) как раз было на той неделе...
говорили, что при употреблении соков резкое увеличение сахара в крови может через 5-10 лет приводить к диабету...
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:47
ответ для Cohiba , на сообщение « Из воды мы покупаем большие бутыли... »
  #23
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
от черного чая и кофе последние 2 месяца отказалась, пью - зеленый!!!!
да вроде что зеленый что черный по кофеину одинаково... а вы почему отказались, чем мотивировалось?
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:48
ответ для amore bello , на сообщение « вот это очень пддерживаю, а у меня с... »
  #24
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
вот это очень пддерживаю, а у меня с грибом чтото не срослось... первый был вкусный, но кефир не шел в ту пору...
второй какой то получался скисшим привскусом

а вот квас мне кажется из магазина тоже дрянька или вы свой делаете?
Пью "дряньку" из бутылки. Правда за всю беременность наверное раз 7 пила (сейчас 30 недель)
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:54   #25
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
PS: не надо впадать в крайности, так и до паранойи недалеко! Наслаждайтесь беременностью, ведь это не болезнь
да я не впадаю.. что-то вообще расслабилась тут... иногда такую дрянь поглощаю ... к сожалению...
ну просто какие-то рекомендации то существуют, чтож совсем то травится... а вода и питье - это гиперважно ИМХО
мы это то что мы в себя пихаем (перефразируя)
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:13
ответ для amore bello , на сообщение « Пузики! А что вы пьете... »
  #26
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


ОООО, я очень много пью: в течение дня чай зеленый, просто вода (фильтрованая или кипяченая), морс клюквенный (не поленилась сделала перетертую с сахаром, теперь просто водой разбавляю).
Кофе редко - под настроение; алкоголь вообще не употребляю: раньше очень любила красное сухое вино, сейчас как отрезало.
Соки из пакетов вообще не пью, да и не пила особо раньше.

Мне вот иногда дико хочется фанты, стараюсь перетерпеть это, но если уж совсем не вмоготу - выпиваю маленькую бутылочку....
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:42
ответ для AnnaNova , на сообщение « ОООО, я очень много пью: в течение дня... »
  #27
I.Nadinka
Частый гость
 
Аватар для I.Nadinka
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
ОООО, я очень много пью: в течение дня чай зеленый, просто вода (фильтрованая или кипяченая), морс клюквенный (не поленилась сделала перетертую с сахаром, теперь просто водой разбавляю).
+1
вот и я пью стоооооолько, может даже слишком... в основном это разбавленные водой протертые клюква и брусника, ну или любое варенье, еще иногда покупные соки (Фруто Няня для двоих или просто детские), по утрам чай, примерно раз в неделю позволяю себе кофе со сливками или капучино, ну и конечно просто воду тоже пью кипяченую или любую покупную без газа
__________________
Я Надя - ко мне на ты
I.Nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:56
ответ для amore bello , на сообщение « да вот компотик решила попробовать... »
  #28
babayka
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
да вот компотик решила попробовать сотворить!!!
а вот "Сады Придонья"- это просто нравится или какой то осознанный выбор, они кстати недорогие, я тоже раньше яблочный брала...


как-то купила в той же Ленте замороженной вишни, так муж дал "пеньдель" и сказал, что это все КИТАЙ и вообще не надо...
как думаете - он прав?



про пиво - супераналогично микроглоточек выпрашиваю...
про таблетки - немного оффф, а зачем столько много (просто в первую Б. пила все назначенное, до сих пор не понимаю почему )
Сады Придонья-осознанный выбор взамен фруттоняни(просто надоели соки- пюре), и мой доктор порекомендовала мне СД, т.к. они рекомендованы для детского питания (целая серия в зависимости от литража).И действительно-цена невысокая, а вкусовые качества замечательные, да и гадостей особенных в содержании на упаковке не нашла.

Уж не знаю Китай или нет, но замороженные овощи и фрукты не покупаю, брезгую, т.к. упакованные действительно черти откуда, а в развесных кто только не ковыряется и с Вашим мужем согласна, т.к. даю пендель периодически своей маме за это же. Я летом делаю запасы-замораживаю сама свежие ягоды (вишню, клубнику, чернику, бруснику и клюкву) и на всю зиму обеспечены морсы и вкусности в виде пирожков, тортиков, киселей.

С таблетками-просто ужас. Добегалась до тонуса и имею Магне В6 по 2т 3 раза в день, гинипрал по 1\4 4 р, верапамил по 2 4р, на ночь пустырник с Магнэ 2 т, да и еще витаминка витрум. Ходячая аптека. Хорошо хоть канефрон отменили, оставили только ортосифон. У меня малыш сидит на попе и предполагается, что ему тонус мешает перевернуться, поэтому честно все принимаю.
babayka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:00   #29
Скорпиоша
Старожил
 
Аватар для Скорпиоша
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Не заморачиваюсь...Все что до Б пила-то и пью.Ну разве что от алкоголя вообще отказалась..
+1
__________________
Скорпиоша is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:01
ответ для amore bello , на сообщение « да вроде что зеленый что черный по... »
  #30
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
да вроде что зеленый что черный по кофеину одинаково... а вы почему отказались, чем мотивировалось?
У меня очень усилилась изжога... после того, как перестала пить черный чай - ситуация улучшилась
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena