как приготовить вкусно тыкву?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 11:59   #1
fuzy
Активный участник
 
Аватар для fuzy
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 517
как приготовить вкусно тыкву??



осталась с хелоуина.. рагу сделала.. невкусно.. че не сделаю все невкусно..
fuzy is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:32
ответ для fuzy , на сообщение « как приготовить вкусно тыкву?? »
  #2
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


А варенье не хотите сварить?Тут недавно в журнале увидела рецепт и мне захотелось сделать.На вкус, что получается не знаю, но по ингредиентам очень даже, там тыква и лайм.Вечером могу написать рецепт, сейчас с собой нет журнала.
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:51   #3
fuzy
Активный участник
 
Аватар для fuzy
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
А варенье не хотите сварить?Тут недавно в журнале увидела рецепт и мне захотелось сделать.На вкус, что получается не знаю, но по ингредиентам очень даже, там тыква и лайм.Вечером могу написать рецепт, сейчас с собой нет журнала.
мне бы хотелось чего-нибудь гарнирного из неё сделать.. вот в ветке про блюда из Германии прочла рецепт один и подумала, а что если сделать так: порезать тыкву на кусочки и залить соевым соусом и запечь 25 минут.. ну сверху сырком и зеленью.. понимаете, мне б что -нибудь из быстрых рецептов.. когда 300 ингридиентов и над всем этим нужно колдовать- я лучше тыкву выброшу .. ))
fuzy is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:07
ответ для fuzy , на сообщение « как приготовить вкусно тыкву?? »
  #4
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Блинчики с тыквой делала. Понра.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:21
ответ для fuzy , на сообщение « как приготовить вкусно тыкву?? »
  #5
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Потушить в сковороде с небольшим кол-вом воды, в конце приготовления добавить сливочное масло, изюм. Снять с плиты, осторожно перемешать (чтоб в кашу не превратилось), добавить по вкусу мед или сахар. Этот рецепт от моей прабабушки достался, попробуйте - очень вкусный десерт получается.
Я люблю, чтоб тыква в конце тушения немножко поджарилась в сливочном масле до образования коричневатого цвета снизу.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:36
ответ для fuzy , на сообщение « как приготовить вкусно тыкву?? »
  #6
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Тыква, запеченная в фольге
Продукты: 500 г мякоти тыквы с кожурой, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла, сок половины лимона, семена кориандра, горсть зелени кинзы и петрушки, морская соль, свежемолотый черный перец.
Духовку разогреть до 200°С.
Тыкву нарезать крупными кусками, посолить и поперчить.
Сделать маринад из оливкового масла, чеснока, истолченного с солью, сока лимона, мелко нарезанной кинзы и петрушки.
Полить маринадом тыкву, выпекать в фольге 30-35 минут.
Секрет этой тыквы: откройте кармашек за 5 минут до готовности, тогда тыква будет не только нежная и ароматная, но и с хрустящей корочкой!
Вот еще рецептик:
Тыквенные ньокки
Продуты: 700-800 г тыквы, 1,5 стакана муки (можно взять рисовую муку, ньокки будут нежнее), 1 желток, 2 ст. ложки сливочного масла, 1/4 ч. ложки свежемолотого перца, 50 г мелко натертого пармезана.
Для соуса: 125 г сливочного масла, пучок свежего или 2 ч. ложки сухого орегано (душицы), щепотка соли, щепотка свежемолотого перца.
Тыкву почистить, нарезать кубиками и отварить до готовности. Воду слить, но сохранить. Протереть тыкву через сито, добавить сливочное масло.
Поставить кастрюльку с тыквой и маслом на небольшой огонь и помешивая уварить до плотного состояния. Добавить муку, желток, свежемолотый перец и все хорошенько вымешать.
С помощью чайной ложки формировать в ладони из теста ньокки, вилкой придавить бока и укладывать ньекки на поверхность присыпанную мукой. В кипящую воду, в которой варилась тыква, опускать ньокки на 2-3 минуты.
Растопить сливочное масло, добавить листики орегано, соль и перец. Прогреть на медленном огне 30-40 секунд.
Подавать, полив маслом с орегано и присыпав пармезаном.
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:37
ответ для fuzy , на сообщение « как приготовить вкусно тыкву?? »
  #7
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


И еще нашла
Лаваш с тыквой, сладким перцем и авокадо
Продукты: 1 лист тонкого армянского лаваша или лепешки тортильяс, 1/2 авокадо, 1/2 свеклы, 1 болгарский перец, 2 кусочка очищенной тыквы, 1/2 красной луковицы, 1/2 лимона, веточка тархуна, морская соль, свежемолотый черный перец.
Маринад для свеклы и тыквы: зубчик чеснока, по щепотке тмина, свежемолотого черного перца и семян кориандра, оливковое масло.
Духовку предварительно разогреть до 180-200°С.
Смешать оливковое масло с чесноком, тмином, перцем и семенами кориандра (можно добавить любые специи, которые вы любите).
Натереть свеклу получившимся маринадом, завернуть в фольгу и запекать в разогретой духовке 20-40 минут (в зависимости от размера свеклы). Точно так же нужно запечь кусочки тыквы, только перед тем, как тыква будет полностью готова, развернуть фольгу и поместить ее под гриль, чтобы получилась золотистая корочка.
Перец запечь в духовке до готовности, положить в кастрюлю, закрыть крышкой и оставить на несколько минут, а затем снять с него кожицу. Запекать овощи лучше накануне.
Почистить свеклу. Лук тоже почистить, нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, чтобы вышла горечь.
Свеклу, перец и тыкву нарезать полосочками. Развернуть лаваш, ближе к одному краю выложить нарезанные свеклу, тыкву и перец, посолить, поперчить.
Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, ложкой вынуть мякоть из одной половинки на тарелку, полить соком лимона, посолить и поперчить. Размять авокадо вилкой и выложить сверху на овощную смесь. Добавить веточку тархуна, красный лук и аккуратно свернуть лаваш конвертиком. Можно сделать такой лаваш с морковью, бататом, вялеными помидорами или добавить сельдерей, цветную капусту и огурец - получится хрустящая начинка.
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:21
ответ для fuzy , на сообщение « как приготовить вкусно тыкву?? »
  #8
mamulin'ka
Старожил
 
Аватар для mamulin'ka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1 053


Самое простое пожарить тыкву. Нарезаете пластинками, панируете в муке и жарите на растительном масле как кабачки. Сверху - рубленый чеснок и со сметенкой.
mamulin'ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 02:08
ответ для fuzy , на сообщение « как приготовить вкусно тыкву?? »
  #9
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


И я сегодня тыкву купила))На кой она мне???
Может суп-пюре сделать?
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:17
ответ для koroleva™ , на сообщение « И я сегодня тыкву купила))На кой она... »
  #10
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


А мне вчера муж заявил сделай ему тыкву на гарнир в сливках я до сих пор в шоке им видители такое в столовке давали и ему очень понравилось
А я теперь голову ломаю
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena