Муж на родах! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 20:14
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #431
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Я сперва подумывала,чтобы с мужем рожать.Но сейчас,после всего этого ужаса,я очень рада,что его не было.Не хотелось бы,чтоб он меня в таком виде увидал.Да и вряд ли он мог мне чем-нибудь помочь.
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:28   #432
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала брать на роды только подготовленных мужей после курсов. Мой муж ходил на такие курсы в 18-й роддом. .
мой муж на эти курсы не ходил,а помощи от него при родах было очень много.....он просто делал все,о чем я его просила...или что подсказывала акушерка.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:29
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #433
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Был со мной до потуг, очень помог и морально и физически, хотя и не собирался
Все зависит от мужчины, потянет псих нагрузку или нет, мой, хоть многое и повидал, а системе МВД работает, но увидев меня после 8 часов схваток прослезился, а потом " взял себя в руки" и процесс пошел быстрее. На вторые роды, тоже хочу его взять, но ему это уже не так интересно как другое От первых родов очень долго ходил под впечатлением и всем, кто интересовался рассказывал в красках
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:31
ответ для я люблю , на сообщение « согласна.мой не присутсвовал на... »
  #434
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от ♥ღ♥Олесенька♥ღ♥ Посмотреть сообщение
согласна.мой не присутсвовал на родах-но это не значит.что он меньше меня любит...просто он очень впечатлительный..он даже увидев мой шов по истечению 4-хмесяцев после родов-плакал..а что с ним там бы было не представляю
ну да,есть и такие......

если б мой не захотел,я б его силой не потащила....и при этом не считала бы,что он меня не любит.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 23:53
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #435
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


мне так интересно читать высказывания, типа: если он не хочет идти на роды, значит не надежный мужик попался. и ребенок ему не нужен и чихать он на Вас хотел.
Девы, ну скажите, в семьях наших родителей, бабушек-дедушек меньше взаимопонимания и любви чем в современных, рожающих вместе??? Почему сейчас принято это ставить как НОРМУ родов? никогда такого не было. Понятно, что время идет, все меняется, но мое глубокое мнение, что это мода.
А про то, что мужья которые присутствуют на родах - надежные ребята.. ну-ну. Мой хороший приятель ооочень долго рассказывал про то, как это классно, как он с женой рожал дочу, как это волшебно. через год жена его выгнала... ну загулял мужик. Так где те параметры надежности и любви???
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 00:04   #436
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Девы, ну скажите, в семьях наших родителей, бабушек-дедушек меньше взаимопонимания и любви чем в современных, рожающих вместе??? Почему сейчас принято это ставить как НОРМУ родов? никогда такого не было. Понятно, что время идет, все меняется, но мое глубокое мнение, что это мода.
а сколько поколений нужно чтоб нормой стало? а то вот у нас тут это довольно давно норма (ну лет так 50).
А ненадежность, конечно, не связана с тем был на родах или нет. И загулять может кто угордно.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 00:14   #437
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
мне так интересно читать высказывания, типа: если он не хочет идти на роды, значит не надежный мужик попался. и ребенок ему не нужен и чихать он на Вас хотел.
Девы, ну скажите, в семьях наших родителей, бабушек-дедушек меньше взаимопонимания и любви чем в современных, рожающих вместе??? Почему сейчас принято это ставить как НОРМУ родов? никогда такого не было. Понятно, что время идет, все меняется, но мое глубокое мнение, что это мода.
бабушки и дедушки, явись у них желание рожать вместе, должны были бы рожать вне роддома. норма не рожать вместе, норма - что муж хочет помочь жене. и если жена считает, что ей станет лучше и легче, если на родах будет муж - то норма, чтоб муж засунул свою впечатлительность куда подальше и пошел с женой.

заметьте - я не говорю о случаях, когда нет возможность реализовать совместные роды - муж может работать, дома могут быть старшие дети, банально не каждая семья может позволить себе это финансово. я о ситуациях, когда женщина была бы не против присутствия мужа, но не хочет муж (не тащить же его насильно) или жена о нем печется больше чем о себе (это зрелище не для нежненьких и слабеньких мужчин)
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 01:17   #438
Elerina
Ветеран
 
Аватар для Elerina
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Девочки, а есть такие, которые рожали и с мужем и без него и говорят, что лучше было без мужа?
Мне, кстати, тоже это очень интересно. Еще будучи беременной проштудировала всякие такие темки и заметила одну особенность: против родов с мужем те, кто еще НЕ рожал или уже родил без мужа, а ВСЕ, кто рожали с мужем - в восторге и собираются второго только вместе...

Так что если есть те, кто и с мужем и без - очень интересно ваше мнение!

Я сама отношусь к тем, кто уговорил

Мой пример может быть показательным - как выяснилось по ходу дела, муж отказывался, потому что мы с ним под "родами" понимали разные вещи. Как только мы обо всем поговорили и посмотрели пару фильмов, стало ясно, что он не хочет присутствовать на ПОТУГАХ - так как роды в его понимании - это именно потуги. Так что мы радостно порешили, что он будет на схватках и выйдет в любой момент, как сочтет нужным. Этот вариант полностью устроил и его и меня (мне-то как раз было нужно, чтобы он скакал со мной 12 часов до потуг). И надо сказать, вышел он только на последние 10 минут...

Мне муж очень сильно помог (вот только сегодня рассказывала об этом золовке), и совместные роды только укрепили нашу семью (про физическое желание я ваабще молчу).

Но самое главное, то ради чего стоило уговаривать, объяснять и требовать его присутствия - уже стоя с малышом на руках в палате, он сказал: сына, я надеюсь, когда ты вырастишь, ты будешь это ценить!
__________________
I'm going slightly mad...
Elerina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 01:18
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #439
Nаsik
Активный участник
 
Аватар для Nаsik
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Спб - Бельгия
Сообщений: 424


Мне бы без мужа труднее было, очень помогал морально и не только!
Nаsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:49
ответ для Lilis , на сообщение « Всегда остается риск ,что муж потом не... »
  #440
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Всегда остается риск ,что муж потом не рискнет овладеть женщиной, кот. так мучилась из-за него (психолог.)
есть какие-нибудь профессиональные психологи и их аргументы этого на мой взгляд смешного утверждения, т.к. от него веет непроффессионализмом и комплексами.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena