з/п МАМЫ))) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 02:27
ответ для talisa , на сообщение « з/п МАМЫ))) »
  #41
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


хма... затраты на няню, если я выйду на работу, будут в пять-шесть раз выше моей з/п...
поэтому я учусь
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 04:28   #42
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Не всем повезло работать в иностранной компании, где уважают, судя по всему, закон. Но очень многие работают в русских компаниях на руководящих должностях, так вот там до 3 лет сидеть дома с ребёнком практически невозможно, на твоё место возьмут другого человека и через три года, вряд ли на это место вернёшься. Найдут кучу причин или понизить в должности/зарплате( которая частенько бело-серая) или вынудят уволиться. Такова российская реальность, к великому сожалению.
По-моему, какая разница - хоть 6 месяцев, хоть 2 года - всё равно на вашем месте кто-то это время работать должен и работать будет. Или работа будет простаивать несколько месяцев вообще?

Я тоже работаю в большой иностранной компании. Так мне кажется (и не только мне), что пока кризис, лучше уж посидеть дома.

И еще +1 к тому, что нечего придумывать себе поводы идти работать, если нет на то большой финансовой необходимости. 2-3 года - это так мало для взрослого человека, но так много для ребенка. Успеем наработаться, а вот пропустить 10 часов каждый день из жизни наших малышей - это невосполнимо. Они никогда больше так быстро не будут меняться и потребности у них уже никогда не будут такими
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:26
ответ для talisa , на сообщение « з/п МАМЫ))) »
  #43
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Если Вы не развиваетесь в своей большой иностранной компании, тогда - да, 2-3 года - это такая мелочь.
А по поводу финансовой необходимости - так у каждого она своя. У моей родственницы, например, их совокупный с мужем доход - около 20 тыс рублей, но их все устраивает, и на работу финансовой необходимости выходить у нее нет.
Подумаешь, врачи в голос советуют вывезти ребенка на море - перебъется. Подумаешь - носит одежду, отданную теми, у кого дети выросли, причем недавно девочка упала неудачно на улице из-за комбеза не по размеру! Родителей-то все устраивает.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:41   #44
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Если Вы не развиваетесь в своей большой иностранной компании, тогда - да, 2-3 года - это такая мелочь.
А по поводу финансовой необходимости - так у каждого она своя. У моей родственницы, например, их совокупный с мужем доход - около 20 тыс рублей, но их все устраивает, и на работу финансовой необходимости выходить у нее нет.
Подумаешь, врачи в голос советуют вывезти ребенка на море - перебъется. Подумаешь - носит одежду, отданную теми, у кого дети выросли, причем недавно девочка упала неудачно на улице из-за комбеза не по размеру! Родителей-то все устраивает.
Это, наверное, мне?
А вы знаете, в больших иностранных компаниях очень любят раз в 3-5 лет переводить людей из одной "сферы" в другую. Например, с производства в логистику или планирование или закупки или еще как. И перемещать людей тоже любят из города в город, из страны в страну. Так что для успешного карьерного роста всё равно придется регулярно "начинать всё с начала". Наверно, так не везде, но у многих так. Но у нас есть такие, кто выходит через 3 месяца, и такие, кто сидит с ребенком 2-3 года. Это уже личное дело каждого. Проблем с работой и карьерой нет ни у тех, ни у других.
Ну, хорошо. Вот вы вернетесь на работу через 2 года. Конечно, ваша подруга и коллега за это время определенно продвинется вверх (хотя не факт ) по сравнению с вами. Но через 5 лет это уж вряд ли кто-то сможет определить. А уж через 10 ...

20 тысяч в месяц на семью - это и на няню-то вряд ли хватит. А тут всё-таки обсуждают люди, которые теоретически могут её своим детям позволить.

Мне с моими маленькими детьми няня обойдется тысч в 30. Зарплата, конечно, больше, но я не выхожу на работу не из-за денег. Просто хочу побыть с детьми. Этого ведь НИКОГДА уже не будет. Я не могу позволить себе пропустить их младенчество. А работа не уйдет никуда. Надеюсь

Прошу прощения у автора за офф.
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:40
ответ для Martik , на сообщение « По-моему, какая разница - хоть 6... »
  #45
talisa
Участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
И еще +1 к тому, что нечего придумывать себе поводы идти работать, если нет на то большой финансовой необходимости. 2-3 года - это так мало для взрослого человека, но так много для ребенка. Успеем наработаться, а вот пропустить 10 часов каждый день из жизни наших малышей - это невосполнимо. Они никогда больше так быстро не будут меняться и потребности у них уже никогда не будут такими
у меня много перед глазами обратных примеров. когда мамочки придумывают себе поводы не выходить на работу, а оставаться дома. сначала до 3 лет, а потом и насовсем. за 3 года сидения с ребенком редко кому удается повысить свою квалификацию (бывают исключения, но среди моих знакомых, увы, таких нет), потом появляется страх за свою компетентность, а вслед за страхом много отговорок, почему на работу выходить не нужно....
Конечно, есть женщины, прирожденные домохозяйки и мамы, которые в этой роли самореализуются и абсолютно счастливы. Но я пишу о тех, кто остался дома (с прекрасным образованием и перспективами) и чувствует себя ущемленно (хотя все реже и реже в этом признается, даже себе).
talisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:21
ответ для talisa , на сообщение « у меня много перед глазами обратных... »
  #46
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от talisa Посмотреть сообщение
у меня много перед глазами обратных примеров. когда мамочки придумывают себе поводы не выходить на работу, а оставаться дома. сначала до 3 лет, а потом и насовсем. за 3 года сидения с ребенком редко кому удается повысить свою квалификацию (бывают исключения, но среди моих знакомых, увы, таких нет), потом появляется страх за свою компетентность, а вслед за страхом много отговорок, почему на работу выходить не нужно....
Конечно, есть женщины, прирожденные домохозяйки и мамы, которые в этой роли самореализуются и абсолютно счастливы. Но я пишу о тех, кто остался дома (с прекрасным образованием и перспективами) и чувствует себя ущемленно (хотя все реже и реже в этом признается, даже себе).
Вы противоречите сами себе. Если женщина абсолютно счастлива в роли мамы-доохозяйки, развеможно говорить о том, что они выдумывают повод остаться дома. А если чувствуют себя ущемленными, то бегут ботать, придумывя несуществующие обоснования
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:23
ответ для Martik , на сообщение « Это, наверное, мне? ;) А вы знаете, в... »
  #47
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Это, наверное, мне?
А вы знаете, в больших иностранных компаниях очень любят раз в 3-5 лет переводить людей из одной "сферы" в другую. Например, с производства в логистику или планирование или закупки или еще как. И перемещать людей тоже любят из города в город, из страны в страну. Так что для успешного карьерного роста всё равно придется регулярно "начинать всё с начала". Наверно, так не везде, но у многих так. Но у нас есть такие, кто выходит через 3 месяца, и такие, кто сидит с ребенком 2-3 года. Это уже личное дело каждого. Проблем с работой и карьерой нет ни у тех, ни у других.
Ну, хорошо. Вот вы вернетесь на работу через 2 года. Конечно, ваша подруга и коллега за это время определенно продвинется вверх (хотя не факт ) по сравнению с вами. Но через 5 лет это уж вряд ли кто-то сможет определить. А уж через 10 ...

20 тысяч в месяц на семью - это и на няню-то вряд ли хватит. А тут всё-таки обсуждают люди, которые теоретически могут её своим детям позволить.

Мне с моими маленькими детьми няня обойдется тысч в 30. Зарплата, конечно, больше, но я не выхожу на работу не из-за денег. Просто хочу побыть с детьми. Этого ведь НИКОГДА уже не будет. Я не могу позволить себе пропустить их младенчество. А работа не уйдет никуда. Надеюсь

Прошу прощения у автора за офф.
плюс мульон!!!
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:48
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « плюс мульон!!!:080: »
  #48
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


В случае с 20 тыс на семью с ребенком есть кому сидеть, кроме мамы. Пример был приведен к вопросу о том, что многие при очевидной недостаточности денег "не считают целесообразным выходить на работу"!
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:01
ответ для talisa , на сообщение « у меня много перед глазами обратных... »
  #49
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от talisa Посмотреть сообщение
Но я пишу о тех, кто остался дома (с прекрасным образованием и перспективами) и чувствует себя ущемленно (хотя все реже и реже в этом признается, даже себе).
Ой, сколько примеров я могу привести!
И еще, не забывайте: мы живем в стране, где нет никаких социальных гарантий
Т.е., если с кормильцем семьи что-то случится, то мама, сидящая дома (пусть и счастливая от этого), останется с детьми в весьма плачевном положении.
Да и мужья (некоторые), которые женились на успешной молодой женщине, интересной, с широким кругозором и видящие в итоге домохозяйку, которой некуда деваться, порой опять начинают смотреть в сторону таких, какой раньше была эта женщина. Опять же, сама наблюдала.
Это противно, но - факт. Сужу по семьям своих сотрудников. Снаружи - обеспеченная семья, мамочка (в прошлом - блестящая карьера в крупной нефтяной компании) занимается детьми. А на самом деле - , и сделать она ничего не может, деваться ей теперь некуда.
И что-то мне подсказывает, что, выйди она на работу через год после рождения первого ребенка, многое в ее жизни было бы по-другому.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:34
ответ для Dreamwork , на сообщение « В случае с 20 тыс на семью с ребенком... »
  #50
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


[QUOTE=Dreamwork;34367962]В случае с 20 тыс на семью с ребенком есть кому сидеть, кроме мамы. Пример был приведен к вопросу о том, что многие при очевидной недостаточности денег "не считают целесообразным выходить на работу"![/QUOTE
и опять встает вопрос о целесообразности. Если, канешна, мама- единственный добытчик в семье- да, вопросов нет. А если она, пардон, не зарабатывает тыщ 50 - в чем смысл?!
У нас на площадке одна не сильно нуждающаяся мама всем твердила "у нас папы нет, я должна работать..."Отлучила ребенка от груди, Отдала в ясли, устроилась, пошли больничные, уволили, теперь, попыхивая сигареткой, жалуется, какие плохие работодатели.
И уж совсем не понятны инсинуации с б у одеждой. Половина ЛВанцев носят друг за другом платно и без- и ничего, и ущербными себя не ощущают. На самом деле ставить как причину работы новую одежду , извините........
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena