"Несадиковский "ребенок... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 17:02
ответ для lumiera , на сообщение « Вот читаю топ и тоже надеюсь,что... »
  #31
mamatwins
Старожил
 
Аватар для mamatwins
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Академка (угол Карпинского и Науки)
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от lumiera Посмотреть сообщение
Вот читаю топ и тоже надеюсь,что современем станет лучше.
Замучили болячки!!

А я уже третий год сижу и надеюсь
до сих пор рекорд - неделя!!!!!!!
__________________
Любимым зайчатам 5 лет
mamatwins is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:11
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #32
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


Мы второй год в садик ходим.В том году не часто болели,а в этом.......
__________________
gorbatovskaja is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:25
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #33
alexa74
Активный участник
 
Аватар для alexa74
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: малая Охта Новочеркасская
Сообщений: 511


А мой сынулик пошел в 4 года в сад, отходили сенябрь и понеслась, неделю ходим две болеем и каждый раз отит!!!!!!!, уже четвертый за 2 месяца, даже и не знаю что делать, пьем антибиотики 3-ий раз.
Может кто посоветует толкового врача.
alexa74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 19:24   #34
Звёздочка Кленовая
Частый гость
 
Аватар для Звёздочка Кленовая
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от roxette Посмотреть сообщение
Лучше пускай щаз все это пройдет, сформирует иммунитет, нечего дома отсиживаться, а то представьте: в сад то вы можете не ходить. а в школу придется, и тогда уже там все это начнется. а пропускать будет нельзя ибо школа так что держитесь
Не обязательно начнется. У нас, например, ничего не началось. Дочка в школе болеет как и все, не меньше и не больше.
Звёздочка Кленовая is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 21:25
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #35
ailiventonen
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 261


до трех лет, пока ребенок не начнет говорить о себе "я" твердо и уверенно, ему нужна мама.... И если без жизненных обстоятельств, принуждающих к этому ( категорически надо работать, иначе не прожить), мама отдает ребзя в дду, то остается только пожалеть и ее, и ребенка. До трех ясли - от чрезвычайки , а не потому, что надо общаться .Или потому что маму достало. Все общение в соплях будет. И это не инфекции и вирусы, а ослабление стрессом иммунитета. Какой бы садик хороший не был. А если ребзю надо общаться, то это можно обеспечить и на площадке, и в гостях, и др. Извините за резкость. Мама и воспитатель.
ailiventonen is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 21:34
ответ для ailiventonen , на сообщение « до трех лет, пока ребенок не начнет... »
  #36
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от ailiventonen Посмотреть сообщение
до трех лет, пока ребенок не начнет говорить о себе "я" твердо и уверенно, ему нужна мама.... И если без жизненных обстоятельств, принуждающих к этому ( категорически надо работать, иначе не прожить), мама отдает ребзя в дду, то остается только пожалеть и ее, и ребенка. До трех ясли - от чрезвычайки , а не потому, что надо общаться .Или потому что маму достало. Все общение в соплях будет. И это не инфекции и вирусы, а ослабление стрессом иммунитета. Какой бы садик хороший не был. А если ребзю надо общаться, то это можно обеспечить и на площадке, и в гостях, и др. Извините за резкость. Мама и воспитатель.

Да ,согласна я с Вами..И спорить не буду даже..
Просто в следующем году садик очень нужен будет из-за появления второго малыша- вот думала начнем адаптироваться потихоньку...Уже и сама начинаю жалеть, что раньше 3-х лет в сад повела..Но сейчас отказаться от сада совсем- это значит лишиться его и на сл. год..По крайней мере у нас в приморском районе попасть в сад ,да еще хороший- это очень большая проблема..Так что будем пока макимально сидеть на больничных, буду договариваться с врачом ..А то без справки в сад нельзя просто так не ходить..
Female is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 21:38
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #37
Мамуста
Banned
 
Аватар для Мамуста
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: угол Гражданского и Непокоренных
Сообщений: 1 701


У моего ребенка дефицит общения. С сад не ходим, но посещаем кружки, этого ей не хватает. Друзей с детьми к сожалению нет, вот и не знаю что мне делать. В сад необходимости отдавать нет, а какие альтернативы? Может кто подскажет.
__________________
Мамуста is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 23:01
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #38
ailiventonen
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 261


просто знакомьтесь с мамами др. детей. С теми, к кому ребенок проявил симпатию. Предложите понянчится с кем-то из детишек. У нас вечная проблема: мама работает до 6-7, а из сада надо забрать до 6, многие ищут нянь на час - три. У нас была немного другая история, но смысл такой: мой сын - явно несадиковый, да еще и маленький. Но в 2,5 уже нельзя было не работать, кризис, плюс съемное жилье и т.п. Я - вальдорфский педагог, пошла работать в прекрасный сад, для того, чтобы быть рядом со своим мамсиком. Адаптация(моральная) - более полугода! до этого - вечное нытье, что "в садике не навится". Улучив момент хоть какого-то позитивного интереса к др. детям, стали приглашать их в гости, исходя из принципа: тот, кто побывал у нас дома - свой. В результате у нас переночевала половина садика, да еще и школа ( я преподаю английский также в начальной школе). Мне кажется, стало получше. Может, вам идеи эти подойдут.
Может, в наш сад ходить в гости? У нас приходят несколько детей на занятия с 10.15 до 11.45. Можно с мамой, можно без, если большенькие.это в Озерках. Обычно с этого привыкать к саду начинают, потом на целый день остаются, но можно быть постоянным "гостем", без перспективы оставаться на полный день.
ailiventonen is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 23:04
ответ для Female , на сообщение « Да ,согласна я с Вами..И спорить не... »
  #39
ailiventonen
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Да ,согласна я с Вами..И спорить не буду даже..
Просто в следующем году садик очень нужен будет из-за появления второго малыша- вот думала начнем адаптироваться потихоньку...Уже и сама начинаю жалеть, что раньше 3-х лет в сад повела..Но сейчас отказаться от сада совсем- это значит лишиться его и на сл. год..По крайней мере у нас в приморском районе попасть в сад ,да еще хороший- это очень большая проблема..Так что будем пока макимально сидеть на больничных, буду договариваться с врачом ..А то без справки в сад нельзя просто так не ходить..

Удачи, что тут попишешь!
ailiventonen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena