Моя несбыточная мечта - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 16:14   #51
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Или еще один пример, все проходили, что дети ложаться на снег, где-то в возрасте 2-3 лет. Вот не хочет идти и раз на спину. Поднимаю, она ложится, поднимаю-ложится. Выбор оставаться гуманной и потерять ребенка от пневмонии или тащить извивающуюся и кричащую домой, третьего варианта не дано, просто ребенок в этот момент в кризисе своем возрастном, ничего не видит и не слышит. А другие наверно думают, что мать садистка
Божемой Божемой как страшно. Первый раз я так испугалась, когда увидела фото родов
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:19
ответ для Дюша , на сообщение « В данной, конкретной, ситуации, за... »
  #52
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
ситуация конфликта с ребенком, например на улице, может очень по-разному выглядеть снаружи и изнутри...
Факт!
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:23
ответ для zeta , на сообщение « Факт! »
  #53
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
У меня соседи подо мной живут, это просто ужас какой-то... Я еще застала времена, когда эта мамочка сама была еще школьницей, с виду была такая хорошая дружная семья, собачка у них, гуляли с ней, всегда тихо, всегда здоровались. Потом детки подросли, дочь замуж вышла, зять к ним жить пришел и началось: ор, крики, разборки, полеты сковородок, у нас аж стены дрожали...Мат-перемат, я так понимаю, что это они с мужем отношения выясняли. Потом ребенок родился... Никогда не забуду, как услышала через бетонные перекрытия отчетливо слова в адрес орущего ребенка: тварь такая, чтобы ты сдох..А с виду едут в лифте вчера, такие милые, улыбаются, здороваются, вроде нормальная семья... А дома такими словами на своего ребенка... И сколько таких, а потом удивляемся, почему столько взрослых морально травмированных вокруг...
а с чего Вы взяли, что это было в адрес орущего ребёнка???? Может это в адрес мужа было!
Мы все тут не ангелы и я в запале могу и своего мужа обозвать, хотя , конечно, это некрасиво, и матом обложить тоже могу....
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:45   #54
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
а с чего Вы взяли, что это было в адрес орущего ребёнка???? Может это в адрес мужа было!
Мы все тут не ангелы и я в запале могу и своего мужа обозвать, хотя , конечно, это некрасиво, и матом обложить тоже могу....
Вот очень я боюсь , что мой ребенок в будущем будет общаться с друзьями , для которых мат в семье - эта норма . Таким мамам , когда это слышу , так и хочется дать по башке как следует .
Отправить бы таких мам жить за границу на какое-то время . Там им быстро мозг вправят.
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:47
ответ для Argona , на сообщение « Вот очень я боюсь , что мой ребенок в... »
  #55
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Вот очень я боюсь , что мой ребенок в будущем будет общаться с друзьями , для которых мат в семье - эта норма . Таким мамам , когда это слышу , так и хочется дать по башке как следует .
Отправить бы таких мам жить за границу на какое-то время . Там им быстро мозг вправят.
так может матом мама не на ребёнка орала????? в каждой семье всякое бывает, может мама с папой ругалась. На начальных порах все срываются друг на друга. Когда ребёночек совсем грудной и люди проходят новую стадию, адаптация, привыкание к появлению нового члена семьи и пр.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:56   #56
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
так может матом мама не на ребёнка орала????? в каждой семье всякое бывает, может мама с папой ругалась. На начальных порах все срываются друг на друга. Когда ребёночек совсем грудной и люди проходят новую стадию, адаптация, привыкание к появлению нового члена семьи и пр.
Ребеночку лет 5 примерно и судя по контексту разборок оралось именно на него... А вообще у них норма орать матами и крушить все вокруг, по звуку похоже, что летают чугунные сковородки как минимум...Как-то я заболела и не пошла на работу, проснулась в обед от орущего караоке. Хозяйка исполняла песню "Я сошла с ума", татушки вроде ее исполняют, причем как песня заканчивалась, она начинала снова, и так раз 10...

А вообще для меня дикость даже на мужа матом орать, мой муж если я произношу просто слово ж..., рассказывая анекдот, делает недовольное лицо. За маты наверное он бы со мной развелся, не дожидаясь полета кастрюль и скалок. Я считаю что мат в семье, даже если в ходе разборок - недопустим, тем более при детях...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:59
ответ для Anais , на сообщение « Моя несбыточная мечта »
  #57
TuK
Участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 151


А мне кажется, что попадание впросак все равно лучше равнодушия. Ну может и зря сделаю замечание какой-нибудь мамаше в гневе, может за дело она ребенка пинает... Но вдруг задумается как это выглядит, остынет слегка... Понятно, что не перевоспитать - но это лично мне нужно, уж больно противно себя ощущаешь, когда видишь несправедливо обиженных малышей...
Надо заметить, что такие неадекватные мамаши редко мне встречаются
(дети есть, 9 лет и 2 года - так что я опытная и знаю, что они могут вытворять)
TuK is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:01   #58
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
так может матом мама не на ребёнка орала????? в каждой семье всякое бывает, может мама с папой ругалась. На начальных порах все срываются друг на друга. Когда ребёночек совсем грудной и люди проходят новую стадию, адаптация, привыкание к появлению нового члена семьи и пр.
Может быть и на папу . Но во -первых , сомневаюсь , что папа слушал бы это молча , в отличие от ребенка , а во-вторых мама , которая ТАК позволяет себе разговаривать в семье (тем более в присутствие ребенка) , скорей всего вряд ли будет подбирать выражения для ребенка в моменты сильного гнева .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:08
ответ для Anais , на сообщение « Моя несбыточная мечта »
  #59
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Надо учиться договариваться с ребенком . Когда я нахожусь в состоянии близком к срыву , я напоминаю себе , что ребенок не виноват , что я по 2 часа стою в пробках , стираю , глажу , готовлю и устаю . в конце концов , он не просил меня рождаться .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:19   #60
Дюша
Элита
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Надо учиться договариваться с ребенком . Когда я нахожусь в состоянии близком к срыву , я напоминаю себе , что ребенок не виноват , что я по 2 часа стою в пробках , стираю , глажу , готовлю и устаю . в конце концов , он не просил меня рождаться .
Знаете, я конечно, утрирую... Намеренно...

Но когда я читаю такое, вспоминаются сами собой, пенсионерки, существующие на 3 000 р./мес. или просто выкинутые на улицу... Разве их дети виноваты, что родители старые, больные, лекарства дорогие, а в собесах очереди на неск.часов? И вообще, их дети тоже не просили их рожать...
Вот как-то так...
__________________
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)

Все сбывается, стоит только расхотеть...

У вас молебен , родительское стояние, вам интересно...
Но я тоже должна делать что-то интересное против ЮЮ - например, есть конфеты!







Дюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena