РАБОТАЮЩИЕ МАМЫ ЯСЛЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 11:27   #21
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Мы много болеем, к сожалению. Пошли в 1,8. Можно, конечно надеяться, что все будет хорошо и болеть не будет. Но страховочный вариант должен быть.
И еще, мне кажется, что именно такие мамы водят насквозь сопливых и кашляющих детей в группу. Я не автору конкретно, а в целом мамам, которые работают_няне не доверяю_бабушка сидеть не желает. А потом всех дружно на карантин высаживают
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:14   #22
xalyavina
Элита
 
Аватар для xalyavina
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1 810


А у вас нельзя смещать график габоты?
Например мы сидели с ребенком на больничных так:
с утра до обеда я - бабушка работала до обеда, потом с обеда до вечера бабушка.
Что не успевала сделать на работе за полдня - брала домой и доделывала (в основном по ночам).
Бабушка брала отгулы на полдня (с ее работой жто возможно).
Или няню на полдня брать, не так накладно по деньгам получается и не работе самые срочные вопросы решаются.

А вторая бабушка у вас есть?
У нас еще вторая бубушка приезжала из другого города. (14 часов на поезде).
Мы на нее оформляли больничный и бабушка сидела с ребенком.
Иногородние бабушки тоже могут сидеть с внуками на больничном
xalyavina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 19:33   #23
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
Мы ходим второй год в ясли, болели 4 дня.
Цитата:
И мы! И мы хотим быть такими здоровыми!
Ваш пример вселяет надежду. Так держать!
Я бы сильно на это не расчитывала.

Цитата:
Рано вам на работу в таком случае
+100
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 20:09
ответ для tolik7 , на сообщение « Мы ходим второй год в ясли, болели 4... »
  #24
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от tolik7 Посмотреть сообщение
Мы ходим второй год в ясли, болели 4 дня.
Мы пошли в ясли в 2 года. За год посещения яслей ребенок отболел отсилы пару раз, хотя все меня пытались стращать, что ясли и сады - это рассадник болезней. Это не так. Ходили в круглосуточную группу, т.е. ребенок был в яслях с 8 утра до 8 вечера. Сейчас ходим третий год уже в среднюю группу сада. В прошлом году болели 1 раз - ветрянкой, в этом году еще (ттт) ни разу, и даже ни одной соплинки не было. Закаляемся, обливаемся холодной водой, занимаемся спортом, летом ездим на море, едим очень много сырых овощей фруктов, не принимаем никаких искусственных витаминов и имунностимуляторов. Результат налицо - сами не болеем и не боимся болеющих детей, которые посещают д/сад. У меня на работе нет проблем с больничными, т.к. они мне просто не нужны.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:07
ответ для sempronia , на сообщение « Мы пошли в ясли в 2 года. За год... »
  #25
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Мы много болеем, к сожалению. Пошли в 1,8. Можно, конечно надеяться, что все будет хорошо и болеть не будет. Но страховочный вариант должен быть.
И еще, мне кажется, что именно такие мамы водят насквозь сопливых и кашляющих детей в группу. Я не автору конкретно, а в целом мамам, которые работают_няне не доверяю_бабушка сидеть не желает. А потом всех дружно на карантин высаживают
Не все могут на няню свою з/п тратить и бабушки не у всех есть. А, деток которые с соплями и кашлем и на площадках хватает. При чем кашель и насморк это еще лучшее.


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
А у вас нельзя смещать график габоты?
Например мы сидели с ребенком на больничных так:
с утра до обеда я - бабушка работала до обеда, потом с обеда до вечера бабушка.
Что не успевала сделать на работе за полдня - брала домой и доделывала (в основном по ночам).
Бабушка брала отгулы на полдня (с ее работой жто возможно).
Или няню на полдня брать, не так накладно по деньгам получается и не работе самые срочные вопросы решаются.

К сожалению нет, так как мое присутствие на работе обязательно и не просто как угодно сместить, а именно с 9 утра. Задержаться на работе - это да, рукоодство не против, а вот придти попозже - это нереально. К тому же интересует даже больше экстренная няня, через фирму например, но только на время дочкиной болезни. Я думала, что может кто к ним обращался. А , в итоге получилось рассуждение мамочек на тему, рано или нет отдават моего ребенка в ясли. Можно подумать, что если она пойдет в 3 года, то болеть будет меньше или у меня на работе станут лояльнее относится к больничным.


А вторая бабушка у вас есть?
У нас еще вторая бубушка приезжала из другого города. (14 часов на поезде).
Мы на нее оформляли больничный и бабушка сидела с ребенком.
Иногородние бабушки тоже могут сидеть с внуками на больничном
С нашей второй бабушкой я даже не была знакома никогда. Она умерла 28 лет назад. Родственников со стороны мужа которые могли бы помочь нет.


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Я бы сильно на это не расчитывала.

возможно, но мы прекрасно ладим со всеми детками на площадке с 9 месяцев и в том числе сопливыми и кашляющими и пока болели один единственный раз.

+100
Вот это я решаю сама сообща с мужем и исходя из сложившейся ситуации и уж точно не просила совета по данному поводу.

Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Мы пошли в ясли в 2 года. За год посещения яслей ребенок отболел отсилы пару раз, хотя все меня пытались стращать, что ясли и сады - это рассадник болезней. Это не так. Ходили в круглосуточную группу, т.е. ребенок был в яслях с 8 утра до 8 вечера. Сейчас ходим третий год уже в среднюю группу сада. В прошлом году болели 1 раз - ветрянкой, в этом году еще (ттт) ни разу, и даже ни одной соплинки не было. Закаляемся, обливаемся холодной водой, занимаемся спортом, летом ездим на море, едим очень много сырых овощей фруктов, не принимаем никаких искусственных витаминов и имунностимуляторов. Результат налицо - сами не болеем и не боимся болеющих детей, которые посещают д/сад. У меня на работе нет проблем с больничными, т.к. они мне просто не нужны.
Спасибо за ваш ответ. Мы тоже в принципе довольно закаленные девицы, не бронхитов, не отитов, да и просто ОРВИ у нас ни разу не было, хотя с рождения таскаем по-всюду даже сейчас приходится много с ней ездить. К тому же ребенок очень активный, легко увлекается общением с другими детками и новыми игрухами, когда мама уходит успокаивается сразу, так что думаю адаптация будет не такая уж длительная, а от этого тоже зависит частота заболеваний ребенка.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 10:06   #26
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


ну может все обойдется и вы не будете болеть??мы когда пошли в ясли,2 месяца проходили(1.10 нам было),потом на утренник привели всех с больничного,нас заразили.И только тогда на неделю сели дома,и потом опять до конца года ходили.!
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 13:33   #27
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Автор, уточните, пож., вы официально оформлены на своей работе? Если да, то я не совсем понимаю, почему у вас не может быть больничных? Или это какая-то внутренняя политика в организации?

По поводу того, как будете ходить в сад: мое имхо таково, что если хотите выходить на работу, то надо быть готовой к тому, что ребенок будет болеть (по крайней мере в яслях точно). Поэтому обязательно надо продумать, как будете выходить из ситуации. Няня, на мой взгляд, - это выход.

А еще надо продумать, где будет ребенок летом. Теоретически дежурный сад спасает, но не все так гладко..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:29   #28
N-i-k-a
Старожил
 
Аватар для N-i-k-a
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: СПб, м.Большевиков, Ладожская
Сообщений: 1 055


Мы с сентября пошли в ясли , ребенок за 2 года ни разу не болел...
Сегодня только от врача: ходили выписываться- третий раз болеем за 3 месяца! Какая тут работа??? Я уже измучилась вся по этому поводу. Потом плюнула, что ж делать?! Сидеть с ребенком некому, бабушки-дедушки работающие, муж с работы не раньше 7 приезжает. А ребенка до 5-5.30 желательно из яслей забирать. Кто ж возьмет меня работать на полдня, да еще и 2 через 2 недели больничные?!!
N-i-k-a is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:03   #29
kysek
Участник
 
Аватар для kysek
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 281


Автор, у меня практически такая же ситуация, как у Вас. Бабушка наша сначала согласилась уволиться и с обеда забирать ребенка из садика, а потом отказалась (когда я уже подтвердила на работе, что выхожу). Ребенку будет 1.8.
По поводу больничных - я тоже оформлена официально, и больничные мне обязаны предоставлять и оплачивать. Но ни одному работодателю не понравится, когда сотрудник каждый месяц берет больничный. Я дорожу своим рабочим местом и понимаю, что такую работу мне будет оч.сложно найти. Сейчас ищу няню, другого выхода не вижу. Наверное, попробую обратиться в агентство, т.к. поиски среди знакомых результатов не дали...
kysek is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:40   #30
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Приготовьтесь морально работать на няню. Это необходимо на период адаптации и рано или поздно вам через это придётся пройти - не в полтора года, значит в три, всё равно будут болезни (в таком же воличестве, не важно в каком возрасте вы отдали), больничные вам оплачивать через год-два вам точно так же не захотят, как сейчас. Так что наберитесь терпения, затяните пояс потуже пояс - и бодро на работу. Лично я была вынуждена отдать ребёнка в ясли в 1,2, при том ни мужа, ни бабушки на подхвате не было, больничные на работе тоже никто оплачивать не собирался. Заработала - няне отдала, жили "на сдачу". Да, было нелегко. Но пережили первые полгода и всё наладилось.
mangust is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena