жизнь-борьба отечественных мам - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 19:55
ответ для Евгешуленька , на сообщение « Вот-вот... »
  #171
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Евгешуленька Посмотреть сообщение
Вот-вот вот!!!!!!!+1000000000000000000000!Мы живем в 2010 году,а записываться на прием к врачу по телефону,например,это для нас что-то из области фантастики(я не говорю про частные клиники).А вот ходить в 7 утра за талончиком раз в неделю к специалисту и получить его с 5 раза)))-это нам нравится видимо в нашей медицине)))
Это не проблемы всей нашей медицыны, это проблемы отдельно взятой поликлиники. Точнее её организации. У нас, например, такого нет.
Зато знаю, что появилась такая тема - медицинские офисы. У нас прабабушка в такой ходит. Вот уж не приведи Гос-ди! Один врач принимает всех и старых и малых, но в разное время. У нас прабабушка как-то что-то забыла и по старческому неведению пришла к врачу в грудничковое время. Была очень удивлена тем, что на неё мамашки ругались. Ну не понять ей что у пожилых людей и малых слабый иммунитет и болезни от одних к другим передаются как нечего делать.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:58
ответ для tata&Co , на сообщение « жизнь-борьба отечественных мам »
  #172
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


А я как раз приятно удивлена нашей медициной, точнее, ее организацией: патронажная медсестра принесла на дом номерок к неонатологу на точное время, и никакой очереди! А неонатолог выдал к специалистам и к себе же)) на следующий прием через месяц. Тоже на время. И опять никаких очередей!! Прямо, как не в России.))
А вообще очень приятно, что так начали работать.
leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 20:23
ответ для tata&Co , на сообщение « жизнь-борьба отечественных мам »
  #173
yanchensi
Участник
 
Аватар для yanchensi
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 197


где начали,а где и не начали. у меня после посещения жк №15, а именно врача Бокач, каждый раз было желание биться головой об стену(((а на 8 месяце мой беременности эта "прекрасная" врач перешла работать то ли во 2 рд,то ли в скандинавию(не помню я...увидела ее имя-фамилию-отчество здесь,на лв в теме,посвященной одному из этих рд),вообще начался бардак-никому не сказали,что врач уволилась,мы сидели под закрытой дверью кабинета 3 часа -ни единого объявления об отмене приема,и ни один человек "ничего не знает,оставьте в покое"(((всех беременных раскидали по другим врачам,получилось на одно время по 4 человека в очереди:2 беременных и двое по талончику.да какие там витамины,что вы-направление на последние анализы выбивать пришлось(((((сертификат я из них выбила за 2 дня до родов-хором уверяли,что "вовремя все равно никто не рожают,еще 2 недели походишь,твой сертификат потерялся".моя дочь оказалось удивительно пунктуальной)

я не знаю,конечно,где как,но я от хамства и необходимости вечно быть наготове,очень устала.никогда не знаешь,что получишь за дверью кабинета в ответ на "здравствуйте"(((( и не надо мне про жизнь-борьба.

поликлиника на шаврова,кстати,порадовало....не обстановкой с номерками,а компетентностью и доброжелательностью участкового врача.

из моего скромного опыта могу сказать,что если попадется компетентный и отзывчивый врач,наша медицина-одна из лучших в мире.а вот если одно из этих условий не соблюдено - тогда хочется бежать сломя голову.ну и с организацией проблемы(((
__________________
yanchensi is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 20:30
ответ для yanchensi , на сообщение « где начали,а где и не начали. у меня... »
  #174
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от yanchensi Посмотреть сообщение
где начали,а где и не начали. у меня после посещения жк №15, а именно врача Бокач, каждый раз было желание биться головой об стену(((а на 8 месяце мой беременности эта "прекрасная" врач перешла работать то ли во 2 рд,то ли в скандинавию(не помню я...увидела ее имя-фамилию-отчество здесь,на лв в теме,посвященной одному из этих рд),вообще начался бардак-никому не сказали,что врач уволилась,мы сидели под закрытой дверью кабинета 3 часа -ни единого объявления об отмене приема,и ни один человек "ничего не знает,оставьте в покое"(((сертификат я из них выбила за 2 дня до родов-хором уверяли,что "вовремя все равно никто не рожают,еще 2 недели походишь,твой сертификат потерялся"
Ох, эта жк. Мне тоже сказали, когда я попросила направления на анализы(спид, гонорея и что там ещё), что я ещё все успею. Что со вторым ещё и перехожу(врач правда не моя была). В итоге родила через пару дней на сроке 33-34 недели.
Моя врач ко мне вообще не лезет. Знает, что я все лучше её знаю и знаю к кому обратиться. Она мне только карту вела, да замеры делала.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 20:47   #175
lenagv
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А как детский врач общей практики может обнаружить проблемы у грудничка со зрением, допустим?
А у него (врача) специальный аппарат в специально оборудованном кабинете стоит (как у окулиста). Если что-то не так, получаете направление к глазному, и там уже обследуют очень тщательно.
lenagv is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 20:59
ответ для Livian_a , на сообщение « девочки, мне врач говорила, что в... »
  #176
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
я кстати хочу сказать, что не любой врач из Скандинавии подарит отсутсвие геммороя... а плата не маленькая...
да уж до сих пор помню историю, когда девочке из-за халаьтногсти врача загуили Б., точнее её ребёнка загубили, земёрзшая Б.
Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
девочки, мне врач говорила, что в Скандинавии большое количество смертности в родах, к сожалению. И вообще... есть к ней претензии со стороны правоохранительных органов..
поверьте мне, той, которая просто с ума сошла от страха перед родами, а также трагедиями , связанными с ними - большая смертность абсолютно в каждом роддоме ( или так )

ЗЫ : в приципе вся тема задела, и посты почти все, а процитировал , получилось, только Вас
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:06
ответ для tata&Co , на сообщение « жизнь-борьба отечественных мам »
  #177
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


по теме - наша беспл. медицина !!!!!!!!
и платная туда же !!!
не ходить в беспл. ЖК ? Ну лично меня бы надо было очень доконать чтобы я туда не ходила ( повезло с врачом - усроилась при 18 р/д беспл. к моему гинекологу ) - подарить государству 28 тысяч??!! СЧАЗЗЗ!! я лучше эти деньги отдам больному Кириллу, который сейчас умирает.

а прохождение врачей, без которых не берут рожать просто напросто - это вообще отдельная песТня ! И самое главное - в р/д эти писульки никому не нужны. Так там и заявляют, например у человека -5, в карте чёрным по белому пишется "КС" !!, так нет же! - "меня мало волнует, что там у вас в карте написано, у нас свой оккулист" (с) , посмотрел - "сама родит". Ну да, родит, тока ослепнет. А ему то что?? не его же жена или сестра.

вообщем по сабжу согласна. Вопрос тока в том, везде ли в Европе и у всех врачей так же лучезарно, как повезло автору.
как-то так
и вообще - сорри за !!! и ошибки - накипело, а исправлять некогда (((

ЗЫ:зы: отходила в беспл. ЖК при 18 р/д к совему гинекологу - очень довольна , рожала в 2-ке с Легашёвой - . вообщем-то всем довольна, отд. перлы прохожения 6 врачей (номерки и пр.) ну и ещё неск. - , -, -.
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:10
ответ для tata&Co , на сообщение « жизнь-борьба отечественных мам »
  #178
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


согласна, хотя обоих и рожала в СПб, хоть и в самых что ни на есть платных клиниках (2 рд и сканди) но претензии к нашей системе те же, что и у автора. ведение беременности - это реально сплошная борьба, и скандинавия в этом смысле не лучше двойки и не сильно лучше, подозреваю, средней ЖК. Запугивания, постоянные слова врача "у беременных вначале все хорошо а потом резко все плохо", туева хуча лекарств неизвестно зачем, от приема которых становится реально плохо, а "специалисты" для малыша это что-то с чем-то.
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:13   #179
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
полностью согласна - за беременность столько всего ненужного назначали, вот кому нужны эти посещения лора,окулиста...столько нервов зря потратила..
Умоей подруги на 9-ом месяце на плановом осмотре нашли отслоение сетчатки. Было бы круто,если бы не узнали об этом. Зрение у неё еденица было!
Да и что плохого в анализах? Тут ни разу даже на кресло не посадили и кровь не взяли,это нормально??? В дорогой-то клинике!!!!
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:33
ответ для tata&Co , на сообщение « жизнь-борьба отечественных мам »
  #180
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Я частично согласна с автором. 35 ЖК вспоминаю с ужасом, каждый раз меня отчитывали как провинившуюся девочку за каждый набранный кг. Я уже и пропускать пыталась, так мне откровенно угрожали тем, что не дадут справку для собеса. Не говоря уже об очередях по 4 часа. Не хотели ставить на учет пока не пройду кучу спецов в поликлинике, из-за этого я не поехала на дачу в единственную неделю отпуска, и провела ее в походах по врачам, кот принимали в разное время, и попробуй еще к ним записаться по талонам. И срок мне не правильный поставили, потом из-за этого сделали экстр.КС.
Согласна, что врачи насаждают ощущение тревоги и вины, особенно если прививки не делаешь малышу. Много было лишних лекарств и назначений здоровому ребенку.
А как нас увезли в инфекционную больницу в 2 месяца, когда ребенок, рассосав грудь до крови, покакал черными какашками. И столько бедняга намучился, все эти анализы, кровь из вены, бесконечные осмотры и газоотвод.трубочки, чтобы выписать на след.день! При этом ужасающие условия в больнице, отсутствие лекарств (необходимого мне для заживления груди солкосерил-геля хотя бы).
Это опыт первой беременности, со второй, ежели случится, буду умнее.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena