Речь идет об изъятии из семьи приемного ребенка. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 03:34   #11
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
О ювенальной юстиции закон не принят. Ювенальной юстиции в России не было никогда, пока что нет и вряд ли появится скоро (специалистов нет). Даже если закон примут, исполнять его некому сейчас.
К моему великому сожадению, закон о ювенальной юстиции, может быть принят уже в ближайшее время. И от нас с Вами зависит, будет он принят или НЕТ!
Уже завтра можно будет позвонить В.В.Путину по "горячей линии", и сказать о том, что "Я против принятия закона о ювенальной юстиции". Для смс-ок - 04040, тел. "горячей линии" (звонок бесплатный) 800-200-40-40, в интернете: www.moskva-putiny.ru
Если мы хотим воспитывать своих детей, этот закон НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИНЯТ!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:52
ответ для GigaMama , на сообщение « К моему великому сожадению, закон о... »
  #12
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Думаю, что для такой обширной темы как ювенальная юстиция места в этой ветке или в любой другой нет, нужна новая. Здесь речь про одну конкретную семью в Балашихе, про девочку Владилену.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 09:58   #13
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Да я не спрашивала Вашего разрешения открыть топик. Это было предложение автору.

Krokus, может быть правда там открыть? Там много народу, много матерей, которые поддержут и может что-то посоветуют. К тому же девочка удочерена, а значит по закону приравничается к кровному ребенку.

Подпись в ЖЖ поставила.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 10:21   #14
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Да я не спрашивала Вашего разрешения открыть топик. Это было предложение автору.

Krokus, может быть правда там открыть?
"Вот ссылка на мой пост в ЖЖ, на все вопросы я готова ответить там, здесь, увы, боюсь не смогу оперативно - я не знаток этого ресурса".
http://krokkus.livejournal.com/24354...16311#t4116311
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:52   #15
Krokus
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 55


Я разговаривала с отцом по телефону. Несколько членов "сообщества счастливых усыновителей" ездили на слушанье дела в суд первой инстанции. Там общались с родителями, свидетелями, с родителями теперь поддерживают отношения, там же был общественный защитник - юрист, услуги которого были оплачены членами сообщества. Общий вывод - все построено на абсурдных заключениях. Что, собственно. и принял во внимание суд первой инстанции, вынеся решение в пользу родителей. Опека и прокуратура подали кассацию. Дело вернули на пересмотр. Дело в том, что это письмо Путину - не средство давления на государство, по поводу Ювенальной юстиции. Это, скорее о произволе чиновников на местах, и конкретной пострадавшей семье. В первую очередь - ребенке. Сейчас в ЖЖ много копий ломается, в попытках решить - поддержать или нет это обращение. Люди говорят, что не могут сами судить о ситуации, не располагая всеми данными. Что резонно. Но вот одна простая и очевидная вещь мне пришла в голову - никакими письмами и подписями ребенка не вернуть. Это все - для привлечения внимания первых лиц государства, которые(будем надеяться) тоже захотят вникнуть и разобраться. И тогда помочь. Решение все равно и однозначно будет приниматься судом. Это попытка добиться объективности и избежать давления.
Krokus is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:49   #16
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Up!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:38   #17
Krokus
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 55


marilandi - Да! Хорошо бы открыть где-то еще, я как раз, хотела спросить - где посоветуете. Сейчас попробую еще там открыть такой же топик. Подписи актуальны до 12.00 3-го декабря.
Krokus is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:04   #18
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Подпись поставила, только не поняла - надо было писать, что дочка удочеренная?
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:16   #19
Krokus
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 55


Я не стала писать, кто у меня кровный, кто приемный. Судя по подписям по-разному люди поступают. Мне кажется, здесь не имеет значения происхождение ребенка. На самом деле, как я понимаю, и с кровными детьми могут возникнуть подобные вещи.
Krokus is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:36
ответ для Krokus , на сообщение « Я не стала писать, кто у меня кровный,... »
  #20
Krokus
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 55


up
Krokus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena