2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 13:52   #14121
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
Да ладно вам, последнее время мне, например, больше попадается плохих отзывов как раз про 9-ку... Про каждый роддом есть и хорошее, и плохое... ЛУЧШЕ НАСТРАИВАТЬСЯ НА ХОРОШЕЕ!!!
золотые слова!
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 14:36
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #14122
Мар-ка
Активный участник
 
Аватар для Мар-ка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 330


Вот и я в начале беременности ходила на консультацию к Романовой, мне не понравилось,
переписали результаты из моей обменки (я ведусь в районной ЖК) и сердечко малышки послушали, в результате я решила там не наблюдаться и оставаться у своего врача в ЖК. Но вот на след недели буду заключать договор на роды с Гневашевой, так и буду у нее вестись
Мар-ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 14:57   #14123
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Скажите, не рожал ли кто относительно недавно у Сальниковой Раисы Наджимовны? Хороший ли врач?
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 16:52
ответ для Leonia , на сообщение « Согласна, настрой самое главное. Если... »
  #14124
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Согласна, настрой самое главное. Если бы у меня не было знакомой акушерки в 9-ке, то я бы осталась в 2-ке и пошла бы к Легашовой - она произвела очень хорошее впечатление, когда я делала у нее УЗИ.
Она тоже произвела на меня хорошее впечатление и я поэтому не пошла уже к Палей а почти сразу заключила договор с Легашовой (еще у Никитиной была для сравнения, Гнешаеву и Сальникову вообще не рассматривала, так как первая как я поняла специалист по кесареву, а вторая стала слишком популярна и ... тоже пару неважных отзывов - все на основе отчетов). Теперь после отзыва yulsonka у меня есть серьезные сомнения насчет моего врача. У той девушки проскользнуло, что из нее тащили послед ... меня это смущает.

Может о 9ке и есть плохие отзывы, но врачи в 9ке однозначно ориентированы на естественные роды (чего мне и желается - минимум их участия, даже сюси-пуси никакие не нужны, только если пойдет что-то не так - тогда пусть уже вмешиваются). Мне акушерка 9ки сказала, что у нее анестезии не выпросишь (после того как я ее попросила мне ее НЕ давать). Этот подход меня полностью устраивал. Ребенок был все время со мной после родов. Неонатолог вреднохарактерный, но профессионал, дал ценные рекомендации, они реально налаживают ГВ (мне было непросто с этим), я даже не знала до последнего момента, что у них есть запас смеси как экстренная мера. Моя доча была особая, наверное, и сосала сутками напролет с самого рождения. Я не могла выспаться после родов, только когда дошла до полного упадка сил пошла к сестре и она показала пузырьки со смесью в холодильнике. Мне также понравилось, что инструктировали как ребенок должен захватывать грудь, сколько должен есть и как, а смесь не пихали чуть мама дает слабину (я правда не жаловалась ни разу, что дочь мешает спать). Про условия: я была в трехкомнатной палате. Одна комната- спальня с двуспальной кроватью и второй кроватью для мужа или родственника. Вторая комната - кухня с холодильником и столом, третья огромная ванная с душевой кабиной. Понравилось устройство на сиденье унитаза - оно обернуто одноразовой бумагой и использовав обертку один раз ее можно перекрутить и сиденье обернется новой бумагой. Очень гигиенично, по-моему. Не все палаты такие наверное...Обходами не мучили, но всегда можно было позвать сестру из коридора...
А в 2ке, судя уже и по моему опыту, считают и эпидуральную анестезию и кесарево и смеси и всякие лекарства против колик естественной альтернативой ЕР . Они имеют право на существование, но в случае мед показаний или настоятельного желания роженицы, а не как само собой разумеющееся. Этот подход не для меня. Лучше если бы врачи меня сдерживали если я попрошу обезболить а не наоборот подталкивали к этому. Хотя на курсах о родах пропагандируется однозначно ЕР подход.
А с участием моего врача есть пугающий отзыв в архиве, написала по-моему, yulsonka. Она рожала в 2008 году и у нее были осложнения. Я не эксперт, но мне показалось, что врач несет ответственность за такие последствия, что у роженицы открылось кровотечение внутреннее из-за остатков последа в матке, которые потом и на УЗИ при выписке не обнаружили. Но сама уulsonka, по крайней мере, врача напрямую не осуждает.

Последний раз редактировалось Фиона да Винчи; 13.12.2009 в 21:30. Причина: добавить инфо
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 19:05
ответ для Malywka , на сообщение « у меня подружка рожала в 9-ке в начале... »
  #14125
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Я думаю так, если роды без осложнений, то можно и в трамвае родить и в поле и в Колыбельке и в любом роддоме... Но если будут осложнения вот где нужен профессионализм врача и еще порядочность врача, чтобы не испортить и не осложненные роды неоправданной спешкой, например.
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 20:02   #14126
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
Так классно! Вашей крошке уже месяц! А ведь еще недавно вроде в животике была....
И Ваша малышка скоро будет Вас радовать - первый месяц пролетит, оглянуться не успеете
__________________
Вероника74 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:19   #14127
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение
И Ваша малышка скоро будет Вас радовать - первый месяц пролетит, оглянуться не успеете
Ох, мне уже кажется, она и не собирается выбираться! Наверное, понравилось......
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:58
ответ для Абрикосик , на сообщение « золотые слова! :flower: »
  #14128
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Про выбор роддома у меня речи нет. 2ка уже выбрана. Осталось выбрать врача на роды. Помогите конкретными советами, плиз. Я считаю что врач познается в беде. Есть отзывы ваших знакомых или ваше обоснованное мнение насчет конкретного врача (коротенько)? Я планирую ЕР.
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:13
ответ для ХЛИВКИЙ ШОРЕК , на сообщение « Ох, мне уже кажется, она и не... »
  #14129
НELGA
Участник
 
Аватар для НELGA
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
Ох, мне уже кажется, она и не собирается выбираться! Наверное, понравилось......
Ей виднее однозначно, так что нечего переживать ))))
НELGA is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:18
ответ для НELGA , на сообщение « Ей виднее однозначно, так что нечего... »
  #14130
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Alina's mummy Посмотреть сообщение
Ей виднее однозначно, так что нечего переживать ))))
Оля, я стараюсь не переживать конечно! Не важно, когда, важно - КАК!
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena